• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование: за и против - Страница 2

Инвестиции это:

  • Ужасно прибыльное дело

    Голосов: 54 54.0%
  • Возможность потерять деньги

    Голосов: 16 16.0%
  • Хочу увидеть результаты;)

    Голосов: 30 30.0%

  • Всего проголосовало
    100

ananasic

Любитель
Должник!!!
Регистрация
11.10.2011
Сообщения
410
Реакции
16
Поинты
0.000

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
• Есть огромная возможность потерять все. Я уже выше упоминал пример о человеке, у которого дома «лежит мертвым грузом» 5000 долларов. Так вот, эти 5000 долларов он может с легкостью «слить» в инвестиции. И это вполне нормальный ход вещей для системы, но не совсем для этого человека. Так вот, один из самых «жирных» минусов инвестирования – «возможность» потерять все!
Но не инвестируя вы теряете возможность иметь больше чем имеете, а потерянные возможности куда хуже чем потерянные средства. Инвестор - это не профессия это состояние души и образ жизни.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Для кого как....получается если человек в основном заниамется инвестициями,то он безработный?))
Вы мою фразу прочитали как известную фразу "казнить нельзя помиловать". Читайте всю фразу полностью, если не поняли с первого раза перефразирую...
Инвестор - это не только профессия, это более того состояние души и образ жизни.
 

Иван Глухов

Специалист
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
1,346
Реакции
145
Поинты
0.000
onuschenko_kol9, Ах вы об этом...я думаю здесь мало тех,кому это интересно...здесь больше половины хотят Наживиться всеми способами
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
onuschenko_kol9, Ах вы об этом...я думаю здесь мало тех,кому это интересно...здесь больше половины хотят Наживиться всеми способами

Возможный каждый судит сам по себе, я не могу знать, свое мнение основано на своем опыте, с того момента как начал инвестировать. жизнь изменилась, изменилось мировоззрение. Как уже говорил стал более экономным, другие скажут жыдным, более рассудителньо стал относится к личным финансовым планам, в общем то о них раньше очень мало думал, если думал. Вот для меня это и является определенной философией жизни. Следовательно я только - ЗА.
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Я думаю, здесь это многих интересует..

По просьбам:

1. Купил 1-комнатную квартиру, дающую доход с аренды 12% в год. Это самая надежная инвестиция, поэтому не доход важен, а то, что это - антиинфляционный кошелек.

2. В золотые инвестиционные монеты разного достоинства. Принцип почти тот же. Если кризис развернется совсем уж плохо, то всегда можно сдать монетку обратно банку, продать барыгам или обменять на мешок муки:) Что будет в кризис с бумажными деньгами вы представляете хорошо.

3. Под 20% в старейший британский (остров Мэн) страховой фонд Hansard. Очень надежно, если кратко.

Дальше все прозаично и с риском 100%:

Закрытый инвест клуб Unico, Гамма, Владимир FX, JustBeenPaid, ZeekRewards, Vivara Group, E-Forex.
Вот первая десятка.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
1. Купил 1-комнатную квартиру, дающую доход с аренды 12% в год
12 процентов это слишком, В среднем это 6 - 7 процентов. А период окупаемости 15 лет. Это касаемо жилой недвижимости.
 

Demonjak

Профессионал
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
933
Реакции
765
Поинты
0.000
Инвестированием заниматься нужно, так как это хорошая возможность через n-ое количество лет собрать капитал и нарастить опыт.

1. Купил 1-комнатную квартиру, дающую доход с аренды 12% в год. Это самая надежная инвестиция, поэтому не доход важен, а то, что это - антиинфляционный кошелек.
12% в год с аренды маловероятно, плюс еще квартира может и простаивать некоторое время. Нужно учитывать, что цена на недвижимость тоже не всегда растет, а иногда и падать может.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Но, несмотря на то, что это чертовски прибыльная штука, я бы советовал заниматься этим всем желающим. Ведь, уж больно велики риски потерять все деньги, а вместе с ними и часть нервов и здоровья.
наверное пропущено НЕ, мне почему то кажется быть так
Но, несмотря на то, что это чертовски прибыльная штука, я бы НЕ советовал заниматься этим всем желающим
 

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000

Иван Глухов

Специалист
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
1,346
Реакции
145
Поинты
0.000
Dimoni4e, Можете сказать куда вы инвестируете,примерно так же,как сказал Саламат
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
12 процентов это слишком, В среднем это 6 - 7 процентов. А период окупаемости 15 лет. Это касаемо жилой недвижимости.

Обычно доходность колеблется от местоположения и состояния квартиры - здесь нет единой доходности. Насчет окупаемости тоже речь не идет: я сказал, что нужен надежный актив, который можно сдавать, заложить или быстро продать. То есть высоколиквидный актив, которым в недвижимости, кстати, являются именно однокомнатные квартиры. Со временем я доведу число однокомнатных квартир до 3-5. То есть постепенно реинвестируя доход из других менее надежных инструментов.

добавлено через 2 минуты
12% в год с аренды маловероятно, плюс еще квартира может и простаивать некоторое время. Нужно учитывать, что цена на недвижимость тоже не всегда растет, а иногда и падать может.

Уже ответил на этот вопрос выше. Читайте внимательно: за процентом в этой инвестиции я не гонюсь - это кошелек. Кто понял, тот понял. :dirol:
 
Последнее редактирование:

Yanochka123

Интересующийся
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Конечно стоит, помимо того, что это достаточно интересное и увлекательное занятие, так еще и при грамотном распределении рисков и активов, может приносить отличный доход. Поэтому, желаю всем успехов в этом занятии )
 

Иван Глухов

Специалист
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
1,346
Реакции
145
Поинты
0.000
Yanochka123, Я так понял вы набиваете пустые сообщения?:)
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Обычно доходность колеблется от местоположения и состояния квартиры - здесь нет единой доходности. Насчет окупаемости тоже речь не идет: я сказал, что нужен надежный актив, который можно сдавать, заложить или быстро продать. То есть высоколиквидный актив, которым в недвижимости, кстати, являются именно однокомнатные квартиры. Со временем я доведу число однокомнатных квартир до 3-5. То есть постепенно реинвестируя доход из других менее надежных инструментов.
Ну не только мои личные расчеты показывают период окупаемости 15 лет исходя из чего годовой доход от аренды составляет приблизительно 7%. Все кто приводил расчеты выходили приблизительно на эти же цифры. А чем лучше состояние квартиры ( для повышения стоимости аренды) необходимы дополнительные вложения, практически то на то и выходит.
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Ну не только мои личные расчеты показывают период окупаемости 15 лет исходя из чего годовой доход от аренды составляет приблизительно 7%. Все кто приводил расчеты выходили приблизительно на эти же цифры. А чем лучше состояние квартиры ( для повышения стоимости аренды) необходимы дополнительные вложения, практически то на то и выходит.

Сколько у меня есть, то я и написал, поскольку здесь речь не об этом, а о примерах инвестирования. А не об окупаемости недвижимости. Все акции, облигации и бумажные деньги могут упасть в цене процентов на 30-50 вполне. А крыша над головой всем будет нужна ВСЕГДА. То есть ставка здесь на высокую и вечную ЛИКВИДНОСТЬ.

В Японии средняя окупаемость недвижимости 23 года. Ну и что?
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Люди смотрят на процент и уже считают прибыль, а на риски никто не обращает внимания. Инвестиции требуют, порой, знаний больше, чем любая работа, а если инвестировать наобум, то это игра в рулетку, так что не стоит путать эти понятия.
Волков бояться- в лес не ходить, а там где крутятся деньги всегда присуща какая то доля риска.
 

zonaru

Любитель
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
313
Реакции
11
Поинты
0.000
Сайты, хайпы....
 

Коля Петров

Интересующийся
Регистрация
11.07.2012
Сообщения
28
Реакции
11
Поинты
0.000
Смотря как человек к этому относится,так и будет у него,не только с инвестициями,но и со всеми другими вещами..
 
Сверху Снизу