• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в пруды (рыбоводство) - Страница 3

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Ну если не только самим кушать рыбку, а еще и продавать ее в свежем или вялено-сушенном виде, то не завыло бы семейство. Наоборот, радовалось бы пополнению семейного бюджета. А если только кушать, то через несколько месяцев однозначно надоест.
Ничего, если так смотреть в кризис процветает бартер, кто-то кур разводит, у кого то коровка, все поменялись и все при еде и при деле.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ничего, если так смотреть в кризис процветает бартер, кто-то кур разводит, у кого то коровка, все поменялись и все при еде и при деле.
И такой вариант годится. Такой подход можно не только относительно еды применять. Мне вот на днях новая знакомая, преподаватель математики в ВУЗе предложила в обмен на куриные и перепелиные яйца проверить знания сына по математике. Можно сказать, что в такой способ я оплатила только 2/100 стоимости ее услуг. Мне выгодно, и ей тоже. Аналогично можно придумать, на что рыбу обменивать.
 

slavyanin46

Интересующийся
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Даешь,натуральное хозяйство!!! Здесь в первую очередь надо понимать что это чистая продукция,без всяких ГМО.В наше время это уже почти редкость.Если конечно дачи не считать.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Даешь,натуральное хозяйство!!! Здесь в первую очередь надо понимать что это чистая продукция,без всяких ГМО.В наше время это уже почти редкость.Если конечно дачи не считать.
О, вы актуальную сторону вопроса затронули. Как раз в разговоре с потенциальными инвесторами можно смело делать акцент на этом моменте. Натуральные продукты питания сегодня пользуются особой популярностью. У себя в городе я увидела несколько магазинов, где продают все продукты натуральные, без ГМО. Можно с ними договариваться о сбыте.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Даешь,натуральное хозяйство!!! Здесь в первую очередь надо понимать что это чистая продукция,без всяких ГМО.В наше время это уже почти редкость.Если конечно дачи не считать.
Я бы не ГМО боялся а банальной химии и добавок, которые могут сделать еду тупо вредной и слегка отравленной. Как горящий творог, например.
 

lalabu

Профессионал
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
1,013
Реакции
729
Поинты
0.040
Знаю людей которые держут ставки бизнес хоть и трудоемкий но очень прибыльный, зарабатывают они не только на вылове рыбы, а еще и на продаже билетов для рыбной ловли
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Так а реально есть у кого информация о том, что инвесторы нужны где-нибудь в такой вид бизнеса, или это всё тут теория и предположения. Хотелось бы изучить подобный стартап и депнуть может быть.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Это чтобы приезжать компанией или всем семейством и получать полноценный отдых не только от рыбалки? Но тогда веселый смех и шумные игры детишек будут пугать рыбу. Деньги будут зря потрачены. Ведь отдохнуть на природе можно и бесплатно.

Можно отдыхать где-то немного далее от пруда, например за 1 км. И детишки могут гулять возле дома, а рыбу можно ловить в то время, когда они спят. Или оставлять их возле детской площадки, а самим идти на пруд.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Так а реально есть у кого информация о том, что инвесторы нужны где-нибудь в такой вид бизнеса, или это всё тут теория и предположения. Хотелось бы изучить подобный стартап и депнуть может быть.
Как бы есть куча организаций которые этим занимаются, в том числе и создают пруды на заказ. Ну и на форумах отчаянных фермеров можно с людьми пообщаться.
 

vSenkiv

Любитель
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
155
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Инвестирование в пруды(рыбоводство)

Раков посложнее просто, им качество воды важно.
ну смотря для бизнеса какого уровня готовится))) если так чтобы на жизнь то да.. можно заниматься и этого будет достаточно, если же крупного - то врят ли....
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Re: Инвестирование в пруды(рыбоводство)

ну смотря для бизнеса какого уровня готовится))) если так чтобы на жизнь то да.. можно заниматься и этого будет достаточно, если же крупного - то врят ли....
Да даже на жизнь если, им если не обеспечить правильный проток воду и её относительную чистоты сдохнут как нефиг делать.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Да мне кажется,что рыбу в свое удовольствие дешевле выйдет покормить..

Вот видно сразу, что вы не рыбак. Вы не получаете удовольствия от процесса ловли просто, у меня аж дух перехватывает, когда тянешь крупную рыбу и потом можно весь день вспоминать это чувство. А что там дешевле, это пустяки, не такое и дорого обнародование для ловли. Не обязательно покупать лодку, эхолот и другие штуки.
 

Freeheart

Любитель
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
393
Реакции
546
Поинты
0.000
Вот видно сразу, что вы не рыбак. Вы не получаете удовольствия от процесса ловли просто, у меня аж дух перехватывает, когда тянешь крупную рыбу и потом можно весь день вспоминать это чувство.
Из меня рыбак ну вообще никакой, это правда :)
Я могу поехать за компанию, но чувство, которое Вы описали выше, длится крайне не долго.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Из меня рыбак ну вообще никакой, это правда
Я могу поехать за компанию, но чувство, которое Вы описали выше, длится крайне не долго.

Во видите, я знал, почему вы так написали. Этот бизнес должен вести рыбак, который будет консультировать своих клиентов, помогать в выборе наживки и снастей, тогда этот бизнес точно пойдет.
 

Freeheart

Любитель
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
393
Реакции
546
Поинты
0.000
Этот бизнес должен вести рыбак, который будет консультировать своих клиентов, помогать в выборе наживки и снастей, тогда этот бизнес точно пойдет.
Вы правы!!!
И добавить нечего :)
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Этот бизнес должен вести рыбак, который будет консультировать своих клиентов, помогать в выборе наживки и снастей, тогда этот бизнес точно пойдет.
Мне кажется достаточно просто нанять такого "рыбака" для общения с клиентами, и всем будет хорошо :)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Мне кажется достаточно просто нанять такого "рыбака" для общения с клиентами, и всем будет хорошо

Нанять не то, а представьте, когда люди приятно с вами пообщались, а тут зовут администратора и это один и тот самый человек, которые поможет, расскажет в такой же атмосфере, как и в разговоре за рыбалку.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Нанять не то, а представьте, когда люди приятно с вами пообщались, а тут зовут администратора и это один и тот самый человек, которые поможет, расскажет в такой же атмосфере, как и в разговоре за рыбалку.
О, такой сервис все клиенты оценят по достоинству. Тогда отдых на берегу такого пруда будет пользоваться спросом. Сарафанное радио сделает свое дело. Подходящие места отдыха на природе всегда рекомендуют своим родным, знакомым и коллегам.
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
достаточно просто нанять такого "рыбака" для общения с клиентами
Я думаю, тут лучше брать из местных, кто "горит" заниматься таким. Тогда отдача будет в разы выше, чем кого-то отдельно нанимать :)
 
Сверху Снизу