• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестпортфель акций - Страница 100

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,992
Реакции
4,194
Поинты
2.380
Сбербанк мне не нравится, комиссии конские и при каждом входе запрашивает ПИН, сейчас лучше всего Открытие, поскольку это фактически госбанк и продажа анонсируется не раньше, чем через 2 года, да и то скорее всего брокер ВТБ отойдет. Сервис у Открытия самый удобный из всех.
В сбеер купил и забыл, никаких ежемесячных поборов в отличие от Открывашки. ПСБ сейчас тоже по пути Открывашки идёт, но имеет более привлекательные тарифы. :wink2:
P.S. Что-то сегодня Русагро уронили, прикупил маленько их расписок.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
никаких ежемесячных поборов в отличие от Открывашки
Так у Открытия если портфель стоит больше 50к то ежемесячных плат нет. Есть только депозитарная комиссия 100 рублей раз в год. Или я ещё чего-то не знаю?)
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Nickma, как по вашему опыту пройдет торговля в дни праздников когда будет торговля? Будут скачки или объёмы малые и всё плавно будет идти?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,992
Реакции
4,194
Поинты
2.380
Так у Открытия если портфель стоит больше 50к то ежемесячных плат нет. Есть только депозитарная комиссия 100 рублей раз в год. Или я ещё чего-то не знаю?)
А у ПСБ депозитарий бесплатный. И нет никаикх ежемесячных поборов при любом балансе счёта.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,307
Реакции
6,788
Поинты
0.740
Nickma, как по вашему опыту пройдет торговля в дни праздников когда будет торговля? Будут скачки или объёмы малые и всё плавно будет идти?

Я торгую без плеча, поэтому малые объемы и скачки графика никакого значения не имеют, инвестидеи обычно закрываются при выходе корпоративных событий, а не просто когда график вдруг вырастет или упадет, подобное более актуально для технических трейдеров. На внутрипериодных колебаниях я разве что докупаю уже существующие позиции, если вдруг цена слишком сильно падает.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,992
Реакции
4,194
Поинты
2.380
Nickma, итоги года по портфелю будут?
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
В сбеер купил и забыл, никаких ежемесячных поборов в отличие от Открывашки

Не, сбер вата. Там депозитарий берет 150р за каждый месяц в котором была покупка/продажа стаков. Плюс сами комиссии выше рынка. Если хотите каждый месяц докупать акций на 10,20, 50к грубо говоря с зарплаты и растить портфель, либо портфель небольшой и хотите его ребалансить раз в месяц, то сбер не вариант. При портфелях от миллиона, либо при сделках из разряда раз в год купил и забыл еще на год, сбер можно смотреть. Там эти 150р незаметны. Но начинать лучше с другого брокера.
 

schurov

Интересующийся
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
72
Реакции
18
Поинты
0.000
Так у Открытия если портфель стоит больше 50к то ежемесячных плат нет. Есть только депозитарная комиссия 100 рублей раз в год. Или я ещё чего-то не знаю?)

Именно так. Если есть еврооблигации, депозитарий берет 100 руб. в месяц. Депозитарий ООО НРД, поэтому на проблемы брокера нервы не тратятся.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,307
Реакции
6,788
Поинты
0.740
Итог последней недели +3,05%, для сравнения, индекс ММВБ упал на -1,4%. Докупил Башнефть ап на пришедшие дивиденды, стоит сказать спасибо Норвежскому пенсионному фонду, распродающему сейчас акцию с ДД 30%.

Всего за год доходность составила +45,8%, индекс ММВБ при этом упал на -5,5%.
Год был непростой, летом индекс падал до минимума за -30%, но дивидендные акции выступили хорошей защитой и просадка портфеля не превышала 4%, в итоге падение рынка даже помогло получить дополнительную доходность, поскольку дивиденды реинвестировались по очень выгодным ценам. Также стоит отметить, что долларовый индекс показал хороший рост, рубль укрепился за год на 26,5% и тренд скорее всего продолжится.
На следующий год есть отличный задел роста, поскольку инфляция на исторических минимумах, кредиты дешевеют, а прибыли дивидендных компаний бьют рекорды.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,992
Реакции
4,194
Поинты
2.380
Всего за год доходность составила +45,8%, индекс ММВБ при этом упал на -5,5%.
LДосойный результат.
Всех завсегдатев ветки и ТС с наступающим по всем фронтам НГ,
Побольше всем профита в новом году, поменьше стоплоссов, да обойдёт вас стороной Дядя Коля. :d-thumbup:
 

kedbl4

Любитель
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
100
Реакции
7
Поинты
0.000
Добрый день.
А текущий портфель в 1 посте верный или это старая информация. Если старая, можно ли где-то глянуть текущий портфель.
Спасибо.
 

mymoney

Интересующийся
Регистрация
11.09.2012
Сообщения
26
Реакции
27
Поинты
0.000
Добрый день.
А текущий портфель в 1 посте верный или это старая информация. Если старая, можно ли где-то глянуть текущий портфель.
Спасибо.
Прочитайте пару страниц назад
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Однако как хорошо растет мамба в наступившем году, даже слишком хорошо. Невольно начинаешь задумываться, уж не к мощной ли коррекции такой рост.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,992
Реакции
4,194
Поинты
2.380
Однако как хорошо растет мамба в наступившем году, даже слишком хорошо. Невольно начинаешь задумываться, уж не к мощной ли коррекции такой рост.
Прям, как год назад. :wink2:
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,307
Реакции
6,788
Поинты
0.740
Однако как хорошо растет мамба в наступившем году, даже слишком хорошо. Невольно начинаешь задумываться, уж не к мощной ли коррекции такой рост.

На рынке уже давно назрела мощная переоценка на снижении ставки, так что скорее всего сейчас только начало длительного роста без особых откатов.
Прям, как год назад.

Похожая ситуация наблюдалась в сентябре и многие компании с того времени значительно скорректировались, возможно будет краткосрочная паника на санкционном вопросе, но для серьезного падения поводов нет.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,992
Реакции
4,194
Поинты
2.380
Похожая ситуация наблюдалась в сентябре и многие компании с того времени значительно скорректировались, возможно будет краткосрочная паника на санкционном вопросе, но для серьезного падения поводов нет.
Ну если реально заморозят активы наших олигархов и прикроют возможность покупки ОФЗ. то корретировка будет приличная.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,307
Реакции
6,788
Поинты
0.740
Ну если реально заморозят активы наших олигархов и прикроют возможность покупки ОФЗ. то корретировка будет приличная.

Тут как в истории с ракетами Ына или сбитым Турцией истребителем, страху нагнетают много, а до реального конфликта никогда не дойдет, поскольку он одинаково невыгоден обеим сторонам. Так же и ОФЗ и СВИФТ никто отключать не будет, поэтому на подобных ожиданиях нужно строго покупать со скидкой активы у испугавшихся.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,992
Реакции
4,194
Поинты
2.380
Nickma, ну со сбитым турками самолётом, у нас овочик всё разрулил, утеревшись. Если бы он он псоле слов, про удар в спину не пошёл на попятную, то было бы всё по другому.
Ну и по санкциям, я так понимаю пакет уже принят и одобрен, дело за его введением в силу. У них я так понимаю не принято, накануне вступленяи закона в силу, его отсрачивать на неопределённый срок, как это часто происходит у нас.
 

Alex Qwest

Новичок
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Вы случаем фьючерсами не увлекаетесь?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,307
Реакции
6,788
Поинты
0.740
Nickma, ну со сбитым турками самолётом, у нас овочик всё разрулил, утеревшись. Если бы он он псоле слов, про удар в спину не пошёл на попятную, то было бы всё по другому.

Умная дипломатия - грозные слова и осторожные действия. Только глупый дипломат доводит дело до войны. Американцы тоже неглупые люди и поэтому аналогично пугают мегасанкциями, но реализовывать их не собираются.
Вы случаем фьючерсами не увлекаетесь?

Меня интересуют живые деньги, прибыль компаний и дивиденды, а чисто техническими спекуляциями я не занимаюсь.
 
Сверху Снизу