• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в высшее образование - Страница 2

SidorOFF

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
171
Реакции
39
Поинты
0.000
Выгоднее получать опыт работы и нарабатывать стаж/портфолио, параллельно изучая все тонкости своей деятельности. В дневном образовании смысла не вижу (кроме узкоспециализированных направлений, медицина, например). Заочка -да, может и пригодится, и время не потеряется.
Вот именно. Теоретик, который слушал где-то разные теории целых пять лет и теоретик без диплома, который их нигде не слушал - равнозначны. Только второй не потерял впустую пять лет жизни.
Первая фраза на работе будет звучать примерно так: "Забудьте все, чему вас учили в вашем ВУЗе и слушайте сюда!".
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Первая фраза на работе будет звучать примерно так: "Забудьте все, чему вас учили в вашем ВУЗе и слушайте сюда!".
Мой преподаватель матанализа на первой своей лекции сказал: "Быть может то, чему я вас учу, вам никогда в жизни не пригодится, но та кривизна извилин, которую вы заработаете, изучая мой предмет, останется у вас навсегда." Так что я, хоть пока и студентка, считаю, что прилежно учиться нужно, хотя бы, чтоб получить ту самую кривизну извилин, о которой говорил преподаватель. И я вкладываю деньги в эту кривизну.
 

hlestkoff

Интересующийся
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Lebedale, Какое высшее образование . Высшее образование было в СССР.
А сейчас ПОП мененжер по сравнению с образованием которое он получил сейчас это старший уборщик магазина. У нас нет больше высшего образования.... Дураками править легче.........
 
  • Like
Реакции: morg

magewardan

Новичок
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
511
Реакции
8
Поинты
0.000
Какое высшее образование . Высшее образование было в СССР.
А сейчас ПОП мененжер по сравнению с образованием которое он получил сейчас это старший уборщик магазина. У нас нет больше высшего образования.... Дураками править легче.........
Как раз сейчас наоборот, те кто с высшим образование работают на тех у кого его нет
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Как раз сейчас наоборот, те кто с высшим образование работают на тех у кого его нет

Необязательно. Умные, смекалистые и юркие управляют всеми остальными. И плевать, есть у кого-то из них образование или нет.
 

magewardan

Новичок
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
511
Реакции
8
Поинты
0.000
Необязательно. Умные, смекалистые и юркие управляют всеми остальными. И плевать, есть у кого-то из них образование или нет.
Совершенно верно, но как правило умные, смекалистые и юркие обычно не имеют высшего образования, и привыкли со школьной скамьи искать лазейки и использовать всяческие хитрости чтобы не получить 2, а с высшим образование практически все кто были отличниками, и они привыкли играть по правилам, а в нашей жизни правил нет, вот они и работают на тех кто им создает эти правила
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Могу сказать одно, если одному подошло то уже другому не получиться. Да есть общие аспекты которые нужно изучать, но все равно копировать не стоит никого.

Найдите себя, свой путь. Просто прислушивайтесь к советам, анализируйте , но только Вам принимать решение. Вам потом разбираться с потерями или доходами.
 

DEMON3000

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
3,039
Реакции
1,203
Поинты
0.000

Юрий Светлов

Новичок
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
509
Реакции
28
Поинты
0.000
Мне мое образование реально "пригодилось"- я философ(преподаватель философии),работаю вообще в авиакомпании и параллельно сижу в хайп-индустрии. Вообщем жизнь удалась! :lol:

Да, в России каждый второй филосов, филосовствованием особо не заработаешь. Это к тому что если инвестировать в образование, нужно оценивать все перспективы получаемой специальности.
 

AlexMart

Интересующийся
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
52
Реакции
3
Поинты
0.000
Образование однозначно нужно получать. Только нужно правильно выбирать профессию, которая будет всегда востребована и с возможностью работать на самого себя. Также, например при неудавшемся инвестиционном опыте, всегда можно прибегнуть к своей профессии. Но важно не только получить теоретические знания и диплом но и несколько лет практики после учебы.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Как уже было сказано выше, не все образование одинаково полезно для всех.
Два примера, человек, 9 классов и техникум, владеет очень крупным бизнесом в сфере ремонта электроники, не чайников а достаточно крупных передвижных объектов, а все потому что мозги есть, а другой обучался за бешенные бабки где только можно, итог бездарность.
Обучение это не всегда вложение денег, это больше работа мозга.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Да уж много зависит от самого человека, от его характера. Но инвестиции в образование все таки нужны.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Поймите, вот вся наша жизнь - это познание новое. Вот на форуме Вы и получаете к примеру новую информацию.

А чем больше знаете и еще и умеете, тем больше востребованы. Значит можете как больше заработать так и вообще есть уверенность в завтрашнем дне.
 

karnauhoff

Новичок
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Полюбому высшее образование нужно, даже если тебе кажется, что сейчас можно и без него. Всегда может придти момент, когда на работе надо будет обязательно именть высшее... Если будешь устраиваться куда-то на работу, а на позицию будет много претендентов, как думаешь, кого выберут, тебя или парня с таким же опытом, но еще и с высшем?
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Всегда может придти момент, когда на работе надо будет обязательно именть высшее.
Обычно если в компании не дураки, достаточно просто высшего, не обязательно по специальности.

как думаешь, кого выберут, тебя или парня с таким же опытом, но еще и с высшем?
С большими результатами в прошлом, вышка тут не при чем
 

basay007

Специалист
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
1,443
Реакции
600
Поинты
0.000
Полюбому высшее образование нужно, даже если тебе кажется, что сейчас можно и без него. Всегда может придти момент, когда на работе надо будет обязательно именть высшее
Нафиг работу на дядю и на гос-во, высшее образование это ярлык, самое главное школа жизни и уситчивость, имхо
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

moneymon

Интересующийся
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
73
Реакции
10
Поинты
0.000
Не считаю, что это важно. Что-то на уровне "лишним не будет". Если только это ключевой момент в вашей карьере (например, необходимо для получения определенной должности).
 
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
304
Реакции
154
Поинты
0.000
Я считаю, что у человека должна быть 1 вышка (любая).

Это "на всякий случай".

А 2, 3, 4 вышки - это невыгодно, нецелесообразно, неэффективно в большинстве случаев.

ИМХО.
 
Сверху Снизу