• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Использование опционных уровней - Страница 2

Вы используете опционные уровни в своей ТС ?

  • Да

    Голосов: 13 44.8%
  • Нет

    Голосов: 16 55.2%

  • Всего проголосовало
    29

matros

Интересующийся
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
41
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Торговля от опционных уровней (опцион пут и колл)

Елена Кашина крутая дива, подмечаю, давно уже с ее темой знаком.

Ну что давайте делать прогнозы кто в теме, я уже скоро буду сильно сливать индекс , время подошло:

 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Re: Торговля от опционных уровней (опцион пут и колл)

Ничего не могу сказать про сип, т.к. его не отслеживаю.

я уже скоро буду сильно сливать индекс

очень интересно услышать аргументы. О чем мы можем судить из скрина. Только то, что 15 марта ( в день экспирации) на определенных страйках произошло увеличение ОИ по путам, сокращение по колам. А что происходит сейчас, а какие там вообще объемы, а как они набирались...
 

matros

Интересующийся
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
41
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Торговля от опционных уровней (опцион пут и колл)

Это и есть текущие объемы, апрельский контракт еще не скоро истекает.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Re: Торговля от опционных уровней (опцион пут и колл)

Это и есть текущие объемы, апрельский контракт еще не скоро истекает.

Простите, difference - в переводе -"разница"

Да и по графику видно, что такие объемы быть не могут на столь ликвидном инструменте.
 

matros

Интересующийся
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
41
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Торговля от опционных уровней (опцион пут и колл)

Не знаю, что там вам видно, я вижу большую распродажу по рынку, и довольно скоро у меня будет большой профит от продажи.

Такие объемы почему не могут быть? Большие слишком или маленькие? Если большие слишком то пффф - весьма и весьма самый раз!
Если маленькие то хехехе- сейчас торгуется то не апрельский контракт, вы следите вообще за ликвидностью на рынке?))) Сипи меняется раз в квартал по ликвидным контрактам и апрель является промежуточным! Спекулянты там не сидят (и это многое значит так же и в плане анализа).
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: Торговля от опционных уровней (опцион пут и колл)

Такие объемы почему не могут быть?
Я так понимаю, что разница - это не объем, а дельта.
Спекулянты там не сидят
Подскажите, где они сидят во время экспирации?
 
Последнее редактирование:

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Re: Торговля от опционных уровней (опцион пут и колл)

matros, еще раз пытаюсь объяснить, почему выложенные скри не информативен.

ЭТОТ СКРИН ОТРАЖАЕТ НА СКОЛЬКО УВЕЛИЧИЛСЯ/УМЕНЬШИЛСЯ ОБЪЕМ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТОРГОВ 15 МАРТА.

Если уже делать какие-то выводы, то смотреть надо в таком виде

вот за 20 и что.. теперь покупки выросли...

а это улыбнуло
Спекулянты там не сидят
 

Вложения

  • 300.png
    300.png
    55.5 KB · Просмотры: 294
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bvn

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Re: Торговля от опционных уровней (опцион пут и колл)

Нет понятия "апрельский контракт". За мартовским идет июньский.
нет в опционах есть апрельский, то фючи теперь только июньский
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: Торговля от опционных уровней (опцион пут и колл)

нет в опционах есть апрельский, то фючи теперь только июньский
Я про фьючи и писал. Сейчас как раз свежие июньские графики пошли.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Re: Торговля от опционных уровней (опцион пут и колл)

а поняла, просто матрос выкладывает графики по опционам
 

Clawfinger

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
173
Реакции
3
Поинты
0.000
Мдя уровень профессионализма зашкаливает.

Эта тема помогает?
5баллов, давно я так не смеялся. Спасибо за хорошее настроение.

Любителям торговли по опционным уровням, предлагаю почитать в гугле и понять, что такое вертикальный спред, причем любой бычьи или медлвежий.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Любителям торговли по опционным уровням, предлагаю почитать в гугле и понять, что такое вертикальный спред, причем любой бычьи или медлвежий.

Спасибо, я тоже посмеялась, правда с грустью... " в огороде бузина, а в Киеве дядька" . Не стыдно чего-то не знать, в чем-то ошибаться, но, с видом обладателя сакраменальных знаний лепить бред...:rolleyes:

В свою очередь, посоветую вам набрать в гугле "анализ опционных настроений" и познакомится с темой.
 

Clawfinger

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
173
Реакции
3
Поинты
0.000
Спасибо, я тоже посмеялась, правда с грустью... " в огороде бузина, а в Киеве дядька" . Не стыдно чего-то не знать, в чем-то ошибаться, но, с видом обладателя сакраменальных знаний лепить бред...

Ок, зайду с другой стороны.
Какая валидность результатов по подобному анализу ?
Интересует статистика от 100 сделок, в противном случае разговор ни о чем.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Ок, зайду с другой стороны.
Какая валидность результатов по подобному анализу ?
Интересует статистика от 100 сделок, в противном случае разговор ни о чем.

Во-первых, предлагаю без лишней наукообразности, мы же не диссертацию пишем.

Во-вторых, внесем ясность. Речь идет не о торговле опционами, а об использовании информации (доступной благодаря отчетам СМЕ), для торговли на спот рынке.

В-третьих, понятие валидности в контексте темы не совсем корректно.

Вали́дность (англ. validity) — мера соответствия того, насколько методика и результаты исследования соответствуют поставленным задачам.

И первый камень преткновения. А собственно, какая задача.

Задачи могут быть таким:

1. Определение уровней поддержки, сопротивления
2. Определение силы этих уровней (какова вероятность «пробоя»/ «отскока»
3. Определение вероятностей движения (низ/верх)

Второй момент, результат анализа используются:

- в чистом виде
- дополнительно к другим инструментам ТА.
- в сочетании с информацией по фьючерсам … и.тд.

И главное, данный метод имеет очень большую субъективную составляющую, т.е. зависит от понимания и опыта человека, который его использует. Исключением является работа по готовым индикаторам.

Не могу сказать за других, я занимаюсь этой темой более года, не буду повторяться, о том, как я считаю и определяю, пишу в своем блоге. (постоянные читатели могут сверить мои записи с графиком). Для корректировки метода собираю статистику.
 
  • Like
Реакции: bvn

Clawfinger

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
173
Реакции
3
Поинты
0.000
И первый камень преткновения. А собственно, какая задача.

Задачи могут быть таким:

1. Определение уровней поддержки, сопротивления
2. Определение силы этих уровней (какова вероятность «пробоя»/ «отскока»
3. Определение вероятностей движения (низ/верх)

Второй момент, результат анализа используются:

- в чистом виде
- дополнительно к другим инструментам ТА.
- в сочетании с информацией по фьючерсам … и.тд.

И главное, данный метод имеет очень большую субъективную составляющую, т.е. зависит от понимания и опыта человека, который его использует. Исключением является работа по готовым индикаторам.

Не могу сказать за других, я занимаюсь этой темой более года, не буду повторяться, о том, как я считаю и определяю, пишу в своем блоге. (постоянные читатели могут сверить мои записи с графиком). Для корректировки метода собираю статистику.

Ясно.
Просто один товарищ из этой темы приходил на другой форум хвалился, профессионализмом здешнего обсуждения. Собственно потому я и пришел сюда.
Хвалили данную систему в контексте:

1. Определение уровней поддержки, сопротивления

Записи в блоге смотрел, поверхностно правда. Глубоко не вникал, потому оставлю без комментариев.

В любом случае ежели у вас получается, то рад за вас. Удачи.
 

VNG

Новичок
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Во-первых, предлагаю без лишней наукообразности, мы же не диссертацию пишем.

Во-вторых, внесем ясность. Речь идет не о торговле опционами, а об использовании информации (доступной благодаря отчетам СМЕ), для торговли на спот рынке.

В-третьих, понятие валидности в контексте темы не совсем корректно.



И первый камень преткновения. А собственно, какая задача.

Задачи могут быть таким:

1. Определение уровней поддержки, сопротивления
2. Определение силы этих уровней (какова вероятность «пробоя»/ «отскока»
3. Определение вероятностей движения (низ/верх)

Второй момент, результат анализа используются:

- в чистом виде
- дополнительно к другим инструментам ТА.
- в сочетании с информацией по фьючерсам … и.тд.

И главное, данный метод имеет очень большую субъективную составляющую, т.е. зависит от понимания и опыта человека, который его использует. Исключением является работа по готовым индикаторам.

Не могу сказать за других, я занимаюсь этой темой более года, не буду повторяться, о том, как я считаю и определяю, пишу в своем блоге. (постоянные читатели могут сверить мои записи с графиком). Для корректировки метода собираю статистику.

Здравствуйте Арина.
С удовольствием и интересом почитал Ваш блог, хотел бы пообщаться, но никак не могу понять, как занести Вас в список знакомых или друзей и оставлять свои комментарии.
Темой использования отчетов СМЕ заинтересовался недавно, есть некоторые вопросы и проблемы. Надеюсь на Вашу помощь.
Кстати, на одном из ресурсов в сети есть несколько человек , которые не понимают, что такое субъективное восприятие и просто работают по отчетам СМЕ внутри дня. Не просто успешно, а очень успешно. Я слежу за ними и пытаюсь осознать их метод, хотя уже несколько лет применяю в торговле геометрические методы. И довольно успешно. Но... применение отчетов дало мне понимание, почему цена идет именно туда, куда идет и чего она уже не сможет сделать, как "смарт мани" "разводят" рынок и куда смотрят большие деньги. Всего три недели и торговля стала для меня не просто доходной, а комфортоной. Сам не ожидал. Готов работать совместно с Вами. Мне импонирует, что Вы практик в смысле цифр.Это то, чего мне не хватает. Надеюсь на взаимное плодотворное сотрудничество.
С нетерпением жду ответа. Удачи.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Но... применение отчетов дало мне понимание, почему цена идет именно туда, куда идет и чего она уже не сможет сделать, как "смарт мани" "разводят" рынок и куда смотрят большие деньги.

могу только сказать, что вы ухватили самую суть:i-yes:. С удовольствием пообщаюсь с вами в блоге или в личке
 

VNG

Новичок
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо.
Проблема в том, что я не почему-то не могу писать сообщения ни в личке, ни в блоге. Причина мне не ясна. Может это премодерация. В любом случае, как только разберусь, я выйду на связь.
 

IGOR26RUS

Любитель
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
303
Реакции
20
Поинты
0.000
Темой использования отчетов СМЕ заинтересовался недавно, есть некоторые вопросы и проблемы.
здраствуйте. подскажите ресурс, где можно изучить данную тему.
ArinaF, просьба к вам. пошлите меня куда-нибудь для изучения с нуля. А то читаю вышеизложенные тексты, понимаю что в этом что-то есть, а вот понятийный аппарат никак работать не хочет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу