• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в открытие точки по печати фотографий, сканирование доков и т.д.

lexunnamed

Интересующийся
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем доброго времени суток.

Как вы считаете, стоит ли открывать контору, услуги которой будут являться печать фотографий, сканирование документов, фотографировать на разные документы и все в этом роде? Прошу поделится опытом или просто помочь советом. Какие могут быть риски и вообще в целом выгодно ли это сейчас? О мега доходах и не думал, просто как дополнительный заработок. Открывать хотелось бы в МСК. Спасибо заранее.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
lexunnamed, вам лучше в этот раздел обратиться https://mmgp.com/forumdisplay.php?f=147, возможно найдете что-то полезное, там некоторые бизнес-идеи обсуждаются.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
По сабжу, вещь выгодная там, где не натыкано таких точек на каждом шагу, как у меня в городе - сто метров пройдешь, наткнёшься на такую точку, причём, уже не работающую.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Как вы считаете, стоит ли открывать контору, услуги которой будут являться печать фотографий, сканирование документов, фотографировать на разные документы и все в этом роде? Прошу поделится опытом или просто помочь советом. Какие могут быть риски и вообще в целом выгодно ли это сейчас? О мега доходах и не думал, просто как дополнительный заработок. Открывать хотелось бы в МСК. Спасибо заранее.

Сомнительный бизнес. Если вас тянет на тему полиграфии то лучше арендоваться в большом БЦ и предоставлять услуги оперативной печати. Намного выгоднее. Я сам лично год назад распорядился выкинуть все офисные цветные принтеры и заключил договор вот с такой вот офисной фирмочкой из 1 человека состоящей. Если раньше я тратил до 30 000 в год на всякие картриджи-барабаны в год + бумага + обслуживание. То теперь не более 15 000 руб на примерно такой же объем полиграфии.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Если найдёте место, где услуга востребована, попробовать можно.
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Можно попробовать, только вряд ли вам удастся этот бизнес масштабировать, но на хлеб с маслом должно хватить ;)
 

oshishig

Новичок
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
248
Реакции
37
Поинты
0.000
Я думаю это нужно открывать в центре.
Там где много учебных заведенний и прочих муниципальных структур.
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
Я думаю это нужно открывать в центре.
Там где много учебных заведенний и прочих муниципальных структур.
Поверьте в центре и особенно в учебных заведениях ужа давно заняты... И там вам вряд ли дадут открыть без откатов
 

lexunnamed

Интересующийся
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Планирую поставить такую точку в новом заселенном микрорайоне, там только одна такая есть. Отрекламится на районе по подъездам развесим объявы в лифтах и т.д.
 

Infil123

Профессионал
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
785
Реакции
385
Поинты
0.000
Самый большой доход от точки печати- это технические вузы в период сессии. Каждый день очередь на печать на плоттере. Правда точки есть, как у общежития, так и в самом вузе. В других случаях сканирование иногда требуется, но с современными ценами люди у себя сканируют и ксерят. Вот лет 10 назад услуга в городах была более востребована.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Самый большой доход от точки печати- это технические вузы в период сессии. Каждый день очередь на печать на плоттере. Правда точки есть, как у общежития, так и в самом вузе. В других случаях сканирование иногда требуется, но с современными ценами люди у себя сканируют и ксерят. Вот лет 10 назад услуга в городах была более востребована.
Да, лазерная МФУ стоит порядка 5-6 тыр, так что если надо печатать и сканировать постоянно, то лучше самому купить себе такое устройство и никуда не бегать.
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Думаю в Москве уже все хлебные места для полиграфии заняты давно, а где попало открывать такое дело не стоит
 

Петров Андрей

Новичок
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
513
Реакции
253
Поинты
0.000
Вот лет 10 назад услуга в городах была более востребована
Естественно, у людей все больше появляется собственного оборудования дома, что по истечению небольшого периода времени, сделает полностью неактуальным данные точки.
 

Максим Рублёв

Интересующийся
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
27
Реакции
3
Поинты
0.000
Если конкурентная среда в данном месте не слишком развита почему и нет:)
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Точки нужно там ставить где это востребовано!
Особенно со всякими Административными учреждениями: налоговая, УФМС, ОВИР, ГИБДД и т.д.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
А мне кажется, что дело это стоящее, особенно если прощупать точки конкурентов и открыть в хорошо проходимом месте, например на рынке, или возле или в большом супермаркете, тоже как вариант. В общем, если правильно подобрать место и небольшую стоимость аренды, то почему бы и нет
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
Это лет 20 назад было популярно, когда мало у кого были компьютеры. Набор и распечатка текстов, сканирование доков, запись CD на дому... ))) Чем только люди ни занимались!
 
Сверху Снизу