• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в сайты: с чего начать? - Страница 7

Вы уже инвестируете в сайты?

  • Да

    Голосов: 92 45.5%
  • Нет

    Голосов: 110 54.5%

  • Всего проголосовало
    202
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Самое главное, перед тем как начать скупать сайты. Необходимо хотя пол годика самому повариться в этой кухне. Создать и монетизировать пару сайтов, чтобы вы имели представления, откуда в этой ниши, берутся деньги.
 

grantgaranto

Интересующийся
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
89
Реакции
1
Поинты
0.000
самое главное это идея, средства всегда можно найти в крайнем случае взять взаймы. :)
 

dasha777

Интересующийся
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
будьте всегда на фоксе и следите за этим рынком)
 

MyWay

Новичок
Регистрация
29.08.2012
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо автору за статью. Но о монетизации хотелось бы поподробнее.
 

login2030

Новичок
Регистрация
29.08.2012
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
Я планирую только сейчас заняться созданием сайтов для заработка. Насколько это реально в данный момент. И возможно ли будет на ни что-нибудь заработать?
 

Александр Корепанов

Интересующийся
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Я планирую только сейчас заняться созданием сайтов для заработка. Насколько это реально в данный момент. И возможно ли будет на ни что-нибудь заработать?
Как в любой другой отрасли без опыта нужно около года чтобы начать нормально зарабатывать.
Увидел в вашей теме идею для стартапа. Я работаю в web-студии, есть опыт создания и раскрутки сайтов, знаю цены и сроки.
Идея такая: Создать сервис, где любой желающий сможет выбрать подходящий ему сайт и инвестировать в него. Наша фирма будет выбирать подходящие денежные темы или предоставлять желающих взять сайт в аренду (таких немало).
Вот цифры:
1. Себестоимость создания тематического сайта - 5 т. р.
2. На раскрутку сайта до посещаемости более 1000 хостов в день уходит 4-6 месяцев и 15-30 т.р.
Итого вложений 20-35 т.р. в зависимости от тематики и региона.
При посещаемости более 1000 хостов в день доход от сайта в месяц может быть:
1. 2 - 5 т.р. от контекстной рекламы
2. 1-5 т.р. от GGL
3. 1-5 т.р. от арендатора сайта (зависит от тематики и этот пункт может повлиять на 1-й)
Что мы имеем?
Выходим на окупаемость менее чем за год и с этого времени получаем стабильный доход.
Что скажете? Нужен такой сервис? Стали бы вы им пользоваться как инвесторы?
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Как в любой другой отрасли без опыта нужно около года чтобы начать нормально зарабатывать.
Увидел в вашей теме идею для стартапа. Я работаю в web-студии, есть опыт создания и раскрутки сайтов, знаю цены и сроки.
Идея такая: Создать сервис, где любой желающий сможет выбрать подходящий ему сайт и инвестировать в него. Наша фирма будет выбирать подходящие денежные темы или предоставлять желающих взять сайт в аренду (таких немало).
Вот цифры:
1. Себестоимость создания тематического сайта - 5 т. р.
2. На раскрутку сайта до посещаемости более 1000 хостов в день уходит 4-6 месяцев и 15-30 т.р.
Итого вложений 20-35 т.р. в зависимости от тематики и региона.
При посещаемости более 1000 хостов в день доход от сайта в месяц может быть:
1. 2 - 5 т.р. от контекстной рекламы
2. 1-5 т.р. от GGL
3. 1-5 т.р. от арендатора сайта (зависит от тематики и этот пункт может повлиять на 1-й)
Что мы имеем?
Выходим на окупаемость менее чем за год и с этого времени получаем стабильный доход.
Что скажете? Нужен такой сервис? Стали бы вы им пользоваться как инвесторы?
Чтобы раскрутить этот сервис потребуется так же не малая сумма.
А вообще идея имеет место быть, зайдите в раздел "Инвестирование в стартапы-сайтостроение". Там есть управляющие, например Galion, который принимал вклады от инвесторов в подобную схему, и успешно завершал проекты.
Для начала советую там попробовать свои силы, и если будет пользоваться успехом, можно перерасти в сервис, уже будет репутация и отзывы.
 

tjnavigator01

Интересующийся
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
39
Реакции
4
Поинты
0.000
так можно же самому делать сайты как на продажу, так для раскрутки и снятия с них дальнейшей прибыли
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
так можно же самому делать сайты как на продажу, так для раскрутки и снятия с них дальнейшей прибыли
Можно, но нужен опыт и время. У кого оно отсутствует можно довериться опытному вебмастеру.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Думаю, успех сайта будет только тогда, когда мне самому будет интересна тематика сайта. Это должно быть такое хобби, когда мне самому хочется делиться своими мыслями с другими людьми. И еще очень важна длительная планомерная работа. Успех к сайту без специальной раскрутки может приходить достаточно долго (6-12 месяцев). Поэтому важно не терять энтузиазма и не бросать сайт. А это можно только тогда, когда тема тебе близка и интересна. В общем, тогда это и не работа получается. А увлечение, которое будет приносить доход.
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Думаю, успех сайта будет только тогда, когда мне самому будет интересна тематика сайта. Это должно быть такое хобби, когда мне самому хочется делиться своими мыслями с другими людьми.
Для таких целей, лучше запустить свой личный блог.
 

linvek

Специалист
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
504
Реакции
304
Поинты
0.000
так если в топе не будет, как посетителей привлекать то ?
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060

Александр Корепанов

Интересующийся
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Примеров не будет, т.к. сайты, созданные ради прибыли, могут быть забанены Яндексом по первому стуку со стороны любого "доброжелателя". Никто светить свои сайты не будет.
Сервис на домене likeinvest.ru доступен только для зарегистрированных пользователей.
Нет желания изучать простыню - ваше дело, хотя в ней все расписано: стоимость, этапы, гарантии.
 

investory

Интересующийся
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
Еще нет, но тоже интересен такой бизнес.
 

Безмятежный

Интересующийся
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
Господа, какие нюансы вы видите в данном направлении инвестирования в настоящее время?
 
Сверху Снизу