Использование банковских кредитов как ресурс для инвестирования - Страница 2

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060

supernova

Интересующийся
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
Вообще не люблю кредиты, как кабала какая то. Ни разу не брал их. надеюсь и не буду. Но есть у меня товарищи, которые брали кредиты и вкладывали в очень очень рисковые инвест-проекты. Когда везло, когда нет
 

saimon2010

Интересующийся
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
49
Реакции
25
Поинты
0.000
кредит, как финансовый инструмент, изначально в своей сути подразумевает выдачу денег кому-то для осуществления финансирования каких-либо проектов, с целью получения прибыли от этих проектов, достаточной для покрытия процентов и долга по кредиту и получения сверху дохода для себя любимого.
тут стоит заметить что потреб кредит - на покупку телевизора/телефона/микроволновки и прочих пельменей по сути своей не является ни финансовым инструментом ни по большому счету кредитом - это просто очередная хитрая форма рабства/кабалы ну или как кому будет удобней)))

ну т.е. формула есть еще такая - деньги-товар-деньги, читай - кредит-оборот кредита-возврат кредита с оставлением некой прибыли себе.
вот и все)

ну или еще пример такой - вот вы допустим хороший инвестор и у вас как у хорошего инвестора имеются свои деньги как говорилось выше (что имхо полный бред - будь ты хоть самым лучшим инвестором в мире, первые деньги на начало инвестиций у тебя могут появиться всего несколькими путями - получил наследство, украл, заработал работая 25 лет на дядю и откладывая по 375 рублей в месяц на свои планы в будущем, взял взаймы - поправьте меня если есть еще какие-то вразумительные способы заиметь денег на первые инвестиции).
ну так вот - вы инвестор, который имеет деньги и вы эти деньги инвестируете и это круто!
только если взглянуть с другой стороны - со стороны того человека в которого вы инвестируете, то вдруг выясниться что деньги которые вы дали ему - для него являются кредитом, т.к. он вам их обещал вернуть через время и с процентами.
вот такая незадача получается))) - я супер инвестор и никогда не связываюсь с кредитами (только выходит что супер инвестор на самом то деле является всего навсего обычным кредитором по своей сути))))

так что ни в кредитах ни в их использовании для инвестиций ничего крамольного или чего-то неправильного/осудительного нет...
ну если кто-то не верит что кредиты можно использовать для инвестиций - наберите в поисковике "Инвестиционный кредит" и увидите что в каждом практически банке есть даже отдельная кредитная программа с таким названием)))
 

tochka

Специалист
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
534
Реакции
807
Поинты
0.000
ну или еще пример такой - вот вы допустим хороший инвестор и у вас как у хорошего инвестора имеются свои деньги как говорилось выше (что имхо полный бред - будь ты хоть самым лучшим инвестором в мире, первые деньги на начало инвестиций у тебя могут появиться всего несколькими путями - получил наследство, украл, заработал работая 25 лет на дядю и откладывая по 375 рублей в месяц на свои планы в будущем, взял взаймы - поправьте меня если есть еще какие-то вразумительные способы заиметь денег на первые инвестиции).
ну так вот - вы инвестор, который имеет деньги и вы эти деньги инвестируете и это круто!
только если взглянуть с другой стороны - со стороны того человека в которого вы инвестируете, то вдруг выясниться что деньги которые вы дали ему - для него являются кредитом, т.к. он вам их обещал вернуть через время и с процентами.
вот такая незадача получается))) - я супер инвестор и никогда не связываюсь с кредитами (только выходит что супер инвестор на самом то деле является всего навсего обычным кредитором по своей сути))))

Совершенно согласна- или мы должники, или нам должны
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000

Bullet9991111

Специалист
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
723
Реакции
252
Поинты
0.000
По сабжу: держу средства в трех местах:2 хайпа (гамма/ландора) и володя.планирую брать крупную сумму кредита и долить (диверсифицировать на 5-6 частей по 5000$)
Логика проста:все не могут закрыться и лопнуть одновременно.Хочу у "бывалых" спросить:какик еще способы инвестирования подскажите (в частности,какие Памм-счета)
Всем отзывам благодарен
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000

Kamikaze

Любитель
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
150
Реакции
41
Поинты
0.000
У меня печальный опыт инвестирования заёмных средств. Я потерял взятые в банке 80 000 р. в прошлом году. А кредит плачу до сих пор (хорошо недолго осталось).
Не повторяйте моих ошибок :(
 

Bullet9991111

Специалист
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
723
Реакции
252
Поинты
0.000
У меня печальный опыт инвестирования заёмных средств. Я потерял взятые в банке 80 000 р. в прошлом году. А кредит плачу до сих пор (хорошо недолго осталось).
Не повторяйте моих ошибок :(

Скажите пожалуйста, во что именно вы инвестировали, и было ли это несколько проектов, или 1?

добавлено через 1 минуту
Могут и закрыться и лопнуть и риски такие же как при любых других инвестициях. Безрисковых вариантов не существует!!!

Как и частные банки, как и курс доллара, как и весь это мир;)
 
Последнее редактирование:

Kamikaze

Любитель
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
150
Реакции
41
Поинты
0.000

ZhAmAn

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
158
Реакции
8
Поинты
0.000
Какова вероятность?) Как в анекдоте про динозавров?)
Все кризисы напоминать что-ли?Диверсификация дело конечно хорошее,но инвестировать заемные средства,которые нужно будет вернуть,это извините,не "комильфо".
 

Finansovy Konsultant

Любитель
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
120
Реакции
34
Поинты
0.000
Пытался лет 10 назад вкладывать заемные средства - крепко пролетел. Год выплачивал. Ставил в букмекерских конторах на 100% сильные команды - большие суммы, думал меньше риска. Не учел договорные матчи, купленые игроки да и много еще чего. Понял что 100% уверенность победы ни кто дать не может.Ну и на кредитные деньги я больше не рискую, инвестирую исключительно свои.
Хотя уже понял, сколько людям о своем негативном опыте не рассказывай - все равно пока не обожгутся, не поверят.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060

Aleksandr Kud

Новичок
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Люди которые приходят в инвестиционный бизнес хотят обрести некую независимость, а тут по моему она на прямую прослеживается. Да и сам инвест-бизнес рискованный, а тут еще кредит в банке, да под проценты...
 

Alexxxandr

Любитель
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
113
Реакции
14
Поинты
0.000
Люди которые приходят в инвестиционный бизнес хотят обрести некую независимость, а тут по моему она на прямую прослеживается. Да и сам инвест-бизнес рискованный, а тут еще кредит в банке, да под проценты...

Но можно это все осуществить с минимальным риском. Взять в кредит квартиру в хорошем районе, сдавать ее в аренду (как минимум поможет выплатить кредит) а потом можно и продать когда цены подымуться
 
Сверху Снизу