• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в Нефтегазовый сектор. Есть ли смысл? - Страница 4

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Просчитывать, конечно, надо. Но и на интуицию тоже полагаться следует. Бывает, что расчёты говорят "нет", а интуиция "да", и оказывается права.))
Бывает абсолютно всё ... Но принимать во внимание всё, что как говорите "бывает" не считаю разумно...

Вот к примеру тот, же нефтегазовый сектор который мы здесь обсуждаем. Взять допустим 5 лет назад ( до 2007 года) Если бы инвесторы оценивали то, что "было" до этого за допустим 5 лет последних 2002-2007. Они бы увидели только рост в сфере ... И набрали бы кредитов (может кто то так и сделал)... Чтобы вложится в эту нишу... И Сейчас где бы они были? Явно не отдыхали бы на островах, а отрабатывали бы долги перед банком по кредиту... так как рынок просел.
 

ЮляХ

Интересующийся
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
47
Реакции
1
Поинты
0.000
Бывает абсолютно всё ... Но принимать во внимание всё, что как говорите "бывает" не считаю разумно...

Вот к примеру тот, же нефтегазовый сектор который мы здесь обсуждаем. Взять допустим 5 лет назад ( до 2007 года) Если бы инвесторы оценивали то, что "было" до этого за допустим 5 лет последних 2002-2007. Они бы увидели только рост в сфере ... И набрали бы кредитов (может кто то так и сделал)... Чтобы вложится в эту нишу... И Сейчас где бы они были? Явно не отдыхали бы на островах, а отрабатывали бы долги перед банком по кредиту... так как рынок просел.

Нефть и в кризис продаётся.)) Даже если цена на нефть немного падает, то курс доллара растёт. Нефтяники ничего не теряют.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Даже если цена на нефть немного падает, то курс доллара растёт.
Я даже не знаю, что и ответить :) ... На основании чего вы такое соотношение и взаимосвязь вычислили?

Нефтяники ничего не теряют.
ну как не теряют? Я же привел пример даже в годах когда большинство по крайней мере в газовой сфера "упали в цене" Юкос Газпром ....
 

ЮляХ

Интересующийся
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
47
Реакции
1
Поинты
0.000

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Это закономерность. Посмотрите динамику.
Закономерности могут изменяться.... Цены на золото растут исключительно от соотношения спроса и предложения. А спрос основан на 90 процентов надеждой того что цена за счет СПЕКУЛЯЦИЙ вырастет.... Те 10 процентов что остаются это всё касается ювелирки...
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Начали за нефть, закончили за ювелирку!
Юля Х, так а в чем вы специалист? Бизнес, его продажа, нефть или
Продаю физическое золото 999,9
?
Или же вы занимаетесь всем?
 

ЮляХ

Интересующийся
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
47
Реакции
1
Поинты
0.000
Начали за нефть, закончили за ювелирку!
Юля Х, так а в чем вы специалист? Бизнес, его продажа, нефть или ?
Или же вы занимаетесь всем?

Читайте внимательно ветку. Я агент, занимающийся продажей готового бизнеса. Готовый бизнес - это не только нефтянка, но и другие сферы деятельности. А золото - почему бы нет, если есть такая возможность. Вы отказываетесь от дополнительного заработка, приносящего хороший доход?))

*Агент (посредник) - это не только "сводник", который покупателю дал телефон продавца и наоборот. Надо разбираться в вопросе подробно.))
 

Ratmir

Интересующийся
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
51
Реакции
2
Поинты
0.000
мне кажется, что в нефтегазовый сектр инвестировать можно, да более того, на мой счет- это прибыльно
А золото, ну не один раз уже про золото говорили, и про инвестирование, и про продажу
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
да более того, на мой счет- это прибыльно
Позвольте поинтересоваться ваше мнение основано на практическом опыте? Или же просто на интуиции и на теоретических знаниях?
Достаточно как то поверхностно идет обсуждение, а ведь тот же газовый сектор делится на добычу, транспортировку, добычу из альтернативных источников, в каждом сегменте своя специфика...
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Я агент, занимающийся продажей готового бизнеса. Готовый бизнес - это не только нефтянка, но и другие сферы деятельности.
Просто я смотрю сфера деятельности у вас широкая. Спецом надо быть в каждой или можно на поверхностных знаниях торговать успешно?
 

ЮляХ

Интересующийся
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
47
Реакции
1
Поинты
0.000
Просто я смотрю сфера деятельности у вас широкая. Спецом надо быть в каждой или можно на поверхностных знаниях торговать успешно?

А это - Кто на что учился.)))
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
А это - Кто на что учился.)))
Личный вопрос... Наверное же по долгу службы, так сказать, часто общаетесь достаточно с успешными людьми, инвесторами и т.д.
Так вот, что касаемо именно нефтегазового сектора, слышали ли от своих клиентов истории успешных, или не успешных вложений? Было бы интересно почитать.
 

ЮляХ

Интересующийся
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
47
Реакции
1
Поинты
0.000
Личный вопрос... Наверное же по долгу службы, так сказать, часто общаетесь достаточно с успешными людьми, инвесторами и т.д.
Так вот, что касаемо именно нефтегазового сектора, слышали ли от своих клиентов истории успешных, или не успешных вложений? Было бы интересно почитать.

"Сидеть на трубе" всегда выгодно.))
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
"Сидеть на трубе" всегда выгодно.))
Ну это мне кажется взгляд со стороны. Очень большие сомнения в том что все начинания в этой сфере приносят реализацию всех планов и целей... И то что нету неудачных вложений. Это просто не реально. Нефтегазовый сектор, это же не сказочная странна.
К примеру сам лично знаю истории когда компании вкладывались в бурение скважин и ничего не находили в ней.. А бурение 1 скважины не дешевое дело ...
 

ЮляХ

Интересующийся
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
47
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну это мне кажется взгляд со стороны. Очень большие сомнения в том что все начинания в этой сфере приносят реализацию всех планов и целей... И то что нету неудачных вложений. Это просто не реально. Нефтегазовый сектор, это же не сказочная странна.
К примеру сам лично знаю истории когда компании вкладывались в бурение скважин и ничего не находили в ней.. А бурение 1 скважины не дешевое дело ...

Иногда и 5-ть бурят и ничего, а на 6 везёт. Но это ведь издержки, как и в любом другом бизнесе. Как правило, в бизнес-плане это учтено.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,795
Поинты
0.780
нечего искать сверхприбыли там, где их давно собрали, приматривайтесь к новым направлениям в бизнесе.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Иногда и 5-ть бурят и ничего, а на 6 везёт. Но это ведь издержки, как и в любом другом бизнесе. Как правило, в бизнес-плане это учтено.
Ну бизнес план на то и план, в нём не возможно всё спрогнозировать. Как раз таки в этом бизнесе много чего не зависит от организаторов бизнеса... Так как первоначальные предложения специалистов о нахождении нефти могут оказаться ложными... И новой компании достаточно накладно, если не катастрофически будет - попасть на несколько "пустышек" подряд ...
Это для состоявшихся гигантов, это издержки для других это может легко стать причиной краха...


Nickma, Есть же направления которые сотни и тысячи лет могут приносить доход. Зачем изобретать что что то если велосипед уже изобретен? С точки зрения консерваторов говорю, которым не являюсь!
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,795
Поинты
0.780
Nickma, Есть же направления которые сотни и тысячи лет могут приносить доход. Зачем изобретать что что то если велосипед уже изобретен? С точки зрения консерваторов говорю, которым не являюсь!

доход они приносят, и будут приносить, но дело в том, что рост курса акций намного превышает темпы роста дивидендов, относительно стартовой стоимости дивиденды огромны, относительно текущих - копейки, потому что все сливки собирают первые инвесторы.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
доход они приносят, и будут приносить, но дело в том, что рост курса акций намного превышает темпы роста дивидендов, относительно стартовой стоимости дивиденды огромны, относительно текущих - копейки, потому что все сливки собирают первые инвесторы.
С этим спорить было бы просто глупо. Но я думаю можно если хорошо постараться найти и новые компании и взять акции по стартовой цене. Правда здесь и риск повыше, но никуда от этого не денешься, пропорция между потенциальной доходностью и риском всегда присутствует.
 

vvr25

Любитель
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
288
Реакции
6
Поинты
0.000
Ну самое малорискованное на мой взгляд - это инвестирование в нефтегазовый сектор. Думаю, что в ближайшие 5 лет цены на нефть и газ будут только расти. А значит и стоимость акций нефтегазовых компаний тоже.
это почему же в друг до этого они сильно колебались (цены) как взлетали вверх так и падали а тут вдруг с чего они будут стабильно только расти?
 
Сверху Снизу