Инвесторы из Москвы стали чаще жаловаться на профучастников рынка ценных бумаг

1.png


Российский регулятор в лице ЦБ сообщил, что инвесторы из столичного региона стали намного чаще жаловаться профучастников рынка ценных бумаг и в основном это касается российских брокеров.

Конечно, количество жалоб резко возросло после начала СВО в Украине и введения санкций против РФ и только за первые 6 месяцев этого года московские инвесторы пожаловались в ЦБ на участников профрынка ценных бумаг уже более чем 2 300 раз из них было 1 500 жалоб именно на брокеров. Чаще всего эти жалобы касались трудностей с переводом счетов от одного брокера к другому. А каков был процент положительного удовлетворения этих жалоб, то к сожалению, пока не сообщается.

В целом же российский регулятор получил за первые 6 месяцев этого года 29 300 жалоб от потребителей финансовых услуг из Москвы и это на 43% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Больше всего москвичи жаловались на работу финансовых компаний без лицензий. На втором месте по по количеству жалоб от москвичей идут МФО, а затем страховщики и особенно то, что касается автострахования.

Что касается остальной России, то за первые 6 месяцев этого года регулятор получил почти 200 тысяч жалоб и это на 36% больше, чем за тот же период прошлого года. В общем народ жалуется, а толку?

источник

уникальность
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,839
Реакции
20,086
Поинты
96.855
Если бы ещё реакции были на эти жалобы
Если верить роликам в ютубе часть подобных российских инвесторов пытаются бороться за свои права, но суды настроены против них и правды там не добьешься. Это я сужу по той ранее известной истории с падением котировок на нефть, после чего многие российские инвесторы ушли в хороший минус, а мол Мосбиржа тут и не при чем.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Если верить роликам в ютубе часть подобных российских инвесторов пытаются бороться за свои права, но суды настроены против них и правды там не добьешься. Это я сужу по той ранее известной истории с падением котировок на нефть, после чего многие российские инвесторы ушли в хороший минус, а мол Мосбиржа тут и не при чем.
Вот я и говорю, что правды не добиться. Потому и смысла нет. Хотя... Если это начнут делать массового может дело и сдвинется. Но ведь боятся
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,839
Реакции
20,086
Поинты
96.855
Вот я и говорю, что правды не добиться. Потому и смысла нет. Хотя... Если это начнут делать массового может дело и сдвинется. Но ведь боятся
У каждого индивидуальная ситуация. Вот прошла новость, что клиент выиграл суд у Тинькофф-Банка, который с него требовал возврата средств за якобы незаконный обмен с разными курсами валют. Так что где-то успех, а где-то провал.
 
Сверху Снизу