• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Из-за эксплойта DeFi-проект Onyx лишился $2,1 млн.

01.jpg

DeFi-протокол Onyx стал жертвой эксплойта системы безопасности, что привело к потере более $2,1 млн.

По словам аналитиков компании в области безопасности BlockSec, злоумышленник заполучил средства, воспользовавшись специфической уязвимостью в кодовой базе Onyx, известной как «потеря точности». В частности, эксплойт был реализован с использованием округления целых чисел, чему способствовал флэш-кредит.

«Злоумышленник взял флэш-кредит на значительную сумму в ETH, обменял их на PEPE и пожертвовал определенному пулу для манипулирования обменным курсом. Впоследствии из-за так называемой потери точности злоумышленник смог вывести большие объемы базового актива, сжигая меньшие объемы», — пояснил директор службы безопасности BlockSec Мэтью Цзян.

Цзян отметил, что атака была аналогична той, что была совершена в прошлом году на Hundred Finance. Эта уязвимость возникла из более старой форк-версии Compound V2, которую Onyx добавил в свою базовую архитектуру.

Как показывают сетевые данные, на данный момент злоумышленник отправил 700 ETH ($1,25 млн) в криптовалютный миксер Tornado Cash.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу