• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестпортфель акций - Страница 50

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
то во-первых о "мирном" пока все же вилами на воде, а во-вторых задёрг на +200% после гэпа и так уже отыгран...
А 18р - это скорее хотелки сидельцев, или возможный пиковый шип, чем прочная реальность, ИМХО.
Хотя, понятно, что зайти ручки чешутся ;)
А вот мы про это 28 октября и узнаем.
Согласен что акция набрала +200% на намерении двух компаний прийти к мирному урегулированию вопроса.
Тут вопрос ещё в том, какой ажиотаж начнётся, когда мирное соглашение объявят официально. Думаю всё же что после этого акция дойдёт до 18 рублей очень легко.
 

r4ssol

Новичок
Регистрация
20.10.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
А вот мы про это 28 октября и узнаем.
Согласен что акция набрала +200% на намерении двух компаний прийти к мирному урегулированию вопроса.
Тут вопрос ещё в том, какой ажиотаж начнётся, когда мирное соглашение объявят официально. Думаю всё же что после этого акция дойдёт до 18 рублей очень легко.

Подскажите, а где есть инфа о мирном соглашении?
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Подскажите, а где есть инфа о мирном соглашении?

АРБИТРАЖНЫЙ СУД

http://kad.arbitr.ru/Card/5b280807-83a9-4540-ae67-6c0e0c581518

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/db...60d0/A40-127343-2016_20160923_Opredelenie.pdf

23.09.2016
Определение

Об отложении судебного разбирательства до 28.10.2016 года в 09 час. 30 мин.

...... Представитель ПАО «Группа «Разгуляй» ходатайствовал об отложении судебного разбирательства в целях мирного урегулирования задолженности.
Представитель ООО «Группа компаний «Русагро» поддержал заявленное ходатайство...... .
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
Поскольку профит Мордовэнергосбыта оказался довольно большим и достался практически "из воздуха", решил вложить его целиком в самую перспективную, но высокорисковую идею - докупил GTL до 10% депозита, там есть несколько идей для роста и, в отличии от большинства других мусорных акций, эта подтвердила слова делом, выплатив за прошлый год большие дивиденды.
Тело депозита Мордвы переложил в Норникель, тоже доведя долю до 10%.

Предполагаю, он сииильно сомневается что и до рубля то к дивотсечке подтянется. Хоть нынешние 60 коп бы не растерять.

Если не будет искусственных манипуляций, как с Дагсбытом, то Мордва явно не стоит текущей цены, и даже если вдруг предложит адекватную цену акции возле 0.4, то выйти нужно до получения дивиденда, поскольку 4 квартал скорее всего выйдет убыточным и держатели впадут в панику, что на неликвидах может привести к огромным обвалам курса.
 

CROATON

Интересующийся
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
23
Реакции
56
Поинты
0.000
Добрый день.
Вопрос относительно Сур пр.
Скажите что думаете относительно таково возможного развития сценария?
http://smart-lab.ru/blog/359088.php

Спасибо.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
Закупил сегодня средний пакет Мегафона по 565 - объявлены квартальные дивы 5% и цена уже упала практически до оценки для выкупа самой компании в 557р. Продал для закрытия плеча еще Сур ап.
Добрый день.
Вопрос относительно Сур пр.
Скажите что думаете относительно таково возможного развития сценария?
http://smart-lab.ru/blog/359088.php

Вполне возможно, хотя не факт, что преф Сура от этого упадет. Скорее всего он начнет очень быстро расти после короткого падения, поскольку Роснефть все же дает доходность больше долларового депозита и прибыль вырастет, как и дивиденд.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Nickma, хочу поинтересоваться по поводу Норникеля, долю которого вы увеличили в своем портфеле, а вас не смущает, что согласно последнего отчета, чистая прибыль компании за 9 месяцев 2016го года снизилась на 13,4% к аналогичному периоду прошлого года ?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
Nickma, хочу поинтересоваться по поводу Норникеля, долю которого вы увеличили в своем портфеле, а вас не смущает, что согласно последнего отчета, чистая прибыль компании за 9 месяцев 2016го года снизилась на 13,4% к аналогичному периоду прошлого года ?

Сама динамика прибыли не играет особой роли, больше имеет значение, оправдались ожидания или нет. Иногда рынок ждет большого падения, а выходит небольшое - тогда акция растет.
В оценке отчетности больше факторов, чем просто рост или падение прибыли, к примеру, Мордовэнергосбыт во 2 квартале на 48000% увеличил чистую прибыль, но после публикации практически не вырос.
Норникель я покупаю в расчете на разворот тренда на рынке никеля, который может произойти очень быстро, как недавно взорвался график угля и вызвал рост Мечела и Распадской в 2,5 раза, заодно в январе будут дивиденды 6-8%.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Nickma, ну чтож посмотрим, посмотрим. Сам с утрица взял себе маленько по 9 275. На этой неделе еще вроде как про дивиденды должны объявить.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
По Газпрому заложили дивиденды в бюджет 18р - более чем нормальная дивдоходность даже для акций второго эшелона, взял сегодня средний пакет. Хотя с большой вероятностью эту сумму урежут, но на ожиданиях акции тоже неплохо растут, а Газпром очень удобен в качестве парковки свободных денег в ожидании новых инвестидей или более выгодных цен по другим акциям - он сильно не падает и под него дают большие маржинальные средства.
 
Последнее редактирование:

Little-Big

Интересующийся
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
В 09 году когда рынок отскочил на более 100%,а некоторые эмитенты даже в 300% отскочили,некоторые пифы заточенные под ммвб, и под блю чипсы показали доходность чуть более 30% ,так что лучше самому портфель собирать.Да и к тому же из пифа выходить долго,а тут две кнопки и скинул портфель ).
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
Сургут ап сегодня пробил 2-летний минимум на 28.50, поэтому продал его. Возможно, это не лучшая цена, но отскок если и будет, то вряд ли внушительным в условиях околонулевых див.
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Сургут ап сегодня пробил 2-летний минимум на 28.50, поэтому продал его. Возможно, это не лучшая цена, но отскок если и будет, то вряд ли внушительным в условиях околонулевых див.
Думаю зря,около 28-28,50 неплохо покупают и биды крупные лезут,вчера вообще какой то чел бид перестовлял через 30 копеек на 3 млн.акций и в итоге +4% взлетел,объём подскочил сильно,это пока будет очень сильная поддержка.
Я наоборот покупал по 28,5 )
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
Итог 2 недель - прибыль составила +7,56%. Для сравнения, индекс ММВБ вырос на +0,26%.
Отчеты за 9м вышли неплохие практически по всем компаниям, остались неопубликованными только Мостотрест и КузбТК. Основной интригой был отчет Ленэнерго, который вышел хоть и не бомбой, но хорошим, рассчитывал продать если произойдет резкий взлет, но инсайдеры слили инфрмацию ранее, и к публикации курс всего лишь подошел к нормальной цене, поэтому пока продолжаю держать.

Из портфеля убран Сургут ап, Мордовэнергосбыт, добавлен Газпром, Мегафон, увеличена доля GTL и Норникеля.

 

Regresso

Новичок
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
161
Реакции
15
Поинты
0.000
Ув.
Nickma, где вы обучались трейдингу?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,994
Реакции
4,194
Поинты
2.400
Nickma, возник нескромный вопрос. У вас доходностьбольше от инвестиций в фондовый рынок или от торговли на Форексе?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
Думаю зря,около 28-28,50 неплохо покупают и биды крупные лезут,вчера вообще какой то чел бид перестовлял через 30 копеек на 3 млн.акций и в итоге +4% взлетел,объём подскочил сильно,это пока будет очень сильная поддержка.
Я наоборот покупал по 28,5 )

Скорее всего отскок будет, но я не люблю надолго оставлять отрицательный баланс на счете, а среди остальных акций Сургут наименее подходящая под дивидендую стратегию акция, кроме того я предпочитаю не пересиживать провалившиеся инвестидеи, а заменять их актуальными.

Nickma, возник нескромный вопрос. У вас доходностьбольше от инвестиций в фондовый рынок или от торговли на Форексе?

Доходность поятие очень растяжимое, поскольку 1000% годовых оказывается меньше 10%, если в следующий год идет -100%. На форексе 2 года назад были очень большие доходности, но по итогу они оказались перечеркнуты подлой выходкой Швейцарского ЦБ, который неожиданно отказался от своих обязательств и все покупатели франка начиная с плеча 1:2 оказались слиты в ноль, независимо от установленных стоплоссов.
Конечно, на счетах без торговли франком все было нормально, но меня сами перспективы повторения подобных рисков не устроили и я решил торговать без плеча, а для этого фондовый рынок несравнимо выгодней, поэтому сейчас основные средства и доход получаю от фондового рынка. Как говорится "Тише едешь - дальше будешь".
Ув.
Nickma, где вы обучались трейдингу?

При начале торговли на фондовом я проходил базовое обучение от брокера, но там скорее было обучение терминалу и принципам организации торгов, чем трейдингу. Идеи для трейдинга все взяты из интернета, с тематических форумов и сайтов, а дальше обучение на своем опыте.
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
7,5% за две недели -рекорд , практически ?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
7,5% за две недели -рекорд , практически ?

Да, результат вышел высокий, поскольку в эти 2 недели попало много публикаций квартальных отчетов, на которых нередко происходят сильные переоценки акций. В данном случае совпало так что очень сильные отчеты вышли сразу по 4 акциям.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Да, результат вышел высокий, поскольку в эти 2 недели попало много публикаций квартальных отчетов, на которых нередко происходят сильные переоценки акций. В данном случае совпало так что очень сильные отчеты вышли сразу по 4 акциям.

У каждого ,находящегося в Вашем управлении, инвестсчета свой результат доходности за эти 2 недели , я правильно понимаю?
 
Сверху Снизу