• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в сельскохозяйственную землю - Страница 2

vvr25

Любитель
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
288
Реакции
6
Поинты
0.000
Сейчас выгодно брать у пайщиков земли в оренду на год и на них выращивать что либо.. Поскольку сейчас за смешные деньги пайщики отдают в пользование свои паи. По Украине говорю, так как знаю какая ситуация. так что сейчас можно не дорого арендовать землю...
 

urass2009

Интересующийся
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
55
Реакции
0
Поинты
0.000
прошу удалить тему...так как нет,,обсуждений и коментарий
 

Sotrudnik

Интересующийся
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
41
Реакции
47
Поинты
0.000
прошу удалить тему...так как нет,,обсуждений и коментарий
Я прокомментирую. Заипался 5 сообщений писать. Лучше инвестировать в землю у моря. Желательно - Средиземного.
 

Inst

Интересующийся
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
54
Реакции
24
Поинты
0.000
Главное не сдать в аренду земли сельхоз назначения какому-нибудь м*даку, который там будет строить жилые дома, ибо их снесут через 2-3 года силами местной администрации, а обманутые дольщики убудут искать владельца земли. :)
Вешки - живой пример тому, как администрация не идет на уступки застройщикам. )
 

AcademIR

Интересующийся
Регистрация
04.09.2009
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
так следите за тем, что там происходит, берите землю в своем регионе
 

glebe

Интересующийся
Регистрация
23.09.2013
Сообщения
9
Реакции
3
Поинты
0.000
4 га для с/х это очень мало
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Инвестировать в землю можно, но не под сельское хозяйство. Большинство фермеров говорят о том, что сельское сейчас убыточно. С нашими ценами на ресурсы невозможно конкурировать с западными овощами.

Например, летом брал в супермаркете редиску, посмотрел на этикету - оказывается редиска эта из Израиля. Получается, что даже с учетом всех расходов европейцы и другие страны могут поставлять овощи и т.д. дешевле местных фермеров.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
А тем временем: 23.09.2013 - Китайцы возьмут в аренду миллионы украинских черноземов

Была как-то передача про китайцев, которые используют неизвестные химикаты для ускорения роста овощей. Может с химикатами и большими урожаями это дело прибыльное, но такие овощи я есть бы не стал.
 

Новак

Интересующийся
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Была как-то передача про китайцев, которые используют неизвестные химикаты для ускорения роста овощей. Может с химикатами и большими урожаями это дело прибыльное, но такие овощи я есть бы не стал.
Да они и у нас тоже рядом выращиваю помидоры. Так у них все химикаты в десятки раз превышают всяческие нормы для России, а у себя в Китае нет...
 

feskoff8

Любитель
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
489
Реакции
91
Поинты
0.000
на сегодня сельхозугодия берут в аренду не на длительный срок. как правило земля будет требовать хороших вложений, а так взяли , высосали по максимуму и назад отдали. Такое инвестирование приведет к упадку сельского хозяйства и получится как в мультике - что кушать зимой будем?)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,841
Реакции
4,346
Поинты
53.966
Была как-то передача про китайцев, которые используют неизвестные химикаты для ускорения роста овощей. Может с химикатами и большими урожаями это дело прибыльное, но такие овощи я есть бы не стал.

а вы уверены в том, что покупая сейчас продукты на базаре\супермаркете вы кушаете натур продукт? если честно я не очень уверен ;)
 

vip787

Любитель
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
263
Реакции
35
Поинты
0.000
а вы уверены в том, что покупая сейчас продукты на базаре\супермаркете вы кушаете натур продукт? если честно я не очень уверен ;)
Натурального сейчас нет не чего, раньше курицу растили минимум месяцев 6 а сейчас за месяц, также и все остальное все химическое:eek:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,841
Реакции
4,346
Поинты
53.966
vip787, о чем же я к сожалению и говорю. реально уже и дома нормальной курицы не вырастишь, потому что непонятно что капает с неба и не понятно что уже в земле...
 

runman

МАСТЕР
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
1,783
Реакции
1,231
Поинты
0.000
А тем временем: 23.09.2013 - Китайцы возьмут в аренду миллионы украинских черноземов
Да это ваще жесть! Будут выращивать на НАШЕЙ земле, и потом НАМ же и будут продавать по цене импорта.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,841
Реакции
4,346
Поинты
53.966
runman, а разве сейчас не так?! не во всех отраслях конечно, но ;)
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
Инвестирование в сельскохозяйственную землю (Украина) весьма перспективно, но есть множество нюансов. Да и быстрых денег от этих инвестиций не будет.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,841
Реакции
4,346
Поинты
53.966
kovga, думаю иностранный инвестор с опаской смотрит на такие инвестиции. с нашими мошенниками и "интересными" решениями судей можно и без денег и земли остаться
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
kovga, думаю иностранный инвестор с опаской смотрит на такие инвестиции. с нашими мошенниками и "интересными" решениями судей можно и без денег и земли остаться
Да вы правы. Но земля на начальном этапе подготовляется для "доморощеных" инвесторов...
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Да это ваще жесть! Будут выращивать на НАШЕЙ земле, и потом НАМ же и будут продавать по цене импорта.
Ну Вы же сами не хотите брать продукты подороже, зато качественные. Фермеру не выгодно заниматься с/х, если каждому покупателю надо подешевле, и по-барабану, что с химией.

Знаю пример нескольких семей на Южном Урале, которые занимаются фермерством. Довольно зажиточно живут, не жалуются. В Белгородской области недалеко от дома тещи с тестем живут армяне, снабжают всю деревню и возят в областной центр на продажу и свинину, и индейку, и куру, и молоко, сыр домашний, творог. Живут тоже довольно зажиточно. ПОТОМУ ЧТО ОНИ РАБОТАЮТ! Каждый день! Всей семьей! Цены у них немногим выше магазинных, что-то дешевле, но даже если были бы в 1.5 раза дороже, всё равно сельчане стали бы брать у них продукцию. Потому что все видят, как они работают: без химии, скотинка на чистых лугах пасется.

А есть завистники, которые работать не хотят и только стонут, как невыгодно в с/х вкладываться, да кто покупать будет... Таким хочется 2 часа в день не напрягаясь поработать (еще лучше - в офисе), а получать больше всех =)))

быстрых денег от этих инвестиций не будет.
Зато сами голодным не останетесь, будете питаться качественными продуктами, сможете в сельской глуши работу сельчанам предложить, со временем наработать можно свою клиентуру и на рынке Ваш человек или Вы будет проводить 1-2 часа, распродав продукцию почти моментально.
 
Сверху Снизу