• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Инвесторы стали меньше вкладывать в недвижимость" - консалтинговая компания JLL

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Доброго времени, друзья!

Сегодняшняя моя новость посвящена инвестициям в мировой рынок недвижимости!

А все дело в том, что за 9 месяцев 2016 года объем инвест-сделок в данной сфере существенно сократился - если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года это целых 8%, которые составляют сумму 454 млрд долларов, сообщается в исследовании консалтинговой компании JLL.

За третий квартал 2016 года объем инвестиционных сделок мирового рынка недвижимости составлял 163 млрд долларов, что на 5% ниже, чем в аналогичном периоде 2015 года, и на 6% превышает второй квартал текущего года.

“Мировой рынок недвижимости за июль-сентябрь продемонстрировал неплохую динамику, это дает основания прогнозировать объем инвестиций на уровне 610-630 млрд долларов в следующем периоде, однако это в разы меньше чем в прошлом году”, – говорится в отчете.

По прогнозам экспертов компании JLL, ключевыми показателями станет поведение главных рынков в четвертом квартале и в частности, на рынке Великобритании, который зачастую показывает динамику роста в конце года.

"Однако из-за Brexit рынок недвижимости Великобритании на протяжении последних месяцев демонстрирует спад инвестиционной деятельности, а объем транзакций сократился на 30% во внутренней валюте.

Но тем не менее некоторые международные инвесторы использовали падение курса фунта стерлинга и коррекцию для покупки новых активов в Лондоне. В течение ближайших нескольких недель на рынок должны поступят свежие предложения – и это станет новым ключевым показателем настроя инвесторов”, – сообщение аналитиков JLL.

Лично я думаю, что снижения интереса инвесторов к недвижимости связанно с появлением множества по настоящему крутых и перспективных предложений в сфере IT, вот куда сейчас направлено внимание большинства инвесторов! А что вы думаете обо всем этом, друзья? Жду отзывов ваших!)

Специально для MMGP.COM
Автор Котенко Максим
 
Последнее редактирование:

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Всем известно,что во время кризиса первый удар получает строительство,люди перестают покупать недвижимость,тем более участвовать в долевом строительстве.В Великобритании тем более сейчас неразбериха,пока все не устоится,естественно,недвижимость будет простаивать.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Мировой объем инвестиционных сделок на рынке недвижимости за 9 месяцев 2016 года сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8% – до 454 миллиардов долларов, говорится в сообщении консалтинговой компании JLL.

Кто сомневается в том, что мир накрывает финансовый кризис - то вот вам конкретное подтверждение. Рынок недвижимости самый первый, который реагирует на изменения в экономике.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Кто сомневается в том, что мир накрывает финансовый кризис - то вот вам конкретное подтверждение. Рынок недвижимости самый первый, который реагирует на изменения в экономике.
Абсолютно согласен, просто как по мне то здесь дело не в кризисе а в разнообразии стартапов, которых сейчас особенно много, и которые переманивают инвесторов, ведь это как минимум интересней чам банальная покупка не движимости, а во могих случаях еще и выгодней..)
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
просто как по мне то здесь дело не в кризисе а в разнообразии стартапов,

Я всё же с вами не соглашусь. По одной постой причине. Те инвесторы, что работали с недвижимостью вряд ли перекинутся куда-то, если они будут получать доходность от то сферы в которой они работают давно. Ведь переход в другую сферу инвестирования, о которой мало что знаешь, это уже риск.

А это как раз говорит о том, что недвижимость уже в рецессии.
 

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,550
Реакции
316
Поинты
28.114
Ликвидность практичней недвижимости. А ну как отожмут? Запретят въезд? Ведь есть счастливчики, которые купили домики в Тунисе, но после революции перестали быть хозяевами. Тунисские суды навстречу не пойдут, на адвокатов тратиться бессмысленно.
Или вот Испания, где в твою недвижку могут поселиться бомжи, а выгонять их оттуда нельзя. Они вызовут полицию и посадят владельца недвижки. Вместе со всеми бумагами. Потому что бомжи скажут, что владелец им разрешил, и поди доказывай, что не разрешал.
В этом смысле на Филиппинах проще, иностранец не может владеть недвижкой - и всем хорошо.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Лично я думаю, что снижения интереса инвесторов к недвижимости связанно с появлением множества по настоящему крутых и перспективных предложений в сфере IT, вот куда сейчас направлено внимание большинства инвесторов! А что вы думаете обо всем этом, друзья?

Да, конечно, вы правы. Недвижимость требует долго строка окупаемости, а также большого стартового капитала. Поэтому она подходит далеко не для всех. Есть намного интересные направления.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Да, конечно, вы правы. Недвижимость требует долго строка окупаемости, а также большого стартового капитала. Поэтому она подходит далеко не для всех. Есть намного интересные направления.
Но самый главный плюс всего этого дела, что у Вас уже все есть и стоит лишь просто ждать когда же это все дело окупится. Так, что пусть жилье стоит при том что можно сдавать и уже получать прибыль, совсем не плохо я считаю!
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Мне кажется, что на цены на недвижимость влияет множество факторов, а один из них - это преобладания рождаемости над смертностью и количество появлений новых семей!
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Вы посмотрите в каких регионах сейчас идет строительство новых домов. Только в крупных регионах, вернее в городах областного и федерального значения. А если брать города с населением в 50 000 человек, то они уже забыли когда был у них построен последний дом.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
А если брать города с населением в 50 000 человек, то они уже забыли когда был у них построен последний дом.

В Европе я думаю с этим делом по лучше будет, как правило города до 50 тыс человек находятся в живописных-природных местах и там строительство частных жилых домов процветает.. Многие богатые русские в такого плана европейскую недвижимость вкладывают..)
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
В Европе я думаю с этим делом по лучше будет, как правило города до 50 тыс человек находятся в живописных-природных местах и там строительство частных жилых домов процветает.. Многие богатые русские в такого плана европейскую недвижимость вкладывают..)
В той же Европе, в таких маленьких городках, скорее всего не встретишь многоэтажного строительства. Там больше можно увидеть дома и виллы, которые никак не портят вид таких живописных мест.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
которые никак не портят вид таких живописных мест.
Да и вот такие виллы любят нашие русские миллионеры пукупать, например Олег Тинькоф не мало инвестирует в итальянскую недвижимость, заработанные в России деньжата)
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Да и вот такие виллы любят нашие русские миллионеры пукупать, например Олег Тинькоф не мало инвестирует в итальянскую недвижимость, заработанные в России деньжата)
Да ну что же он понимает, что все это дело выгоднее и намного стабильнее, вот и покупает все это дело. Тем более когда в Италии цены стали идти вниз, так тем более!
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Да и вот такие виллы любят нашие русские миллионеры пукупать, например Олег Тинькоф не мало инвестирует в итальянскую недвижимость, заработанные в России деньжата)
Ну не только в итальянскую, но и в Латинскую Америку. Сегодня только нашел одну компанию, которая предлагает сотрудничать с ними. У них 4 тарифных плана, от 7 до 12% в месяц. Предлагают все инвестиции страховать. Но все бумаги на испанском языке, пока еще не разобрал.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
У них 4 тарифных плана, от 7 до 12% в месяц.

Скорей всего это легенда очередного хайпа, я такие встречал по инвестициям в гостиницы Дубая)) скиньте плиз ссылку, интересно будет глянуть что это вообще за компания такая, которая от 7% в месяц предлагает..)
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Ой все эти просто космические проценты, то лично я даже не верю что все это реально что будет именно так. Не думаю, что это просто реально такие именно проценты, странно конечно что кто-то все в это дело верит.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,955
Реакции
14,993
Поинты
41.547
Лично я думаю, что снижения интереса инвесторов к недвижимости связанно с появлением множества по настоящему крутых и перспективных предложений в сфере IT, вот куда сейчас направлено внимание большинства инвесторов! А что вы думаете обо всем этом, друзья? Жду отзывов ваших!)
На ИТ-сферу есть свои инвесторы, на недвижимость свои.
недвижимость всегда пользовалась спросом, независимо, есть кризис в стране или нет. Квартиры всегда покупали
 
Сверху Снизу