• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестировать деньги в предриятия и получить за это реальный документ.

HoldInvest

Интересующийся
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
78
Реакции
12
Поинты
0.000
Вот хочется стать обладателем маленькой части интерестного предприятия , но я так и не смог найти для себя нужную информацию, а именно где купить настоящие акции предприятий либо другие ценные бумаги . Все интерет брокеры - пирамиды , которые работают на благо себя и никаких зделок на реальном рынке они не заключают (кухня). Как говорится без бумажки ты ка..ка , а с бумажкой ЧЕЛОВЕК. Поделитесь секретами настоящего инвестирования , где в замен ты получаешь документ. Вот допустим я хочу купить акции компании айфон , и получить за это документ где написано что я ФИО владелец 2 мя акциями компаии ... Возможно я не так красиво все изложил, думаю поймете
 

Просто Женька

Любитель
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
351
Реакции
177
Поинты
0.000
Ну насколько я знаю, на сегодня акции в бумажном виде не существуют. Владение акциями подтверждает только запись в депозитарии, так же в электронном виде.
Я думаю, это очень разумно и логично, у одного только фейсбука 2 000 000 000 акций, как ими обращаться в бумажном виде?

добавлено через 10 минут
По поводу брокеров, это обычно касается форекс-кухонь, когда не все сделки выводятся в случае, когда нету встречной заявки, или не выводятся вообще, а просто в случае слива деньги идут в карман "брокеру", в случае прибыли, брокер платит со своего кармана, но так как сливов больше, то кухни процветают.
Брокеров фондовых рынков не интересует как вы торгуете, они стригут коммисию, за сделки, за платформы, котировки и тд.
Думаю, более продвинутые расскажут подробнее.
 
Последнее редактирование:

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Просто Женька верно ответил. Не к чему сейчас документарные акции, к тому же их не найти. Ну как вариант, сертификат акций или выписку из реестра для успокоения. Хотя это все не нужно. Безналичный документооборот дешевле и проще. Зачем вам бумага, если вы не коллекционер.
Для покупки акций предприятия вам надо к брокеру который предоставляет доступ к торгам на той бирже, где торгуются акции нужного предприятия.
 

HoldInvest

Интересующийся
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
78
Реакции
12
Поинты
0.000
Ну допустим. Тогда вопрос - Вот купил я 100 акции епл , когда я и каким образом получу дивиденты от акций ?
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Когда, это решает компания. Зачислятся на ваш счет брокером.
 

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
Ну допустим. Тогда вопрос - Вот купил я 100 акции епл , когда я и каким образом получу дивиденты от акций ?
Вы главное не перепутайте реальное владение акциями, что в случае с эплом и другими американскими компаниями сделать не так уж просто, с CFD у форекс брокеров
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
В сторону форекс брокеров смотреть не надо вообще. Смотрим на брокеров профессиональных участников ранка ценных бумаг, предоставляющих доступ к американским биржам. Также можно на других биржах посредством депозитарных расписок на нужные акции.
 

pushaserg

Новичок
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот хочется стать обладателем маленькой части интерестного предприятия , но я так и не смог найти для себя нужную информацию, а именно где купить настоящие акции предприятий либо другие ценные бумаги . Все интерет брокеры - пирамиды , которые работают на благо себя и никаких зделок на реальном рынке они не заключают (кухня). Как говорится без бумажки ты ка..ка , а с бумажкой ЧЕЛОВЕК. Поделитесь секретами настоящего инвестирования , где в замен ты получаешь документ. Вот допустим я хочу купить акции компании айфон , и получить за это документ где написано что я ФИО владелец 2 мя акциями компаии ... Возможно я не так красиво все изложил, думаю поймете

если в ртс-борд торгуются-то через брокера. могу помочь...
 
Сверху Снизу