• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Италия расширяет полномочия по проверке для защиты ключевых национальных активов

wsda.png

Парламент Италии расширил специальные полномочия Рима по проверке для защиты его ключевых национальных активов, включив в него гидроэлектроэнергетический сектор и новые компании, которые планируют работать в отраслях считающихся стратегическими, заявили законодатели в понедельник.

15-месячное правительство во главе с премьер-министром Марио Драги использовало свои так называемые золотые полномочия для установления условий множества слияний и заблокировало несколько попыток Китая расширить свое присутствие в третьей по величине экономике еврозоны.

Изменения одобренные Сенатом в одночасье, были внесены в постановление правительства, которое изначально предназначалось для усиления регулирования против поглощений в телекоммуникационной и оборонной отраслях.

Сенат верхней палаты решил, что для создания компании работающей в секторах считающихся стратегическими, потребуется уведомление правительства, если компания не входящая в ЕС и владеет пакетом не менее 10%, говорится в парламентском документе.

Отдельная поправка установила, что золотые полномочия также применяются к компаниям управляющим крупными гидроэнергетическими концессиями, такими как плотины.

«Распространение золотой силы на гидроэнергетический сектор — это решающий шаг на пути к экологическому переходу и повышению ценности экономических и энергетических активов», — сказал Андреа Чоффи, сенатор от Движения 5 звезд, который продвигал эту меру.

В рамках своих планов по усилению контроля за корпоративными поглощениями итальянское правительство вскоре создаст специальное подразделение для надзора за сделками по слиянию с участием стратегических компаний.


 

Похожие темы

Сверху Снизу