• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Investreview.eu - Антология Высокодоходных Инвестиций - Страница 6

chu

МАСТЕР
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
2,765
Реакции
2,275
Поинты
0.000
chu, C-5, фигура 7
 

dubrovskyj

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
4,159
Реакции
1,132
Поинты
0.000
Тут или я или вы не уловили суть игры. Мне кажется что вы фигуры просто в кучу скидываете, а их надо как в тетрисе, начинать складывать в самом низу.
 
Последнее редактирование:

chu

МАСТЕР
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
2,765
Реакции
2,275
Поинты
0.000
правильно сделанный ход выглядит примерно так: User1, A-4, фигура 3 (где А-4 это позиция левого нижнего угла выбранной фигуры №3)
В правилах указано что ход можно делать на любую клетку. Да, что то не понятно. :k-unsure:

добавлено через 2 минуты
Тут или я или вы не уловили суть игры. Мне кажется что вы фигуры просто в кучу скидываете, а их надо как в тетрисе, начинать складывать в самом низу.
В правилах указано что ход можно делать на любую клетку. Да, что то не понятно. :k-unsure:
 
Последнее редактирование:

dubrovskyj

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
4,159
Реакции
1,132
Поинты
0.000
В правилах указано что ход можно делать на любую клетку. Да, что то не понятно.
Оно так то, но насколько я понял фигуры надо начинать расставлять с самого низу, как они в тетрисе расставляются. А если вы ставите вверху то непонятно, она там остается или падает вниз?
 

investreview

Специалист
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
770
Реакции
143
Поинты
0.000
Тут или я или вы не уловили суть игры. Мне кажется что вы фигуры просто в кучу скидываете, а их надо как в тетрисе, начинать складывать в самом низу.

именно - смысл игры в том, чтобы собирать полные линии горизонтальные

investreview, мой логин: Yana Richman

Уже активирован ваш аккаунт, можете делать ходы
 

dubrovskyj

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
4,159
Реакции
1,132
Поинты
0.000
именно - смысл игры в том, чтобы собирать полные линии горизонтальные
Уточните такой вопрос, если учасник делает ход и ставит фигуру, например, в сроке под буквой G, то фигура остается в этой строке, или как в тетрисе падает в низ на доступное место?
 

investreview

Специалист
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
770
Реакции
143
Поинты
0.000
Уточните такой вопрос, если учасник делает ход и ставит фигуру, например, в сроке под буквой G, то фигура остается в этой строке, или как в тетрисе падает в низ на доступное место?

Об этом тоже есть в описании конкурса - ничего никуда не падает, просто полная строка засчитывается в актив того, кто ее закрыл своей фигурой. Игра закончится когда любая фигура коснется верхней границы поля. Чем более компактно ставите фигуры - тем больше линий закроете и тем дольше будет продолжаться игра
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
Не заметила, тогда мой ход:

добавлено через 1 минуту
Yana Richman, O8, фигура 9
 
Последнее редактирование:

dubrovskyj

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
4,159
Реакции
1,132
Поинты
0.000
dubrovskyj, N7, фигура 1

добавлено через 1 минуту
Вроде все фигуры разлбрали и линию закрыли.
 
Последнее редактирование:

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
Признаю, что допустила ошибку. Фигура 5, не становится на место О9. Что тогда получается, что она свободна и ее еще можно ставить? так же не понятна ситуация с фигурами: 4 на месте С4 и 7 на месте С5?
 

investreview

Специалист
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
770
Реакции
143
Поинты
0.000
Похоже, требуется внеплановый пересчет игровой ситуации ) менять ход нельзя, так что пока воздержитесь от ходов, пока пересчитаю (сегодня)

добавлено через 53 минуты
Вот такая ситуация получилась:



dubrovskyj, O-1, фигура 3 +
seosprint25, фигура 7, O-4 +
chu, C-4, фигура 4 +
dubrovskyj, O3, фигура 8 +
chu, C-5, фигура 7 - повтор
Yana Richman, O-5, фигура 7 - повтор, какая популярная фигура
dubrovskyj, O5, фигура 11 +
Yana Richman, O8, фигура 9 +
dubrovskyj, O-10, фигура 10 +
Yana Richman, O9, фигура 5 +
dubrovskyj, O-13, фигура 12 +
Yana Richman, N5, фигура 6 +
dubrovskyj, N7, фигура 1 +

с минусом на картинке дается значение куда должна была встать эта фигура, для лучшего понимания фигуры отмечены разными цветами

уточнение - подразумевается, что фигуры должны ставиться на предыдущие, или на нижнюю границу, так что если вы указали какую то «летающую в пространстве» стартовую клетку ваша фигура вертикально опустится вниз до первой преграды, аналогично - если для фигуры названная точка недосягаема из-за преград.

уточнение 2 - на первый раз повторы не будем просто засчитывать, дальше в соответствии с правилами за повторы будет штраф, следите за игрой, а не от балды ходите.

мы же в Тетрис играем, так что "задвигать" вбок и вписывать в замкнутые полости фигуры нельзя. Представляйте, что фигуры должны падать сверху.

Ни одной линии пока не закрыли полностью.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу