• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование: за и против - Страница 4

Инвестиции это:

  • Ужасно прибыльное дело

    Голосов: 54 54.0%
  • Возможность потерять деньги

    Голосов: 16 16.0%
  • Хочу увидеть результаты;)

    Голосов: 30 30.0%

  • Всего проголосовало
    100

unclerich

Интересующийся
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
12
Реакции
3
Поинты
0.000
Недвижимость - это малоликвидный актив. Быстро продать квартиру по хорошей цене не получится. Так что здесь нет высокой ликвидности.
А по поводу вечности - нет ничего вечного. Через 20 лет аренды квартира станет похожей на сарай. Я видел квартиры, которые сдавали по 5 лет.

Смотря какая, например малогабаритная в некоторых городах страны имеет спрос. И после 5 лет сдачи ремонт в ней сделать будет не накладно.
 

ellf777

Интересующийся
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
31
Реакции
1
Поинты
0.000
конечно деньги можно и потерять. риски как известно никто не отменял. а вот по поводу знаний могу сказать следующее. чем больше знаний и опыта. тем меньше риск попасть.
поэтому если нет такого опыта. найдите себе финансового советника или (если подешевле) просто человека который в этой сфере имеет успешный опыт, хотя бы от пары лет:wink2:
 

igrodel

Любитель
Должник!!!
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
521
Реакции
37
Поинты
0.000

igrodel

Любитель
Должник!!!
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
521
Реакции
37
Поинты
0.000

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Нужно профессионально составлять грамотный портфель инвестиций, где все диверсифицировано как следует. И все будет ОК.
Набор правильных слов ...
Вроде-бы все правильно, но реализовать трудно.
Как отличить правильные проекты от неправильных, думаю начинать надо с этого.
Ну и борьба с жадность (а после первых неудач - борьба со страхом).
 

avrmag

Интересующийся
Регистрация
06.01.2010
Сообщения
54
Реакции
2
Поинты
0.000

fbi1983

Специалист
Регистрация
06.04.2011
Сообщения
752
Реакции
211
Поинты
0.000
(а после первых неудач - борьба со страхом).
И кстати многие так и не могут его победить .. Так потом и переливают из пустогов порожнее о невыгодности вложения средств в тот или иной инвест проект.
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Набор правильных слов ...
Вроде-бы все правильно, но реализовать трудно.
Как отличить правильные проекты от неправильных, думаю начинать надо с этого.
Ну и борьба с жадность (а после первых неудач - борьба со страхом).

Грамотное ведение своих финансов, нрамотное инвестирование начинается с своего личного финансового плана. В нем будет выделена доля средств и на высокорисковое инвестирование. В рамках этой доли и надо крутиться, чтобы не остаться без штанов.
Начать надо с плана, а не "отличить правильные проекты от неправильных". Это уже потом.
Не ожидал, что это для вас новость.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Грамотное ведение своих финансов, нрамотное инвестирование начинается с своего личного финансового плана. В нем будет выделена доля средств и на высокорисковое инвестирование.
Полностью согласен, просто имхо план уже составлен.
А для начинающих конечно нужно сесть с ручкой и бумажкой и подумать чего хотим и как этого будем добиваться (поэтапно).
 

fbi1983

Специалист
Регистрация
06.04.2011
Сообщения
752
Реакции
211
Поинты
0.000
А для начинающих конечно нужно сесть с ручкой и бумажкой и подумать чего хотим и как этого будем добиваться (поэтапно).
А вот это самый большой гвоздь в зад...це. Который так не даёт спокойно жить . Это же надо сидеть и что то думать . А так хочется всего и сразу ..
Я думаю что дословно передал настроение основных масс начинающих инвесторов.
 

RatedR

Интересующийся
Регистрация
09.08.2012
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.000
• Нужно постоянно учиться на своих ошибках. Неудачи в инвестировании – обычная (я бы даже сказал, естественная) вещь. Поэтому нужно постоянно извлекать из них уроки. А учиться по нраву далеко не всем людям (им деньги подавай ;)). Поэтому очень многие расценивают это как минус инвестирования.

Если инвестор будет учиться на своих ошибках, то он недолго проживёт с купюрой в кармане))
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Полностью согласен, просто имхо план уже составлен.
А для начинающих конечно нужно сесть с ручкой и бумажкой и подумать чего хотим и как этого будем добиваться (поэтапно).

Небольшое обучение лучше пройти по составлению личного финансового плана. А так сидеть с ручкой и бумажкой и изобретать велосипед бесполезно.
 

Pasquale

Специалист
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
558
Реакции
366
Поинты
0.000

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
На своих ошибках в любом случае учиться придется. Все не предусмотришь заранее, а что то вовсе не понять не попробовав. Но хотя бы базовые знания их количество весомо сократят.

Надо начинать инвестирование с планом в руках. А в нем надо уж постараться предусмотреть все основные ЦЕЛИ и сроки.
 

albinoni

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
202
Реакции
4
Поинты
0.000
Инвестировать не просто можно, но и нужно, главное - подходить к этому с умом! А вообще, я знаю людей, которые зарабатывают не так много, как другие, но именно инвестирование позволяет им и ездить за границу, и квартиры покупать )))
 
Сверху Снизу