Из-за роста цен на авто "автоподстав" стало намного больше

1.jpg



"Коммерсант" сообщил, что за последнее время в России резко увеличилось количество мошенничества с автомобильными страховками. А в Союзе автостраховщиков утверждают, что только за последние 2 года мошенники, которые специализируются на автоподставах смогли "надуть" российские страховые компании на более чем 10 млрд рублей.

Сейчас чаще всего практикуются ДТП и к примеру, мошенники любят провоцировать других водителей не уступать им дорогу и раз ты так поступил, то ты в этом и виноват. Хотя не забывают они и старые способы обмана, например, в РФ снова "вошли в моду" попытки бросится под колеса машины на пешеходных переходах. И, конечно, "потерпевший" тут же "наезжает" на водителя, чтобы тот заплатил бы ему "компенсацию" на месте.

Эксперты Национального автосоюза объясняют рост мошенничества в этой сфере большим ростом цен на машины и запасные части. Это всё также ведет к большему числу угонов и разбирательство авто на запчасти. Также сейчас надо помнить, что из-за этого роста цен, зачастую страховка не может покрыть расходов при ДТП и поэтому мошенники предлагают "договориться на месте". Но не стоит вестись на такие предложения и лучше звонить в полицию - её участие в разбирательствах, конечно, мошенники не приветствуют.

Между тем, страховщики предупреждают, что если в РФ вал мошенничества не пойдёт на спад, то они будут вынуждены увеличивать стоимость своих страховок.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,314
Поинты
53.864
а кроме этого как понимаю скоро вал разборок авто на запчасти будет, так как заводить дорого. а снять у соседа бесплатно...
 
Сверху Снизу