Инвестпортфель акций - Страница 107

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,056
Реакции
4,223
Поинты
2.784
Дело не в том, было это или нет, а в том, что это работает
дело в том, что вы вешаете ярлыки на актив которого у вас нет и которые к нему не относятся, сначала пирамида, потом реклама.
У вас зашорено сознание и вы мыслите шаблонно. А вот властьдорвавшиеся. понимают суть крипты и видят в ней угрозу своим задницам. потэтому и идёт гонение на крипту.
 

forts

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
515
Реакции
162
Поинты
0.000
У вас зашорено сознание и вы мыслите шаблонно. А вот властьдорвавшиеся. понимают суть крипты и видят в ней угрозу своим задницам. потэтому и идёт гонение на крипту.

Шаблонно мыслят именно те, кто думает что власть боиться какой то там крипты...
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,320
Реакции
6,804
Поинты
0.860
дело в том, что вы вешаете ярлыки на актив которого у вас нет и которые к нему не относятся, сначала пирамида, потом реклама.
У вас зашорено сознание и вы мыслите шаблонно. А вот властьдорвавшиеся. понимают суть крипты и видят в ней угрозу своим задницам. потэтому и идёт гонение на крипту.

Хорошая пирамида невозможна без хорошей рекламы, это одно целое.
Насчет великой сути крипты ситуация напоминает классическую ситуацию изобретателей "вечного двигателя" и позже их причитания, что дело не пошло, поскольку властьимущие забоялись их изобретения.
Закон сохранения энергии точно так же работает и экономике, деньги из воздуха не образуются, у них должен быть источник создания стоимости, причем ценность денег равна ценности их источника. Государства наделяют свою валюту стоимостью через обязанность граждан продавать за нее товары, компании наделяют свои акции стоимостью через свою работу, крипта создает стоимость из вкладов новоприбывших.
Власть, кстати, не против крипты, и даже скорее всего рано или поздно перейдет на ее использование, дело лишь в том, что это будет не биткойн. Я тоже с удовольствием буду пользоваться криптовалютой, если ее будет поддерживать и нести за нее ответственность крупная компания или госструктура, и обеспечивать сервис и безопасность на уровне обычных платежных систем.
 
Последнее редактирование:

Min1

Любитель
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
199
Реакции
93
Поинты
0.000
Хорошая пирамида невозможна без хорошей рекламы, это одно целое.
Я тоже с удовольствием буду пользоваться криптовалютой, если ее будет поддерживать и нести за нее ответственность крупная компания или госструктура, и обеспечивать сервис и безопасность на уровне обычных платежных систем.
отстали вы от жизни!
не буду гадать сколько будет стоить крипта через 10 лет, но если бы я успел 1 год назад купить, скажем, эфир за, скажем, 15 баксов и продать сейчас (после резкого падения) за 850 баксов, я был бы богат.
жаль, что курс рос так быстро.
 

bar-boss

Интересующийся
Регистрация
15.11.2017
Сообщения
39
Реакции
11
Поинты
0.000
компании наделяют свои акции стоимостью через свою работу
Если все разом захотят продать акции например Сбербанка, то стоимость 1 акции упадет в 100 раз, но естественно никто продавать акции Сбербанка не будет, потому что верят, что компания растет, внедряет новые технологии и через пару лет акции вырастут в 2 раза. Хотя доход компании вырост с 2015 года всего на 50%, а акции в 4 раза. Тут нет прямой зависимости стоимости акции от текущей деятельности компании. Все верят, что Сбербанк станет супер ИТ-банковским гигантом мирового масштаба. Так и с биткоином. Несмотря на то, что практических применений на текущий момент мало, люди верят, что актив вырастет, потому что перспективен в будущем.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,320
Реакции
6,804
Поинты
0.860
не буду гадать сколько будет стоить крипта через 10 лет, но если бы я успел 1 год назад купить, скажем, эфир за, скажем, 15 баксов и продать сейчас (после резкого падения) за 850 баксов, я был бы богат.
жаль, что курс рос так быстро.

На самом деле не могли. Помню тут на ммгп был пул, тогда биток купили за 1$ и с радостью продали за 2-4$. Решение было вполне логичным - 100-300% прибыли для полу-шуточной инвестиции более чем нормально.
Если все разом захотят продать акции например Сбербанка, то стоимость 1 акции упадет в 100 раз, но естественно никто продавать акции Сбербанка не будет, потому что верят, что компания растет, внедряет новые технологии и через пару лет акции вырастут в 2 раза. Хотя доход компании вырост с 2015 года всего на 50%, а акции в 4 раза. Тут нет прямой зависимости стоимости акции от текущей деятельности компании. Все верят, что Сбербанк станет супер ИТ-банковским гигантом мирового масштаба. Так и с биткоином. Несмотря на то, что практических применений на текущий момент мало, люди верят, что актив вырастет, потому что перспективен в будущем.

Уже на 10-кратном падении мажоритарный пакет Сбера можно будет взять бесплатно, поскольку Р/Е будет 1, на 40-кратном падении его сможет бесплатно взять минор, поскольку дивдоходность будет 100%. Думаю, бесплатно взять Сбер кто-нибудь найдется :rolleyes:
На залоговых аукционах в 90-е так и делали, брали кредит на покупку предприятия и тут же гасили его прибылью этого же предприятия, так, ничего по сути не заплатив, люди получали огромный бизнес.
Бизнес платит дивиденды и имеет имущество, поэтому некорректно его сравнивать с битком, который ничего не дает и ничего не имеет за душой, принципы получения оценки совершенно разные. А так цена разумеется имеет колебания из-за разных оценок разных людей, и цена запросто может идти выше разумной, просто у акций есть предел падения, а у крипты нет.
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,056
Реакции
4,223
Поинты
2.784
Уже на 10-кратном падении мажоритарный пакет Сбера можно будет взять бесплатно
не будет, раховую продажу стоит рассматривать на процент фрифлота. мажоры естесвенно в рынок ничего сливать не будут.
 

forts

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
515
Реакции
162
Поинты
0.000
просто у акций есть предел падения, а у крипты нет.

У акций предел точно такой же, как и у криптовалют. До "Дробей денег".

А падение акций сбербанка на бирже не окажет никакого влияния на мажоритарный пакет.
 

leffchenko

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
1,417
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Интересует вопрос, - Будет ли прибыльным долгосрочное инвестирование (5-10 лет) в индексы по нижеприведенной схеме?

Схема инвестирования:
1) Купить мировые биржевые индексы в равной пропорции S&P500+DAX+FTSE+NIKKEI+RTS ну и еще несколько индексов из крупных стран.
2) Ежеквартально поровну доливаться в свои инвестиции. Доливка строго в отчетные дни, а не на просадках.
3) Прибыль капитализируется.

P.S. У какого лицензированного брокера можно купить полный перечень индексов с минимальной комиссией?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,320
Реакции
6,804
Поинты
0.860
Интересует вопрос, - Будет ли прибыльным долгосрочное инвестирование (5-10 лет) в индексы по нижеприведенной схеме?

Схема инвестирования:
1) Купить мировые биржевые индексы в равной пропорции S&P500+DAX+FTSE+NIKKEI+RTS ну и еще несколько индексов из крупных стран.
2) Ежеквартально поровну доливаться в свои инвестиции. Доливка строго в отчетные дни, а не на просадках.
3) Прибыль капитализируется.

P.S. У какого лицензированного брокера можно купить полный перечень индексов с минимальной комиссией?

Конечно будет, как замена банковскому депозиту в условиях низких ставок это хороший вариант, спросите у любого крупного брокера и они вам скажут, как это сделать. Индексы уже хорошо диверсифицированы, поэтому набирать их кучу не имеет смысла, двух-трех будет уже более чем достаточно.
Я подобным инвестированием не особо интересуюсь, поскольку индексы не самый выгодный способ вложений, только самый простой.
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Всем привет! Хотелось бы узнать мнение ТС, и не только ТС по следующему вопросу. В последнее время все чаще и чаще, прежде всего на различных интернет ресурсах, я вижу мнение о том, что в 2018 очень вероятен глобальный обвал фондового рынка, аля 2008 что имеются многие к тому предпосылки. Поговаривают даже, что он должен был произойти еще в 2017, но он как бы отложился, а вовсе не отменился. А то что имело место быть пару недель назад эта была своего рода репетиция грядущего обвала. Кто что об этом думает?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,056
Реакции
4,223
Поинты
2.784

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Думаю, что после выборов Путина, вполне возможно падение нашей фонды.

Contemplateur, ну это как бы само собой :) Но речь в данном случае идет именно о глобальном падении. Начнется все, как и в прошлый раз, скорее всего с америкосов, а они уже потянут за собой всех остальных.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,320
Реакции
6,804
Поинты
0.860
все чаще и чаще, прежде всего на различных интернет ресурсах, я вижу мнение о том, что в 2018 очень вероятен глобальный обвал фондового рынка, аля 2008 что имеются многие к тому предпосылки. Поговаривают даже, что он должен был произойти еще в 2017, но он как бы отложился, а вовсе не отменился. А то что имело место быть пару недель назад эта была своего рода репетиция грядущего обвала. Кто что об этом думает?

Именно поэтому глобального кризиса не будет. Кризис потому и случается, что все ждут роста и массово набирают кредиты на эйфории, а когда все ждут падения, ему просто неоткуда взяться. Сейчас будет сильный рост, особенно нашего рынка, поскольку многие опасаются падения после выборов.

Начнется все, как и в прошлый раз, скорее всего с америкосов, а они уже потянут за собой всех остальных.

Индекс SP скорее всего перестанет так же активно расти, или даже уйдет в боковик, но существенного воздействия на наш рынок это не окажет. Прошлые кризисы 1998 и 2008 имели серьезные последствия из-за крупных банкротств, вызвавших эффект домино, а вовсе не от падения котировок на рынках.
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Сейчас будет сильный рост, особенно нашего рынка, поскольку многие опасаются падения после выборов.

Nickma, а кроме роста на этих опасениях еще причины для сильного роста есть? Просто еще в конце прошлого года многие экономисты, в частности экономисты ВШЭ говорили о том, что в 2018 роста отечественной экономики ждать не приходится, ей просто не с чего расти, и в лучшем случае нас ждет стагнация. Я конечно же прекрасно понимаю, что рос. экономика и рос. фондовый рынок это не совсем одно и то же, но ведь определенная связь между ними все же имеется.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,320
Реакции
6,804
Поинты
0.860
Nickma, будете хеджировать падение после выборов? если да, то как? Или может просто уход в иную валюту?

На мелкие коррекции я не обращаю внимания, хеджирование будет оправдано, если рынок будет находиться в стадии раздутого пузыря, а сейчас, когда акции массово торгуются под 10-20% дивдоходности, не о чем волноваться.
кроме роста на этих опасениях еще причины для сильного роста есть? Просто еще в конце прошлого года многие экономисты, в частности экономисты ВШЭ говорили о том, что в 2018 роста отечественной экономики ждать не приходится, ей просто не с чего расти, и в лучшем случае нас ждет стагнация. Я конечно же прекрасно понимаю, что рос. экономика и рос. фондовый рынок это не совсем одно и то же, но ведь определенная связь между ними все же имеется.

Да, должна быть сильная переоценка из-за низкой инфляции. Стагнирующая экономика не особо мешает, к примеру, многие компании работают на внешних рынках и слабая внутренняя экономика им только на руку - сдерживает себестоимость. Главное, чтобы не было крупных дефолтов и шоковых терапий для экономики, а остальное мелочи.
 

1973v

Любитель
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
204
Реакции
72
Поинты
0.000
Всем привет! Хотелось бы узнать мнение ТС, и не только ТС по следующему вопросу. В последнее время все чаще и чаще, прежде всего на различных интернет ресурсах, я вижу мнение о том, что в 2018 очень вероятен глобальный обвал фондового рынка, аля 2008 что имеются многие к тому предпосылки. Поговаривают даже, что он должен был произойти еще в 2017, но он как бы отложился, а вовсе не отменился. А то что имело место быть пару недель назад эта была своего рода репетиция грядущего обвала. Кто что об этом думает?
__________________
Лично я жду в этом году хорошего роста, сравнимого с 2016. Честно говоря, я даже небольшой кредит взял.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,056
Реакции
4,223
Поинты
2.784
Сверху Снизу