• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестпортфель акций - Страница 58

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,079
Реакции
4,241
Поинты
2.900
НДФЛ уже попадает на следующий год, а прибыль в этой сделке неплохая.
Не знаю, как ваш брокер, а мой за прошлый год в январе из свободных средст на счёте собирается удерживать, так что если кэш оставить всё на прошлый год уйдёт.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
Поскольку пока много свободных средств, увеличил долю Протека - компания при цене 100р аплатила за год 26р дивидендов - то есть взлететь может очень неожиданно и сильно.

Не знаю, как ваш брокер, а мой за прошлый год в январе из свободных средст на счёте собирается удерживать, так что если кэш оставить всё на прошлый год уйдёт.
Это понятно. Я писал о том, что итог по сделке 28 декабря пройдет уже 3 января и НДФЛ с нее в этом январе уже принудительно не списывается.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,079
Реакции
4,241
Поинты
2.900
Я писал о том, что итог по сделке 28 декабря пройдет уже 3 января
А почему не 30? Вроде как раз Т+2 и получается, 28 числа сделка прошла и на второй день средства на балансе.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Не знаю, как ваш брокер, а мой за прошлый год в январе из свободных средст на счёте собирается удерживать, так что если кэш оставить всё на прошлый год уйдёт.
Видимо у вас Открытие брокер. У меня тоже он и очень удобно что брокер на себя берет выполнение уплаты налогов, лишь бы эта сумма была на счёте :)

Я писал о том, что итог по сделке 28 декабря пройдет уже 3 января и НДФЛ с нее в этом январе уже принудительно не списывается.
А почему не 30-го декабря?
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Видимо у вас Открытие брокер. У меня тоже он и очень удобно что брокер на себя берет выполнение уплаты налогов, лишь бы эта сумма была на счёте

Та же контора. Всё ок пока. Ну по моему это везде так. Главное чтоб бабло свободное на счёте было.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Та же контора. Всё ок пока. Ну по моему это везде так. Главное чтоб бабло свободное на счёте было.
А у вас в квике отобразилась статистика по сумме налога? У меня в лимитах по деньгам в разделе группа появилось поле RPTS с отрицательным значением - это налог, который вычтут, я правильно понимаю? Или это что другое?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,079
Реакции
4,241
Поинты
2.900

1973v

Любитель
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
206
Реакции
72
Поинты
0.020
Вопрос не в тему:
-Кто-нибудь платил НДФЛ за дивы в валюте?
-Как это вообще делается?
 
Последнее редактирование:

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Вопрос не в тему:
-Кто-нибудь платил НДФЛ за дивы в валюте?
-Как это вообще делается?
Я спрашивал у представителя брокера, надо ли мне платить налог по валютному рынку. Говорит что на текущий момент нет обязательного требования. Вот по фонде проще - всё фиксируется и само рассчитывается.
 

1973v

Любитель
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
206
Реакции
72
Поинты
0.020
Возможно, я не корректно сформулировал свой вопрос. Речь идет о НДФЛ за дивиденды эмитентов ММВБ, выплаченные в валюте (РУСАЛ, КИВИ, ПОЛИМЕТАЛЛ и т.д.).
Хозяин темы несколько раз вскользь упоминал о связанном с этим действом геммо..-е. Хотелось бы узнать поподробнее.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,079
Реакции
4,241
Поинты
2.900
1973v, сами декларацию заполняете и уплачиваете. С валютой засада из-за того. что по валютным операциям в настоящее время Брокер не может выступать налоговым агентом. Речи ведутся, что бы дать брокерам такую возможность, но пока законодательного акта нет.
 

1973v

Любитель
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
206
Реакции
72
Поинты
0.020
Налог уплачивается в рублях.
По какому курсу переводить? На момент получения дивидендов или на момент уплаты налога?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,079
Реакции
4,241
Поинты
2.900
Налог уплачивается в рублях.
По какому курсу переводить?
Ваш брокер о всех полученныхвами доходых отправит данные в налогову. на сайте налоговой через свой личный каюинет заполните декларацию и там вам выдадут,какую сумму надо уплатить.
 

LiarLiar

Интересующийся
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
74
Реакции
28
Поинты
0.000
В блоге MINDSPACE есть статья "Как инвестору подготовиться к сдаче налоговой декларации". Там хоть и написано про подачу декларации на зарубежные акции, но много информации, которая пригодится при уплате НДФЛ по нашим эмитентам, торгуемым в валюте. Есть там и несколько весьма полезных ссылок, а также ссылка на сервис, который за деньги сделает декларацию. В дальнейшем можете по её подобию заполнять сами.
Курсом для пересчета является курс ЦБ РФ, установленный на дату получения доходов (у меня он указан в отчёте брокера, а в блоге Оксаны есть ссылка, по которой можно найти курс на конкретную дату).
 

1973v

Любитель
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
206
Реакции
72
Поинты
0.020
Всем спасибо за ответ.


Раз уж зашел разговор о валюте, еще вопрос. Как перевести эти самые валютные дивиденды в рубли( брокер Открытие)?
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,079
Реакции
4,241
Поинты
2.900
Как перевести эти самые валютные дивиденды в рубли( брокер Открытие)?
Если нет возможности ихсконвертировтаь вручную, значит остаётся только ждать,когда накопится минимальный лот 1000 баксов и провести обмен черезвалютную секцию.
Напрягите поддержку, онивам точно смогут ответить.
 

vektor1812

Интересующийся
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
26
Реакции
1
Поинты
0.000
посоветуйте какие дивидендные акции прикупить на пару сотен?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,079
Реакции
4,241
Поинты
2.900
посоветуйте какие дивидендные акции прикупить на пару сотен?
Купите облигации Мечела 13 или 14 серии, по ним в конце февраля будет выплат аммортизации, а поакциям можно только гадать какие дивы будут.
Если только Ролман префы взять, там дивы по ним в уставе прописаны.
 

Skandinaf

Интересующийся
Регистрация
07.01.2017
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
пока не могу создавать темы напишу кратко.
Каждый день хоть несколько бумаг ходят хоть на несколько процентов, таким образом взять 0,5% в день очень даже просто. Если брать эти самые 0,5% в день то в год это получится больше 1000% вот сколько может и должна приносить торговля на бирже.
 
Сверху Снизу