• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестпортфель акций - Страница 18

Min1

Любитель
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
199
Реакции
93
Поинты
0.000
здрасьте. Вы не подскажете где брать финансовую отчетность компаний за последний год? Где Вы смотрите? Потому что я не по всем Вашим акциям ее смог найти.
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
где брать финансовую отчетность компаний за последний год
На сайтах эмитентах,ещё на скрине выкладывают.А если есть торговый терминал,то и там оперативно можно получать.Ну ещё можно интерфакс и AK&M, но если нужно быстрее,то скрин и интерфакс оперативней,особенно если платно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Min1

Cooplix

Интересующийся
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
95
Реакции
20
Поинты
0.000
Хочу поблагодарить автора за очень хороший топик. Думаю начать инвестировать в рос.биржу и ваша тема очень полезна.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,803
Поинты
0.830
не подскажете где брать финансовую отчетность компаний за последний год? Где Вы смотрите? Потому что я не по всем Вашим акциям ее смог найти.

Официальный сайт e-disclosure.ru/poisk-po-kompaniyam. На сайтах самих эмитентов отчетности появляются обычно немного раньше.

добавлено через 3 минуты
Извиняюсь за дилетантский вопрос. Я же правильно понимаю, что вы закупили тикер RUAL? Но ведь есть ещё и RUALR. Каким образом понять (ни на dohod.ru, ни на закрытиереестров.рф я не нашёл информации о дивидендах для RUAL) по какому тикеру будут начисляться дивиденды?

Дивиденды еще не обозначены, в эту пятницу будет собрание по их поводу, я стараюсь зайти как можно раньше, поскольку после их объявления цены сразу вырастут. По акциям выгодней Rusal pls, но если они сильно дороже adr, то я беру последние. С точки зрения дивидендов разницы нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Min1

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
что вы закупили тикер RUAL? Но ведь есть ещё и RUALR.
Если покупаете на ММВБ,то большому счёту не будет большой разницы с Гонконгом или Нью-Йорком,только если немного скорректируют по курсу ЦБ.
В отличии от ТС не думаю, что Русал в текущих сложных экономических условиях,с закрытыми внешними рынками капитала,да и со своей не лёгкой кредитной нагрузкой выплатит дивиденды.Хотя дивы от ГМК помогают ослабить долги,показатель ev/EBITDA ,а так же ev/Net Income остаются в негативной зоне,что не позволит увеличить кредитную нагрузку,которая в последствии скажется на CAPEX и соответственно на показатель ROE.Изношенность многих производственных мощностей не позволит сильно увеличить переработку алюминия,в условиях его очень сильного падения (~ -35% за год,рентабильность около 1700$,текщая цена 1585$.Раннее топ-менеджмент Русала заявлял о прибыли при цене выше 2000$ )
К тому же сегодняшнее совещание в правительстве по НДПИ в будущем могут ударить и по Русалу,как и по многим не сырьевым экспортёрам.

добавлено через 10 минут
Чистый долг "Русала" на конец декабря 2014 года составлял $8,8 млрд. Кроме кредитов Сбербанка это синдицированный предэкспортный кредит (PXF) на $4,75 млрд (осталось выплатить $3,44 млрд), синдицированный кредит на $400 млн, кредит Газпромбанка на $300 млн, два выпуска рублевых облигаций по 15 млрд руб. и ряд меньших кредитов. Кредит Сбербанка под залог акций ГМК компания должна погасить в 2016 году, PXF — в 2018 году.
 
Последнее редактирование:

Antoha13

Новичок
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Дивиденды еще не обозначены, в эту пятницу будет собрание по их поводу, я стараюсь зайти как можно раньше, поскольку после их объявления цены сразу вырастут. По акциям выгодней Rusal pls, но если они сильно дороже adr, то я беру последние. С точки зрения дивидендов разницы нет.

Спасибо! Вчера тоже зашёл. Посмотрим.
Кстати, вчера прошло 4 или 5 крупных закупок по акции, при этом цена провалилась на 50+ копеек.

добавлено через 4 минуты
Если покупаете на ММВБ,то большому счёту не будет большой разницы с Гонконгом или Нью-Йорком,только если немного скорректируют по курсу ЦБ.
В отличии от ТС не думаю, что Русал в текущих сложных экономических условиях,с закрытыми внешними рынками капитала,да и со своей не лёгкой кредитной нагрузкой выплатит дивиденды.Хотя дивы от ГМК помогают ослабить долги,показатель ev/EBITDA ,а так же ev/Net Income остаются в негативной зоне,что не позволит увеличить кредитную нагрузку,которая в последствии скажется на CAPEX и соответственно на показатель ROE.Изношенность многих производственных мощностей не позволит сильно увеличить переработку алюминия,в условиях его очень сильного падения (~ -35% за год,рентабильность около 1700$,текщая цена 1585$.Раннее топ-менеджмент Русала заявлял о прибыли при цене выше 2000$ )
К тому же сегодняшнее совещание в правительстве по НДПИ в будущем могут ударить и по Русалу,как и по многим не сырьевым экспортёрам.

добавлено через 10 минут
Чистый долг "Русала" на конец декабря 2014 года составлял $8,8 млрд. Кроме кредитов Сбербанка это синдицированный предэкспортный кредит (PXF) на $4,75 млрд (осталось выплатить $3,44 млрд), синдицированный кредит на $400 млн, кредит Газпромбанка на $300 млн, два выпуска рублевых облигаций по 15 млрд руб. и ряд меньших кредитов. Кредит Сбербанка под залог акций ГМК компания должна погасить в 2016 году, PXF — в 2018 году.

Скоро узнаем. Как минимум, надежда на дивиденды есть не только у ТС (судя по вчерашним движениям по бумаге).
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,803
Поинты
0.830
Из-за рисков повышения НДПИ повалились все акции сырьевиков, на 5% за 4 дня упал даже весь индекс ММВБ, поэтому сделал некоторые перестановки:
Продал НМТП по 3.1 и Ростелеком по 59, купил еще Норникеля и Русал pls. На остатки купил Ленэнерго ао, МосЭс, ТНС Энерго, ТМК.
По Ленэнерго пока думаю будет только курсовой рост, поэтому префы решил заменить обычкой, префы продам чуть позже.
По Норникелю сегодня отсечка под дивиденды, учитывая прошедшее падение и действующую программу выкупа, думаю, дивгеп очень быстро закроют, возможно даже за 1 день.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,803
Поинты
0.830
Сегодня закупил небольшой пакет СМЗ по 4000, инвестидея может быть очень прибыльной, но пока нет четких временных сроков ее наступления вкладывать большие суммы может быть опасно.
Я предполагаю, что в составе крупнейших акционеров произойдут перестановки, и перед этим вся накопленна нераспределенная прибыль будет выплачена дивидендами, а это около 80% самой выплаты, не считая курсового роста.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,803
Поинты
0.830
МосЭс - это Мосэнергосбыт? если да, то какая стратегия перед делистингом?

ИРао сейчас имеет 92-94% акций, до уровня принудительного поглощения им осталось немного, они уже объявляли оферту по 0.4, но судя по зашедшим выше котировкам им не сдали нужное число акций и они начали скупать с рынка. После делистинга собрать акции будет намного сложнее, поэтому в случае недобора 95% Ирао начнет скупать оставшееся по любым ценам.
 

ОгентАпс

Интересующийся
Регистрация
20.11.2011
Сообщения
51
Реакции
4
Поинты
0.000
повалились все акции сырьевиков, на 5% за 4 дня упал даже весь индекс ММВБ

По Норникелю сегодня отсечка под дивиденды, учитывая прошедшее падение и действующую программу выкупа, думаю, дивгеп очень быстро закроют, возможно даже за 1 день.
Не все коту масленица,правда Никмуш? ну или тигру :D:biggrin2:
 

AD Conseil

Любитель
Регистрация
20.08.2015
Сообщения
129
Реакции
15
Поинты
0.000
Как изменились показатели Газпрома со времени открытия ветки?
 

ALargus

Любитель
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
351
Реакции
77
Поинты
0.000
Можете меня просветить по фонде.
Я вот обратил внимание, что акции Магнита идут вверх и только вверх. Действительно Магнит сейчас активно расширяет свою сесть. Смотрю тариф брокера 0.05%.
Итак я покупаю акцию по цене 11700 плачу комиссию 11700*0,05=585 руб.!!!
Потом продаю по цене 12800 и плачу комиссию 12800*0,05=640 руб.!!!
Мой "заработок" составляет (12800-11700)-585-640= минус 125 руб.

Где ошибка?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,803
Поинты
0.830
По индексу ММВБ сегодня сформировалось основание, похоже, коррекция на этом завершена.
Продал ТНС по 1400, существенных причин нет, просто понадобились деньги.

По Русал решение о дивидендах перенесли на 12 октября, видимо, хотят сначала увидеть точное решение по НДПИ.

Итак я покупаю акцию по цене 11700 плачу комиссию 11700*0,05=585 руб.!!!

Проценты еще нужно разделить на 100, поэтому комиссия будет 5.85р.
 
Последнее редактирование:

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Действительно Магнит сейчас активно расширяет свою сесть. Смотрю тариф брокера 0.05%.
Итак я покупаю акцию по цене 11700 плачу комиссию 11700*0,05=585 руб.!!!
Потом продаю по цене 12800 и плачу комиссию 12800*0,05=640 руб.!!!
Мой "заработок" составляет (12800-11700)-585-640= минус 125 руб.

Извините, но вам в школу а не на фонду)
 

Андрей 38

Любитель
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
159
Реакции
58
Поинты
0.000
Можете меня просветить по фонде.
Я вот обратил внимание, что акции Магнита идут вверх и только вверх. Действительно Магнит сейчас активно расширяет свою сесть. Смотрю тариф брокера 0.05%.
Итак я покупаю акцию по цене 11700 плачу комиссию 11700*0,05=585 руб.!!!
Потом продаю по цене 12800 и плачу комиссию 12800*0,05=640 руб.!!!
Мой "заработок" составляет (12800-11700)-585-640= минус 125 руб.

Где ошибка?

да ошибка в том, что где то еще в пятом классе когда все проценты проходили,вы курили в туалете.
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Извините, но вам в школу а не на фонду)

да ошибка в том, что где то еще в пятом классе когда все проценты проходили,вы курили в туалете.

Да ладно Вам,ну ошибся человек на один знак,тем более только начинает осваивать фондовый рынок,бывает.Видимо его это сразу ввело в недоумение,и он просто спросил,не пересчитывая.
Одно из свойств человека:ошибаться.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
В самом деле, не стоит так глумиться. Я думаю просто по невнимательности, может человек новичок, и после школы не приходилось сталкиваться с процентами, вот и подзабыл.
Хотя если бы дело дошло до реальных операций, то за ошибку в 100 раз стоило бы поотрубать руки :biggrin2:
 
Сверху Снизу