• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в Нефтегазовый сектор. Есть ли смысл? - Страница 6

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000
Газпром это не только газ, это и газотранпортная система распределения. Это и газпромнефть, это и газпром энергохолдинг, и банк, и много еще дочерних предприятий.
 

Ratmir

Интересующийся
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
51
Реакции
2
Поинты
0.000
Что касается нефтегаза, и все что с этим связано, сегодня нашел интересную статью про Роснефть и новый проект инновационный Сколково - http://www.angi.ru/news.shtml?oid=2791756
Роснефть решила заняться финансированием научной сферы, все таки инновации в России стали привлекать крупных инвесторов
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Роснефть решила заняться финансированием научной сферы, все таки инновации в России стали привлекать крупных инвесторов
Или решили по крупному деньги отмыть?
 

Ratmir

Интересующийся
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
51
Реакции
2
Поинты
0.000
Или решили по крупному деньги отмыть?
Думаешь, что Роснефть решила таким способом отмыть деньги? Через Сколково?
в настоящий момент прочитал, что Министерство финансов подтвердило, что объем средств, который будет направлен на создание центра инноваций в Сколково, останется неизменным - 85 млрд рублей до 2015 года. Вот думаешь, что с этих денег решили отмыть?
Все таки Сколково занимается научной деятельностью
 

login2030

Новичок
Регистрация
29.08.2012
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
В данные отрасли нужно тоже осторожно вкладывать. Хоть и прибыльно, но риск никто не отменял.
 

GrafKellerInvestor

Новичок
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
471
Реакции
74
Поинты
0.000
Много кто говорит, что нефтегазовый сектор это "тихая гавань" и ресурсы будут только дорожать. Но видимо многие аналитики живут еще до кризиса, сейчас на рынке США произошла сланцевая революция и на данный момент, куб газа там стоит 99 долларов (хотя добыча обходится в 200, а зарабатывают на углеводородах которые и компенсирует убытки по газу). Не верю в что-то подобное в ЕС, но говорить о тихой гавани сейчас уже не актуально, да и в обще с текущем положением дел в РФ инвестировать в ее акции как минимум высоко-рисково для ваших средств. Кроме, что получать дивиденды и то из всего сектора можно было выделить только ТНК-ВР.
 
  • Like
Реакции: roi6

linvek

Специалист
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
504
Реакции
304
Поинты
0.000
Нефтегазовый сектор очень привлекателен для инвестиций.
 

Clon

Интересующийся
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
эх, было бы миллионов 10 долларов лишних, обязательно туда бы вложил
 

Ratmir

Интересующийся
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
51
Реакции
2
Поинты
0.000
ну это прям из области фантастики!
чтобы вложить деньги, их надо заработать! как он это сделал?
подскажите
и чтобы пролеживать...хм..не знаю, не знаю. Сейчас везде, в любой области, просто необходима отдача по полной, тогда и будет прибыль
 
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
150
Реакции
17
Поинты
0.000
Думаю, очень прибыльно туда инвестировать. Поэтому хочу тоже как-нибудь приобрести акции.
 

Ratmir

Интересующийся
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
51
Реакции
2
Поинты
0.000
ну так, если есть возможность, то надо приобретать акции.
Сейчас выгодно вообще инвестировать, главное найти подходящий проект, и быть уверенным в том, что этот проект даст прибыль в короткие сроки
 

darkday

Любитель
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
175
Реакции
25
Поинты
0.000
Я бы тоже был бы не против в нефть деньги засунуть.
 

Ilza

Интересующийся
Регистрация
19.10.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
За последние 5 лет все голубые фишки значительно подросли. Что же касается инвестиций в них сейчас... Пять лет, достаточно большой горизонт (да простят меня профи). В среднесрочной перспективе вложить стоит.
 

David Miller

Новичок
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
На мое мнение те акции которые перспективные продают по завышеным ценам, а те что есть на стакане бесполезны или рискованые.
 

tsm

Интересующийся
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
60
Реакции
6
Поинты
0.000
мавродий уже попытался в газ инвестировать успел купить только 2% акций тут и сразуже завалии ммм. еслибы нелез может досихпор жилабы еще старая ммм а так не денег и зона. всем урок нечего против жидовской мафии переть.
 

aldexe

Интересующийся
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
74
Реакции
8
Поинты
0.000
Тут 2 стороны медали.
1) Вкладывать в востребованные ресурсы стоит, ведь цена на ресурс повышается постоянно, из-за того что его становится в природе все меньше и меньше. Это же закон торговли: То что в дефиците, то и дороже.

С другой стороны, я думаю что газ и нефть и уголь будут заменять альтернативными источниками энергии, такими как солнечные батареи, ветряные и морские турбины и т.д. Поэтому вступает второй закон тороговли: То на что нету спроса, дешевеет в цене. Я думаю сейчас следует вкладывать именно в альтернативные источники энергии
 

Komandarm

Любитель
Регистрация
14.05.2012
Сообщения
200
Реакции
100
Поинты
0.000
Тут 2 стороны медали.
1) Вкладывать в востребованные ресурсы стоит, ведь цена на ресурс повышается постоянно, из-за того что его становится в природе все меньше и меньше. Это же закон торговли: То что в дефиците, то и дороже.

С другой стороны, я думаю что газ и нефть и уголь будут заменять альтернативными источниками энергии, такими как солнечные батареи, ветряные и морские турбины и т.д. Поэтому вступает второй закон тороговли: То на что нету спроса, дешевеет в цене. Я думаю сейчас следует вкладывать именно в альтернативные источники энергии
Как все просто!!!:)
От чего же все так сложно???:wacko:
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Альтернативные источники это ещё когда будет?... пока что-то я не заметил чтоб они пошли на Ура.
 
Сверху Снизу