• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ипотека, как способ долгосрочной инвестиции!

Euromillioner

Новичок
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
385
Реакции
53
Поинты
0.000
А если взять В ипотеку недвижимость потом её сдавать а полученными от аренды деньги расплачиваться за эту же ипотеку:wink2: Долгий путь конечно до собственной квартиры но зато практически бесплатно:_1:
Как думаете, может кто так уже делал?
 

Signalik

Любитель
Регистрация
20.02.2016
Сообщения
104
Реакции
29
Поинты
0.000
Вполне рабочий вариант. У меня несколько знакомых так делают. Но не от того что инвестировать деньги хотели, а от того что с работы уволили и за квартиру платить нечем. Сдают квартиру-живут у тещи:_1:
Ну и учтите еще тот вариант, что если квартиросъемщику не понравится что то в вашей квартире, а вы уже деньги взяли с него, то к вам налоговая придет рано или поздно. Ну или регистрируйте ООО и платите все налоги. В общем однозначного ответа тут не подскажу
 

sergey-

Интересующийся
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
а что сдача своего жилья еще и по закону преследуется?:k-unsure:
 

Glaviton

Специалист
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
998
Реакции
194
Поинты
0.000
ой, да ладно... у меня с десяток знакомых в разных странах, которые зарабатывают на сдаче собственного жилья, и только один платит налоги)
 

sHaRk

Специалист
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
854
Реакции
133
Поинты
0.000
А если взять В ипотеку недвижимость потом её сдавать а полученными от аренды деньги расплачиваться за эту же ипотеку Долгий путь конечно до собственной квартиры но зато практически бесплатно
Как думаете, может кто так уже делал?
главное слово ипотека- это не плюс, а минус + проценты, девольвация форс мажоры. нет, инвестиция=прибыль, а не убыток
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
главное слово ипотека- это не плюс, а минус + проценты, девольвация форс мажоры. нет, инвестиция=прибыль, а не убыток
Вы глубоко заблуждаетесь, а причина в том, что вы не умеете мыслить, как инвестор. С ипотекой, всё намного интереснее:
Покупка по ипотеке даже затрапезной конуры с учётом выплаты всех процентов, в конечном итоге может оказаться оправдана. Не забывайте, инвестируете не вы, инвестируют банки. Ибо хаты, в отличие от различных газенвагенов, зомбоящиков, быдлофонов и т. д., со временем не дешевеют, а в долгосрочной перспективе продолжают дорожать — инфляция, сэр! Таким образом, в один прекрасный день, уплатив наконец-то банку стопицот денег, Анонимус с радостью обнаруживает, что хата теперь: а) его собственная, б) стоит уже столько, что даже выплатив за неё over 9000 процентов по кредиту, Анонимус не остался в проигрыше, в) Анонимусу ровно 50 лет и среднестатически ему осталось жить всего 5-10 лет. Еще бы: на пенсии платить за съем хаты не сильно получится, а вести праздный образ жизни желающих мало. Зато наоборот, можно будет сдавать свою берлогу очередным понаехавшим лохам (хорошая прибавка к пенсии на кефир), а самому отправиться в родную деревню, растить редьку на старости лет. Так-то! Дело за малым — обеспечить неебически благоприятную экономическую ситуацию на ближайшие 25-30 лет.
Анонимусу известна как минимум одна история, когда при выборе между покупкой хаты, хоть и в кредит, или долгосрочным съемом, убежденный хиппи, борцун с системой и антиглобаглист, выбрал первое, а потом ещё и всем знакомым объяснил, что он прав. Суть такова, что тот юный Че Гевара закончил один математичекий факультет, и посчитал, что брать ипотеку ему намного выгоднее, ибо её стоимость со всеми процентами колебалась в районе стоимости аренды жилья на 30 лет, а со своим доходом, он сможет выплатить ту ипотеку за 27-28 лет. Вобщем, первый и последний случай, когда ипотека принесла пользу, вряд ли так повезет тебе, мой юный друг с гуманитарным образованием, ибо считать ты все равно не умеешь.
Кроме того бывают случаи, когда заработок, либо стоимость жилья позволяют взять ипотеку на сравнительно короткий срок около 5 лет. И вот тогда стоит посчитать переплату за ипотеку (для этого есть куча специальных калькуляторов в интернетах) и сравнить ее со стоимостью съема жилья. И цифры могут оказаться вполне сопоставимыми. И если при съеме еще будет что-то оставаться, то можно открыть пополняемый вклад, тем самым даже оказаться в выигрыше.

Таким образом, ипотеку можно всё-таки считать долгосрочным инвестированием, причем выгодным. Главное быть тем, доходы которого будут стабильны: адептам НеРаботайНаДядю или люмпенам, грезящим о том, как они заживут на "пассивный доход", типа, деньги в итоге у них будут с чего-то там, а им останется только жрать в три глотки, cpaть в три жoпы, да отсасывать ниггерские члены такого не светит.
 

Lebron James

Любитель
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
91
Реакции
48
Поинты
0.000
В общем-то да, вполне рабочий вариант для людей со стабильным заработком. В некоторых случаях людям выгоднее жить на сьемном жилье, но это при условии что они могут извлекать из своего капитала бОльшие проценты, чем приносит сдача жилья. А таковых очень мало, ибо нужен опыт и умение считать и анализировать, а не нести денежки в очередной хайпик.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Вполне возможно, что кто-то так уже делал. Но сейчас брать ипотеку под такие проценты, когда в любой момент все может поменяться... Не лучшее решение.
 

sHaRk

Специалист
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
854
Реакции
133
Поинты
0.000

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
а что сдача своего жилья еще и по закону преследуется?

игнор налогов с дохода со сдачи может преследоваться . но на практике хозяин комнаты , кот . я снимаю ходил в налоговую и интересовался этим вопросом . его спросили за сколько он сдает он ответил и ему сказали что может не беспокоится )))

если взять В ипотеку недвижимость потом её сдавать а полученными от аренды деньги расплачиваться за эту же ипотеку

слышал такие байки и встречал в сети , но они относятся ко времени начала ипотечного бизнеса . так то вариант не плохой конечно если просчитать все моменты чтобы без осложнений , но начинать с такого точно - безумие . недавно разговаривал с агентом по недвижимости и она сказала что очень поменялись люди - многие хотят полный фарш и чтобы за не дорого , а иные говорят что ну вот пока эту снимим , а потом то лучше ипотеку взять чем выплачивать ежемесячную ренту . эта схема больше подходит , как вариант для другого , когда у тебя есть вагон и маленькая тележка денег на жизнь и в падлу с прочими бизнесами замарачиваться , особенно сейчас , когда экономика в жо** взять в ипотеку , пока там построят , погасить все задолженности , а потом когда все устаканиться и у людей появяться ден знаки скинуть это жилье с целью извлечения прибыли .
 

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
Постая математика показывает, что описанное в первом сообщении не реализуемо, по крайней мере на примере местности, где довелось участвовать в сдаче и съеме.
Итак, юго-восток Москвы, окраина внутри МКАД, близость промзон, комплекс микрорайонов, выросших в последние 15-18 лет.
Двуха там стоит ~ 9 млн.руб. Сдать ее можно сейчас за ~ 35 т.р./месяц (пусть "чистыми", ком.платежи на 5+ т.р./мес и текущая обслуга помещения, примем, что будет за счет жильцов).
За 20 лет полученная сумма от сдачи составит 8,4 млн. Вроде бы "бинго", да не тут-то было.
Ознакомившись с рассчетами на ипотечном калькуляторе (к примеру, на sravni.ru), видим, что в зависимости от программ того или иного банка на подобную жилплощадь месячный платеж составит 78-149 т.р./месяц на потяжении всех 20 лет О_о.
Возможно, в другой местности или при других условиях это и работает, но не в данном случае.
 
Последнее редактирование:

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Кто придумал миф, что жилье только растет в цене? Квартира 25 лет назад у нас стоила 2 т.$, 8 лет назад стоила 40 т.$, 3 года назад - 20 т.$, сейчас -10 т.$. Купив квартиру 8 лет назад, к сегодняшнему дню мы наконец выплачиваем ипотеку и получаем потерю средств в 5 раз. К тому же ваше жилье стареет и нуждается в ремонте. Стареет и сам дом, уже не устраивает планировки, коммуникации в доме приходят в негодность - с заменой вечная проблема. Расходы на ремонт почему то никто не учитывает. Чем лучше у вас ремонт, тем дороже сможете сдать. Сдаваемая квартира убивается намного быстрее, чем когда ты сам живешь. Добавляем сюда различные форс мажоры. От пожаров и затоплений соседями до казалось бы невероятного - попадания снарядов. Про возможные имения законодательства, я вообще молчу. Попытка получить квартиру почти нахаляву беря ипотеку и ее сдавая это очередной миф иногда красиво выглядевший при расчетах, а на деле оказывающий очередным ....
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Регистрация
11.12.2015
Сообщения
165
Реакции
163
Поинты
0.000
Страхование - это магия.
точно, еще страховку плюсануть к ипотеке)

Vagabundo всё правильно расписал и это применимо ко всей РФ. А если сюда прибавить по совету искорки страховку(конечно +10000рублей в год мелочь). Также ремонт (было верно замечено о быстрой порче съемщиками)
Ну и конечно мало кто захочет снимать квартиру с черновой отделкой. +мебель и ремонт.
Я думаю это не миф. Я думаю это сказка!!! В жизни не применимо.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А если сюда прибавить по совету искорки страховку(конечно +10000рублей в год мелочь).
Где вы такие дорогие страховки видели? Вот, пожалуйста, я все наши квартиры страхую по этой программе. Всего 400 рублей в год, а застраховано буквально всё ото всего, и ещё твоя гражданская ответственность.
 
Регистрация
11.12.2015
Сообщения
165
Реакции
163
Поинты
0.000
Где вы такие дорогие страховки видели? Вот, пожалуйста, я все наши квартиры страхую по этой программе. Всего 400 рублей в год, а застраховано буквально всё ото всего, и ещё твоя гражданская ответственность.
по привычке в ргс страхую.
А какая максимальная компенсация в предложенной программе? стоит она того?
 

Merkulov

Специалист
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
574
Реакции
300
Поинты
0.000
Я думаю это не миф. Я думаю это сказка!!! В жизни не применимо.
Миф, не миф... но один мой товарищ так сделал. Правда город не миллионник (Новочеркасск). И у него была ипотека с первоначальным взносом (точно не помню, помоему около 30%) - у него получилось все по этой схеме.

Правда есть нюанс: он не стал ждать до конца ипотеки, а выплатил её со своих денег раньше, когда появилась возможность (с начала ипотеки прошло 4 или 5 лет). Но он сказал, что если бы не оплатил, то за аренду вполне можно было бы рассчитываться.
 
Регистрация
11.12.2015
Сообщения
165
Реакции
163
Поинты
0.000
Миф, не миф... но один мой товарищ так сделал. Правда город не миллионник (Новочеркасск). И у него была ипотека с первоначальным взносом (точно не помню, помоему около 30%) - у него получилось все по этой схеме.

Правда есть нюанс: он не стал ждать до конца ипотеки, а выплатил её со своих денег раньше, когда появилась возможность (с начала ипотеки прошло 4 или 5 лет). Но он сказал, что если бы не оплатил, то за аренду вполне можно было бы рассчитываться.

Допустим он взял квартиру в ипотеку за 1450000 рублей. Допустим он внес первоначальный взнос 450000рублей. Ипотека оформлена на 20 лет под 11,3%(адекватный процент). На миллионную ипотеку % выходит 113000 в год и 2260000 за весь срок. Итого выплаты равны 3260000 рублей. Ежемесячный платеж равен 13500 рублей. Открываем авито недвижимость и видим что вполне реально снять квартиру за 7-10 тысяч рублей (тот же Новочеркасск). Оставшуюся сумму доплачиваем из своего кармана. + ремонт+ мебель.
Вывод.
Либо Ваш товарищ балабол из города Пиза. Либо у него плохо с простейшей математикой.
 

vladzzz13

Новичок
Регистрация
29.03.2016
Сообщения
119
Реакции
25
Поинты
0.000
Да мэн, уже давно такие законы
 
Сверху Снизу