Инвестирование в НПФ - Страница 5

Nati25

Специалист
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
737
Реакции
565
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Накопительные пенсионные взносы надо делать только при государственном пенсионном фонде
Пенсионный фонд в Украине и не только это самая коррумпированная инстанция! А попросту говоря: " Битый не битого везет" !
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
............

пенсионное рабство

Колонка редактора

В конце года принято подводить итоги. На мой взгляд, самым главным событием 2013 года стала попытка властей захватить накопительную часть нашей пенсии. Чиновники весь год доказывали, что эти деньги не имеют к нам никакого отношения, а сейчас пытаются отказать нам в праве распоряжаться этими средствами.

Параллельно шла информационная атака на индустрию управления пенсионными активами. Социальный блок правительства пытался убедить население, что вывод денег из пенсионного фонда ничем хорошим не закончится, что пенсионерам надо верить в порядочность чиновников и государства. Но, к сожалению, нужно признать, что принимаемый закон ставит нас с чиновниками и силовиками по разные стороны баррикад, ведь принимаемый закон в какой-то мере напоминает рабство: нам предлагается оплатить комфортную старость чиновников.
Новая пенсионная формула очень сложна и может ударить по обычным пенсионерам вне зависимости от года их рождения, будь то до 1967 года или после. Эта ситуация выходит далеко за рамки 2 трлн рублей пенсионных накоплений россиян и ставит вопрос о 17 трлн рублей всех простых пенсионеров страны.


Основной смысл не столько в накоплениях, сколько в снижении коэффициента замещения в сложной и непонятной формуле. Дело в том, что у чиновников и силовиков этот коэффициент составит 45–75% и от новой формулы зависеть не будет, а вот у всех остальных он снизится — сначала со среднего уровня 34% (в 2012 году) до 25% в 2016 году, а потом и до 19% к 2022 году. То есть для того, чтобы платить пенсию двум миллионам чиновников и силовиков, нужны взносы 30–40 млн работающих россиян. На одного ратующего за реформу министра труда Максима Топилина с его зарплатой примерно 415 тыс. рублей в месяц и 75-процентным коэффициентом замещения необходимы взносы около ста человек. Только после этого он сможет получить пенсию 311 тыс. рублей.
Количество чиновников и силовиков, на которых придется работать другим гражданам, огромно, особенно учитывая факт невероятного роста их зарплат в последнее время. Причем у силовиков коэффициент замещения может быть и выше 75%, а кому-то этот коэффициент может увеличить президент. И вряд ли он снизойдет до обычных пенсионеров.

Антон Вержбицкий, главный редактор FINANCIAL ONE
 

Vlad8888

Любитель
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
522
Реакции
21
Поинты
0.000
Вот поэтому я и пасс пока =) А то так вот будешь пол жизни складывать копеечки а потом бах и дефолт – и все печаль сбережениям…
Согласен, да и до пенсии ещё дожить нужно!!!
 

Наталья72

Интересующийся
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
У меня есть накопительная часть пенсии в Лукойл-Гарант. Никуда её я переводить не собираюсь. Конечно, государство им сейчас за меня ничего не перечисляет. Но пусть хотя бы лежат те, что уже накопились. Тем более, что, если я этими выплатами ни разу не воспользуюсь, то их смогут получить мои наследники.
 

Игорь Мерз

Новичок
Регистрация
06.11.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
На пенсию, конечно, не проживешь. Но про инвестировать охото. Но все же я с недоверием отношусь к НПФ, тем более с расчетом, через 30 лет. Охото хорошую пенсию - покупайте недвижимость. Достойная надбавка при сдачи.
 

IndiaGlem

Любитель
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
119
Реакции
20
Поинты
0.000
Кто в теме: я правильно понимаю, что в 2014-2015 годах работать с НПФ не имеет никакого смысла из-за моратория или нет?
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Кто в теме: я правильно понимаю, что в 2014-2015 годах работать с НПФ не имеет никакого смысла из-за моратория или нет?
Правильно. Наложенный мораторий немного меняет взгляды на эти фонды. Да и живучесть этих фондов остается под большим сомнением.
 

Mashuta

Новичок
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Пару лет назад перешла в НПФ, жаль, что как раз тогда государство и решило забрать наши пенсии. Видимо не судьба.
 

Frank4ik

Интересующийся
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
40
Реакции
3
Поинты
0.000
очень сомнительно переходить в какой то фонд
 

Kaiser1985

Интересующийся
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
хорошая идея, но в наше то время трудно дожить до пенсии))
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
лучше доверить все государству?

Так в случае кризиса или еще чего, от государства можно будет хоть что то получить, от частной конторы в случае банкротства навряд ли дождешься компенсаций. Но будут вкладывать в основном все равно в частные компании, к государству пока доверие плавающее.
 

dfilim

Интересующийся
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
42
Реакции
5
Поинты
0.000
Лучше доверять себе.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,307
Реакции
6,787
Поинты
0.740
Тем более, что, если я этими выплатами ни разу не воспользуюсь, то их смогут получить мои наследники.

Если не будет гиперинфляции, в Украине гривна обесценилась на 350% и все еще продолжает, вот и копи по 10% годовых.
 
Регистрация
24.12.2013
Сообщения
110
Реакции
27
Поинты
0.000
как вы можете еще думать, что у вас будет какая-то пенсия? что вам дадут эти нпф, пфр или ук? сейчас такая дыра в пенсионном бюджете страны, что неизвестно сможет ли государство заделать ее. я бы не рискнул надеяться на государственную пенсию, самому нужно о своей старости заботится!
 

NikolayIv

Любитель
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
170
Реакции
54
Поинты
0.000
как вы можете еще думать, что у вас будет какая-то пенсия? что вам дадут эти нпф, пфр или ук? сейчас такая дыра в пенсионном бюджете страны, что неизвестно сможет ли государство заделать ее. я бы не рискнул надеяться на государственную пенсию, самому нужно о своей старости заботится!

Сергей Моховиков, а какая сейчас дыра в пенсионном бюджете страны? Пенсионерам пенсию прекратили выплачивать, или ее размер уменьшили?
 

Похожие темы

Сверху Снизу