• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в открытие фотостудии - Страница 9

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Вот, все таки получается, что в хорошую фотостудию клиенты будут приезжать по рекомендации. Фото на документы, да и просто фото - это очень важно и лучше потратить время, и подъехать туда, где есть качество.
Да, проходное место в сочетание с качественным предоставлением услуг по рыночным ценам, плюс индивидуальный подход к клиенту и качественная техника, а также владение программами по редактированию фотографий - это критерии успеха такого предприятия как фото на документы. Интересно, что получилось у автора темы, прошло время и он мог бы поделиться реальными результатами.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну, скажу сразу это очень тяжело если выбрать действительно хорошую фотостудию, где опыта можно набраться на вакансию набегут больше сотни человек


Это правда, но перед тем как туда идти нужно набить так сказать руку и глаз, и потом уже подавать свои резюме в хорошие фотостудии. Фотограф это не просто профессия, а состояние души)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Это правда, но перед тем как туда идти нужно набить так сказать руку и глаз, и потом уже подавать свои резюме в хорошие фотостудии. Фотограф это не просто профессия, а состояние души)

Ух, как вы сказали, да, тут я с вами согласен, прежде чем вообще куда либо подавать резюме нужно иметь портфолио, которое может завлечь работодателей и клиентов
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ух, как вы сказали, да, тут я с вами согласен, прежде чем вообще куда либо подавать резюме нужно иметь портфолио, которое может завлечь работодателей и клиентов


А для фотографа самое главное сделать так чтоб при просмотре его работ люди не могли отвести глаз, а ведь это очень тяжело запечатлеть ту секунду чьей то жизни которая в принципе больше не повториться никогда
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
А для фотографа самое главное сделать так чтоб при просмотре его работ люди не могли отвести глаз, а ведь это очень тяжело запечатлеть ту секунду чьей то жизни которая в принципе больше не повториться никогда

Ну, сейчас это только часть работы, ведь так же важно сейчас умения работать с фотошопом, так как нужно эти фото еще и обрабатывать
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Вот поэтому я и не считаю этот бизнес прибыльным. Затраты будут большими, требует очень много знаний, практики. А такие же фотографы на каждом шагу...
Все это понятно, но это и есть у них, фотографов, свой бизнес, они же работают на себя, кормят себя, как говорится ноги кормят волка. Ну так любой бизнес так, чтобы что-то заработать, нужно работаться.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну, сейчас это только часть работы, ведь так же важно сейчас умения работать с фотошопом, так как нужно эти фото еще и обрабатывать


Да, само собой, фотошопом каждый фотограф должен им владеть, но разве нет таких фотографий которые и не хочется сильно редактировать?)))
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну, сейчас это только часть работы, ведь так же важно сейчас умения работать с фотошопом, так как нужно эти фото еще и обрабатывать
Да, вот эта неотъемлемая часть работы, которая мне очень не нравится. Одно дело найти удачный момент, передать характер, настроение, настроить модель, поймать эмоции. Но обрабатывать потом так муторно.
 

RomanPaliy1990Oleshki

Интересующийся
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
78
Реакции
7
Поинты
0.000
Да. Прекрасный вариант. Знакомая имеет хороший заработок.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Да, само собой, фотошопом каждый фотограф должен им владеть, но разве нет таких фотографий которые и не хочется сильно редактировать?)))

Если имеешь дело со студийными фото, то там должно быть все идеально, вы наверное привыкли, что редактировать - это значит наложить куча слоев фотофильтров, но это не так и вообще это только для инстограма
 

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
94
Поинты
0.000
как по мне изначально подобным делом стоит заниматься вдвоём или же обучатся у кого, потому как кажется что всё очень просто но когда начинать внимать совершенно не легко и много нюансов.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Если имеешь дело со студийными фото, то там должно быть все идеально, вы наверное привыкли, что редактировать - это значит наложить куча слоев фотофильтров, но это не так и вообще это только для инстограма


Я имела ввиду фото не для фотостудий(там то конечно все должно быть идеально), а для себя...неужели все фото обрабатываются и нечего естественного не остается??
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Я имела ввиду фото не для фотостудий(там то конечно все должно быть идеально), а для себя...неужели все фото обрабатываются и нечего естественного не остается??
Вот для меня было это тоже открытием, оказывается профессиональные фотографы всегда обрабатывают свои фото в редакторах. Встречала только одного, кто этого не делал и то, потому что работал в репортажной съемке.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Вот для меня было это тоже открытием, оказывается профессиональные фотографы всегда обрабатывают свои фото в редакторах. Встречала только одного, кто этого не делал и то, потому что работал в репортажной съемке.


Увы, сейчас практически все професиональные студии хоть немного, но обрабатывают фото. Сейчас очень мало осталось фотографов которые оставляют натуральность, используя исключительно свой талант и хорошую технику
 

Viktor Khodnevich

Любитель
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
145
Реакции
25
Поинты
0.000
Увы, сейчас практически все професиональные студии хоть немного, но обрабатывают фото. Сейчас очень мало осталось фотографов которые оставляют натуральность, используя исключительно свой талант и хорошую технику

В обработке фото ничего плохого не вижу, надо просто это делать правильно. Был свидетелем того, как человек решил перефотографироваться на паспорт только потому, что фото ужасно обработали, в общем, испортили.. Вообще лучше не постыдиться и щелкнуть несколько раз, чем потом мучаться с обработкой.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Я имела ввиду фото не для фотостудий(там то конечно все должно быть идеально), а для себя...неужели все фото обрабатываются и нечего естественного не остается??

Ну, если делать фото на природе, то там все рано нужно исправят некоторые моменты, свет, тени, насыщенность, ну и конечно самого человека тоже, кожу волосы и все такое
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну, если делать фото на природе, то там все рано нужно исправят некоторые моменты, свет, тени, насыщенность, ну и конечно самого человека тоже, кожу волосы и все такое


Я имела ввиду не только фотографии человека, а вообще, природы например(макро к примеру), там тоже нужно "химичить"??Или все таки есть такие фото где не требуется вмешательство

добавлено через 2 часа 0 минут
В обработке фото ничего плохого не вижу, надо просто это делать правильно. Был свидетелем того, как человек решил перефотографироваться на паспорт только потому, что фото ужасно обработали, в общем, испортили.. Вообще лучше не постыдиться и щелкнуть несколько раз, чем потом мучаться с обработкой.


Обработка конечно хорошая и полезная вещь, но хотелось бы узнать есть ли такие фото которые не требует этого
 
Последнее редактирование:

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Я имела ввиду не только фотографии человека, а вообще, природы например(макро к примеру), там тоже нужно "химичить"??Или все таки есть такие фото где не требуется вмешательство
У меня на работе была целая киностудия и штат разных фотографов, дизайнеров. Они всегда фото обрабатывали, без обработки даже не показывали.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Я имела ввиду не только фотографии человека, а вообще, природы например(макро к примеру), там тоже нужно "химичить"??Или все таки есть такие фото где не требуется вмешательство

Да, конечно, если делать фото более высокого уровня, с учетом того, что он должен иметь презентабельный вид, то там нужно применять фотошоп в любом случае
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Приятно видеть, что тема была интересна людям, скажу только, что так до сих пор она и арендует периодически одно помещение, вернее ее клиенты, которых благодаря вк стало гораздо больше (что меня удивило), сами выбирают студии и арендуют их.
 
Сверху Снизу