• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в высшее образование - Страница 4

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
CashToday, как показывает практика, в наше время не совсем нужна профессия
 

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
CashToday, как показывает практика, в наше время не совсем нужна профессия
Нужна, не нужна, а приходишь на любую работу - покажи диплом. И практически везде требуют высшее образование.
 

Полина Миркина

Интересующийся
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
22
Реакции
52
Поинты
0.000
Добрый день!

Образование в первую очередь инвестиции в себя. И считаю это важные инвестиции! (Стратегические)
 

Skoya

Профессионал
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
1,417
Реакции
157
Поинты
0.002
где то слышал такую поговорку,вроде даже штатовского происхождения,дословно не помню но смысл такой "..если нет образования - работай (думай) головой".:)
 

ДИВО

Любитель
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
243
Реакции
17
Поинты
0.000
Говорят, что некоторым высшее образование и не прибавляет ума. Многим не секрет, нужна только корочка о высшем образовании и не более того. Всё зависит от знаний полученных в ВУЗе, а не в дипломе. Если человек нацелен на получения знаний, то возможно это и будет инвестиция в себя, в своё будущее.
 

evro79

МАСТЕР
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
3,738
Реакции
3,814
Поинты
0.000
Я считаю. что высшее образование - это не просто диплом, это уровень человека, статус его! Просто тот, кто его не имеет, он и понятия не имеет зачем оно нужно. В себя вкладывать - это единственный способ не прогадать, по-любому будешь в плюсе!
 

Technik

Интересующийся
Регистрация
11.04.2015
Сообщения
31
Реакции
3
Поинты
0.000
По жизни пришел к уверенности, что инвестиции в образование (не важно, высшее или просто курсы, тренинги и т.п.), здоровье и красоту (для девушек) - это самые выгодные инвестиции. Хотя зачастую люди на этом экономят, т.к. от них прибыль неявная и её невозможно подсчитать математически.
 

Discovery1

Интересующийся
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
18
Реакции
6
Поинты
0.000
Считаю, что вкладывать средства в высшее образование выгодно всегда, если человек не развивается он тупеет.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Разные мнения от того, что у людей разное представление о высшем образовании.Есть большая разница в получении высшего образования в ВШЭ и в каком-нибудь региональном универе. Я считаю, что если получать высшее образование и тратить на это 6 лет своей жизни, то надо получать его в нормальном ВУЗе и вкладывать деньги, если нужно. Например, можно учится за 150 тыс, а можно за 400 тыс в год. Лучше потратить 400 тыс в год, если речь идет о ВШЭ к примеру.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
У меня дипломов много, какие хотите и красненькие и синенькие, и училище, и университет, и курсы повышения квалификации... Все на полочке лежат, один только пригодился, я его вместо коврика для мышки использую, очень удобно. Рекомендую.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
У меня дипломов много, какие хотите и красненькие и синенькие, и училище, и университет, и курсы повышения квалификации... Все на полочке лежат, один только пригодился, я его вместо коврика для мышки использую, очень удобно. Рекомендую.
у меня тоже много дипломов. Но это не значит, что не нужно получать высшее образование и не вкладывать деньги и время в себя. Видимо Вы не удачно как и я подошли к выбору ВУЗа или сферы деятельности, которая оказалась не востребована на рынке или Вам не интересна в итоге.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Но не смотря на это, я считаю, что инвестировать в высшее образование нужно, просто более практично подходить к выбору ВУЗа и специальности. Если точно знать зачем идешь в ВУЗ, то знание точно получишь и они пригодятся. Поэтому лучше вначале поработать и получать образование для того, чтобы знания пригодились в работе.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Вот если бы у нас создали университеты или вузы по инвестированию или предпринимательской деятельности, то тогда да, можно было бы говорить о масштабности и пользе образования, а так у нас штампуются только государственные работяги
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
у нас штампуются только государственные работяги
Где у нас штампуются государственные работяги? Не согласна, ВУЗы разные и часто студенты, получив хорошее образование устраиваются на работу без проблем. Часто в процессе обучения молодые люди начинают понимать где можно применить знания, полученные в институте.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Где у нас штампуются государственные работяги? Не согласна, ВУЗы разные и часто студенты, получив хорошее образование устраиваются на работу без проблем. Часто в процессе обучения молодые люди начинают понимать где можно применить знания, полученные в институте.
У меня в городе их штампуют. И то как штампуют, потом же эти студенты не могут себе найти работу без опыта. А про то, что люди понимают , где можно свои знания применить, я как человек окончивший университет могу сказать со 100% уверенностью, что мне из моих полученных знаний пригодилось лишь 20% информации
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
У меня в городе их штампуют. И то как штампуют, потом же эти студенты не могут себе найти работу без опыта. А про то, что люди понимают , где можно свои знания применить, я как человек окончивший университет могу сказать со 100% уверенностью, что мне из моих полученных знаний пригодилось лишь 20% информации
А государственные работяги - это кто? Учителя, врачи и юристы? Так вроде бы они без работы никогда не останутся, всегда востребованные специальности. Только платят на госслужбе не много, но без работы не останешься или у Вас ни так?
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
А государственные работяги - это кто? Учителя, врачи и юристы? Так вроде бы они без работы никогда не останутся, всегда востребованные специальности. Только платят на госслужбе не много, но без работы не останешься или у Вас ни так?
Государственные работяги — это экономисты, финансисты, бухгалтера и прочие гуманитарные специальности, которых пруд пруди, а работы не для всех есть. Да у нас в стране 70% студентов без работы остаются, только самым удачливым удается найти сразу работу, и то не к чему объяснять каким образом
 
Сверху Снизу