• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестировать или зарабатывать? - Страница 15

Тамара777

Интересующийся
Регистрация
12.09.2016
Сообщения
37
Реакции
2
Поинты
0.000
Я работаю на одном из буксов. И пока опасаюсь инвестировать куда-либо. Но в дальнейшем более ознакомившись с инвестициями, обязательно попробую данный вид пассивного заработка.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Зарабатывать желательно так, чтобы было на что жить и одновременно откладывать на инвестирование для получения дохода в будущем
 

romero7

Любитель
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
358
Реакции
65
Поинты
0.000
Самым популярным вариантом капиталовложений являются банковские депозиты. Инвестирование в этот финансовый инструмент сопровождается минимальным набором сложностей. Достаточно лишь обратится в банковский офис, определится с суммой и сроком вклада, подписать договор и вернутся домой к любимому псу или ласковой кошечке.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Самым популярным вариантом капиталовложений являются банковские депозиты. Инвестирование в этот финансовый инструмент сопровождается минимальным набором сложностей. Достаточно лишь обратится в банковский офис, определится с суммой и сроком вклада, подписать договор и вернутся домой к любимому псу или ласковой кошечке.
Самым популярным и самым неприбыльным я бы сказала. Если конечно цель заработать, а не просто хранить в банке, а не дома возле ласковой кошечки
 

Loport

Новичок
Регистрация
02.10.2016
Сообщения
38
Реакции
0
Поинты
0.000
Самым популярным вариантом капиталовложений являются банковские депозиты. Инвестирование в этот финансовый инструмент сопровождается минимальным набором сложностей. Достаточно лишь обратится в банковский офис, определится с суммой и сроком вклада, подписать договор и вернутся домой к любимому псу или ласковой кошечке.
А потом смотреть на то как ваши деньги в банке сжирает инфляция=)
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
А потом смотреть на то как ваши деньги в банке сжирает инфляция=)
Ну если хранить их в валюте, то вполне реально от инфляции уберечься. Хотя тоже не факт, тут не угадаешь где найдешь где потеряешь. Инвестирование - это риск
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Ну если хранить их в валюте, то вполне реально от инфляции уберечься.

Инфляция, существо всеядное, её пофиг доллар, евро, тугрик и т.д. Банковские вклады под проценты конечно не возместят потери от инфляции, но помогут более или менее сохранить капитал с минимальным риском. А вот инвестиции, как Вы и сами писали по-моему, всегда весьма рискованное занятие.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Я не спорю что рискованное, но ведь, кто не рискует, тот как говорится не пьет шампанское. Можно продолжать вкалывать на работе - это безопасно. Но как жить, если цены выросли в разы, а зарплата на сотню
 

Mariya A

Новичок
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
850
Реакции
124
Поинты
0.000
Anavuajna, вот-вот!нужно убирать советские стереотипы от зарплаты до зарплаты, от звонка до звонка!
идеал - выйти на полный пассивный доход, который бы перекрыл бы все расходы, но как к этому прийти простому человеку, сложно сказать,поэтому и остается дальше работать на дядечку и на зарплату
 

romero7

Любитель
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
358
Реакции
65
Поинты
0.000
К сожалению для инвесторов которые вкладывают деньги в акции, ценные бумаги, бизнес и недвижимость, сложные проценты редко когда являются условием инвестирования
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Anavuajna, вот-вот!нужно убирать советские стереотипы от зарплаты до зарплаты, от звонка до звонка!
идеал - выйти на полный пассивный доход, который бы перекрыл бы все расходы, но как к этому прийти простому человеку, сложно сказать,поэтому и остается дальше работать на дядечку и на зарплату
Если мы с вами на этом фруме и обсуждаем эти темы, значит мы.уже люди осознанные и у нас есть цель. Поэтому, я большечем уверенна, мы уже не будем из тех, кто от зарплаты до зарплаты, а потихоньку выйдем на желаемый уровень дохода при минимальном своем участии
 

Irina Struzkaya

Интересующийся
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
31
Реакции
3
Поинты
0.000
Я нормально заработала на обезличенном металлическом счете в Сбербанке. В 2014 году мне нужно было пристроить приличную для меня сумму и я стояла перед выбором, остановилась на этом счете. И не прогадала. Моё вложение выросло почти в 2 раза и я спокойно оплатила первый семестр обучения своего сына.
 

Mariya A

Новичок
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
850
Реакции
124
Поинты
0.000
Если мы с вами на этом фруме и обсуждаем эти темы, значит мы.уже люди осознанные и у нас есть цель. Поэтому, я большечем уверенна, мы уже не будем из тех, кто от зарплаты до зарплаты, а потихоньку выйдем на желаемый уровень дохода при минимальном своем участии
__________________

да! я вообще благодарна случаю жизни, который открыл передо мной просторы заработка и источников дохода..в институте этому не учат, жаль
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Чем плохо заниматься и тем и другим. Можно зарабатывать занимаясь любимым делом, а заработанное инвестировать потихоньку увеличивая свой капитал. :)
Да никто ж не против, более того, к этому как раз все и стремятся. Но вот иногда любимое дело не такое прибыльное, как хочется. Поэтому нужно заниматься тем, за что платят
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Чем плохо заниматься и тем и другим. Можно зарабатывать занимаясь любимым делом, а заработанное инвестировать потихоньку увеличивая свой капитал. :)

Это уж совсем идеальная ситуация. Жаль, что не все находят любимое для себя дело. Большинство пашут всю жизнь за копейки на нелюбимой работе.

А так в любом случае вначале надо поработать, чтобы было что инвестировать. Так что одно без другого не бывает.
 

Makedonskyi

Специалист
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
442
Реакции
122
Поинты
0.000
Большинство пашут всю жизнь за копейки на нелюбимой работе.
Уж лучше работать на нелюбимой работе, но не за копейки...
И такие имеются...
Главное найти...
Ну а идеальный случай это работать и получать хорошую прибыль там, где нравится :)
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Уж лучше работать на нелюбимой работе, но не за копейки...
И такие имеются...
Главное найти...
Ну а идеальный случай это работать и получать хорошую прибыль там, где нравится :)

Конечно лучше.
А еще лучше чтобы просто деньги были в таком количестве, в котором ты их и твои дети никогда не потратят, и ты можешь искать себя, заниматься любимыми делами. Пусть это и не будет приносить дополнительного дохода, но кого это волнует. Деньги же не проблема :)
 

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000
Я нормально заработала на обезличенном металлическом счете в Сбербанке. В 2014 году мне нужно было пристроить приличную для меня сумму и я стояла перед выбором, остановилась на этом счете.
Если смотреть с точки зрения надежности - это отличный результат. Но, с точки зрения доходности - можно было инвестировать и заработать намного больше.
 
Сверху Снизу