• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестировать или зарабатывать? - Страница 16

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Это уж совсем идеальная ситуация. Жаль, что не все находят любимое для себя дело. Большинство пашут всю жизнь за копейки на нелюбимой работе.

А так в любом случае вначале надо поработать, чтобы было что инвестировать. Так что одно без другого не бывает.
Да уж, есть такой нюанс - заработать стартовый капитал для инвестиций. И в принципе, незнаю как кто, но я его готова заработать даже на нелюбимой работе)
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Да уж, есть такой нюанс - заработать стартовый капитал для инвестиций. И в принципе, незнаю как кто, но я его готова заработать даже на нелюбимой работе)

Ну с этим спорить глупо. Да и у большинства так и получается. Возьмите 10 человек и если даже один скажит, что он любит свою работу, то это будет достаточно увидительно. Скорее любят несколько из сотни.
Ну и сейчас в основном народ идет туда, где больше платят, а не туда, гд нравится..
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Ну с этим спорить глупо. Да и у большинства так и получается. Возьмите 10 человек и если даже один скажит, что он любит свою работу, то это будет достаточно увидительно. Скорее любят несколько из сотни.
Ну и сейчас в основном народ идет туда, где больше платят, а не туда, гд нравится..
Так и есть. Вот только я люблю работу, на которой работала. И никуда бы я в стороны не смотрела, если бы платили там так, как было обещенно.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Не инвестировать или зарабатывать, а зарабатывать , чтоб хватало и на инвестирование и на жизнь. А если не зарабатывать - то с каких денег или доходов инвестировать? Конечно, если богатый дядя оставил наследство - то инвестируй не хочу ))) Но на практике такое редко бывает.
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Но на практике такое редко бывает.
Ну можно же и самому что-то заработать, а потом заниматься чистым инвестированием. Не обязательно иметь богатенького родственника. Хотя очень хотелось бы :D
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
Если бы все занимались инвестированием, тогда некому было бы зарабатывать. Был бы полный сбой системы. Поэтому нужно зарабатывать, ну а что-то можно инвестировать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Так и есть. Вот только я люблю работу, на которой работала. И никуда бы я в стороны не смотрела, если бы платили там так, как было обещенно.

К сожалению так зачастую и бывает. Работаем там, где платят больше, а не там, где нравится. Ведь там как раз обычно и не получаешь много. Все сильно взаимосвязано.
Но ничего, мы еще все успеем найти любимое дело и очень прилично там заработать :)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Некуда сейчас инвестировать. Даже более-менее достойные хайпы куда-то пропали. 95% обсуждаемых проектов на этом форуме это непременный слив денег. Куда податься? :) Деньги есть, некуда вложить.
 

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000
95% обсуждаемых проектов на этом форуме это непременный слив денег. Куда податься? Деньги есть, некуда вложить
Так никто же не настаивает на инвестирование в проекты). Инвестируйте в коммерческую недвижимость, если есть достаточно денег. А для небольших сумм найдутся нормальные хайпы:i-yes:
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Инвестируйте в коммерческую недвижимость, если есть достаточно денег.
Не, не интересно. Слишком заморочек много. Хочу вложить и ничего не делать, пусть за меня все делают, а я буду только с карточки деньги снимать :).

найдутся нормальные хайпы
Нет хайпов, один шлак кругом.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Irina Struzkaya, кстати да, золото за последнее время очень неплохо выросло в цене, хоть многие постоянно и твердили, что этого не будет
 

Mstr

Интересующийся
Регистрация
10.10.2016
Сообщения
38
Реакции
0
Поинты
0.000
Можно параллельно и зарабатывать и инвестировать кстати!
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
хоть многие постоянно и твердили, что этого не будет

Золото единственный актив, который может спасти накопления во времена кризисов и финансовых бурь. И странно было читать такие мысли от маститых инвесторов и аналитиков, если честно. Такое ощущение, что своими заявлениями они формировали настроения у основного круга инвесторов по всему миру.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Можно параллельно и зарабатывать и инвестировать кстати!

Да? Спасибо большое. Кроме вас в этой теме об этом больше никто не упоминал даже. Действительно, вот оно решение! Теперь то точно и заработаем и поинвестируем.
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
Да? Спасибо большое. Кроме вас в этой теме об этом больше никто не упоминал даже. Действительно, вот оно решение! Теперь то точно и заработаем и поинвестируем.

Как бы не совсем понятна ваша злая ирония. Задан вопрос, или, или. Но дан вполне логичный ответ, что или тут лишнее. И да, если не заработать, то и инвестировать как бы будет совсем нечего.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Задан вопрос, или, или. Но дан вполне логичный ответ,
Этот ответ раз "пятнадцать" в теме прозвучал уже. Через пару страниц ещё найдётся обязательно набиватель постов, который это скажет и другой, который это прокомментирует.
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
Этот ответ раз "пятнадцать" в теме прозвучал уже. Через пару страниц ещё найдётся обязательно набиватель постов, который это скажет и другой, который это прокомментирует.

Вам от этого плохо становится? Вы спите хуже, пропадает аппетит? Когда в ветке много страниц с ответами, то мало кто читает с самого начала, из новичков. Так что некоторые истины стоит писать несколько раз.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Хочу вложить и ничего не делать, пусть за меня все делают, а я буду только с карточки деньги снимать :).
Я прям распечатаю эти слова и в рамочку повешаю. И как молитву читать время от времени буду) Ну ведь идеально же сказано, идеально)
 
Последнее редактирование:

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
Я прям распечатаю эти слова и в рамочку повешаю. И как молитву читать время от времени буду) Ну ведь идеально же сказано, идеально)

Но идеального в мире ничего не бывает. Не бывает так, чтобы вложил и ничего не делаешь. Инвестор должен работать с информацией, оценивать риски, а не просто лежать на диване.
 
Сверху Снизу