• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в ПАММ-счета и налоги - Страница 6

Виктор Бетман

Интересующийся
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
79
Реакции
1
Поинты
0.000
народ, вопрос. Если я буду вводить и выводить в форекс допустим до 10000 дол. то они будут уже отслежывтаься и мне бояться налоговой в Украине таком случае? И надо думаьб как декларивать доход или нет?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
народ, вопрос. Если я буду вводить и выводить в форекс допустим до 10000 дол. то они будут уже отслежывтаься и мне бояться налоговой в Украине таком случае? И надо думаьб как декларивать доход или нет?

Не слышал еще о случаях преследования инвесторов в ПАММ-счета со стороны налоговой.
 

Виктор Бетман

Интересующийся
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
79
Реакции
1
Поинты
0.000
Не слышал еще о случаях преследования инвесторов в ПАММ-счета со стороны налоговой.

Ну я к тому. что если буду на карточку выводить доход не выше 10к. дол. в год. У них же есть там предел сумм, превышения которых приводит к некому их интересу к особам.
 

Control

Интересующийся
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
18
Реакции
6
Поинты
0.000
Если выводить до 600к рублей в месяц через банк,то никакая налоговая человеком не заинтересуется.А если ПАММ-инвестор зарабатывает больше,то есть много способов вывода денег без участия банка и прочих офф.структур.
 

Plok

Профессионал
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
867
Реакции
187
Поинты
0.000

EuroAsia

Новичок
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
С выводом средств более менее понятно. А как быть, если к примеру на заработанные на инвестициях деньги (через иностранные компании) хочешь приобрести недвижимость на родине в России (допустим 3-комнатную квартиру в центре города) и автомобиль в придачу купить за пару лямов при том, что официальная з/п всего-лишь 15 000 рублей в месяц составляет? Что ожидать от налоговой в данном случае?
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

Петров Андрей

Новичок
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
513
Реакции
253
Поинты
0.000

Астролит

Специалист
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
462
Реакции
520
Поинты
0.000
С выводом средств более менее понятно. А как быть, если к примеру на заработанные на инвестициях деньги (через иностранные компании) хочешь приобрести недвижимость на родине в России (допустим 3-комнатную квартиру в центре города) и автомобиль в придачу купить за пару лямов при том, что официальная з/п всего-лишь 15 000 рублей в месяц составляет? Что ожидать от налоговой в данном случае?
Я в банке с девченкой разговорился, которая хотела мне предложить положить деньги в банк и сказала что прибыль может достигать 30% годовых (что то доверительного управления). Я объяснил ей ситуацию с брокерами и памм счетами. В общем суть не в этом. Я спрашивал по поводу вывода средств свыше 600к на что девочка ответила что им главное чтобы я не был террористом и наркоторговцем а именно банку нужно предоставить договор с брокером и гоняй деньги туда сюда сколько угодно. Это Райффайзен.
Про Сбер один друг говорил что перевел себе на счет 1млн. так его заколебали вопросами откуда и куда, счет заморозили и долго разбирались. Так что в сбере мелочевку лучше хранить "аля на пиво":d-thumbup:
 

Irvin1710

Любитель
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
269
Реакции
118
Поинты
0.000
Я в банке с девченкой разговорился, которая хотела мне предложить положить деньги в банк и сказала что прибыль может достигать 30% годовых (что то доверительного управления). Я объяснил ей ситуацию с брокерами и памм счетами. В общем суть не в этом. Я спрашивал по поводу вывода средств свыше 600к на что девочка ответила что им главное чтобы я не был террористом и наркоторговцем а именно банку нужно предоставить договор с брокером и гоняй деньги туда сюда сколько угодно. Это Райффайзен.
Про Сбер один друг говорил что перевел себе на счет 1млн. так его заколебали вопросами откуда и куда, счет заморозили и долго разбирались. Так что в сбере мелочевку лучше хранить "аля на пиво":d-thumbup:

Не, хочу обидеть работника банка (девочку), но все банковские переводы в РФ свыше 100 000 руб., подлежат двойной проверки, причем особое пристальное внимание привлекают переводы из Оффшоров
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Не, хочу обидеть работника банка (девочку), но все банковские переводы в РФ свыше 100 000 руб., подлежат двойной проверки, причем особое пристальное внимание привлекают переводы из Оффшоров
На основании чего такие выводы?
 

Астролит

Специалист
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
462
Реакции
520
Поинты
0.000
Мне в Райффайзен как то пришли доллары с оффшора, т.к. небыло долларового счета то доллары автоматом переконвертировались на рублевый счет, звонили с фин мониторинга (представились что оттуда) попросили принести договор с брокером, распечатал принес, отстали :)
Параллельно завел и долларовый счет
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Мне в Райффайзен как то пришли доллары с оффшора, т.к. небыло долларового счета то доллары автоматом переконвертировались на рублевый счет
Разве такое возможно? Всегда думал что можно переводить например с валютного счета на валютный, там ведь даже реквизиты от рублевого отличаются. Неужели реквизиты рублевого счета достаточны для перевода средств в валюте из оффшора?
 

Астролит

Специалист
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
462
Реакции
520
Поинты
0.000
Виктор, я выводил деньги с Гаммы, как известно хранились тогда они там в долларах, в Райффайзене был только рублевый счет, когда выводил деньги указал эти реквизиты (специально в банке брал распечатку, номера счета бик номер карты и тд). Потом мне позвонили с фин мониторинга и сказали что мне пришли доллары а тк валютного счета у меня нет то они переконвиртировались в рубли. Принес договор с Гаммой и они отстали =)
 
Сверху Снизу