Из-за скидок на нефть российская казна скудеет всё больше и больше

0.png


Агентство Bloomberg сообщило, что доходы РФ от торговли нефтью за август составили $17,7 млрд и это можно назвать падением, хотя объемы поставок нефти на внешний рынок выросли. То есть россияне стали поставлять на экспорт нефти больше, но по низкой цене.

Согласно данным Минфина в прошлом месяце цена на российскую нефть упала на 4,7% по сравнению с июлем и её средняя стоимость составила $74,73. В итоге российский бюджет, который зависит от доходов с продаж нефти и газа почти на 35% в августе получил только $11,1 млрд нефтегазовых доходов и это самый низкий показатель с начала лета 2021 года.

А впереди ещё 5 декабря 2022 года, когда ЕС введёт частичное эмбарго на поставки российской нефти. Ну а с 5 февраля 2023 года ЕС откажется от поставок нефтепродуктов из РФ, что снова скажется на получении доходов в российский бюджет. При этом в Кремле утверждают, что катастрофы не случится и нефть и газ из РФ пойдут в страны Азии, но там тоже сидят не дураки и в таком случае они затребуют для себя ещё большую скидку.

Эксперты Международного энергетического агентства (МЭА) прогнозируют, что по состоянию на февраль 2023 года российская нефтедобыча упадет на 1,9 млн баррелей в сутки - до 9,5 млн бар. В прошлом месяце наши нефтяники добыли почти 11 млн баррелей нефти и как полагают в МЭА предстоящей зимой РФ сможет перераспределить между Индией, КНР и Турцией ещё 1,4 млн баррелей нефти и миллион баррелей нефтепродуктов. Но вышеперечисленные страны просят весомые скидки на покупку этой нефти и поэтому доходы РФ от продажи нефти за рубеж будут падать и дальше.

источник

уникальность
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
При этом в Кремле утверждают, что катастрофы не случится и нефть и газ из РФ пойдут в страны Азии, но там тоже сидят не дураки и в таком случае они затребуют для себя ещё большую скидку.
Ну говорить можно все что угодно, уже проверено. А если говорят, что не важно, то значит все наоборот
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,332
Поинты
53.864
Ну говорить можно все что угодно, уже проверено. А если говорят, что не важно, то значит все наоборот
это точно. как показывает история о том, что не важно вообще не говорят, а вот то что очень сильно важно подается под соусом " не важно". но потом когда "не важно" переполняет чашу начинают блеять, что чуть чуть но затронуло
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
это точно. как показывает история о том, что не важно вообще не говорят, а вот то что очень сильно важно подается под соусом " не важно". но потом когда "не важно" переполняет чашу начинают блеять, что чуть чуть но затронуло
А по факту это "чуть-чуть" совсем не "чуть-чуть". Но об этом конечно же на всю страну никто не скажет .
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
это точно. как показывает история о том, что не важно вообще не говорят, а вот то что очень сильно важно подается под соусом " не важно". но потом когда "не важно" переполняет чашу начинают блеять, что чуть чуть но затронуло
Это так сказать моральная подготовка масс к тому, что ситуация напряжённая и пытаются справиться. А потом окажется, что не удалось )
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
Кто его знает как будет дальше.
Я думаю в таком серьезном бизнесе в итоге договорятся о чем-нибудь.
Доходы бюджета безусловно упадут .
Видимо будет повышение налогов.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Кто его знает как будет дальше.
Я думаю в таком серьезном бизнесе в итоге договорятся о чем-нибудь.
Доходы бюджета безусловно упадут .
Видимо будет повышение налогов.
Уже отчитываются о недопоступлении средств в бюджет. Все только начинается
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
Уже отчитываются о недопоступлении средств в бюджет. Все только начинается
Решат как-то вопрос думаю. Договорятся о продажах с дисконтом. Я вот что думаю. К чему ведутся разговоры о потолке цен, значит планируют продолжать покупать.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,840
Реакции
20,086
Поинты
96.855
Договорятся о продажах с дисконтом
Даже название темы не читали! Гармонист-пресядочник ))

Из-за СКИДОК на нефть российская казна скудеет всё больше и больше​

 
  • Like
Реакции: ttxz

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Даже название темы не читали! Гармонист-пресядочник ))

Из-за СКИДОК на нефть российская казна скудеет всё больше и больше​

Сегодня вот знатно акции на мосбирже отвалились, тоже инвесторы продолжают терять
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,332
Поинты
53.864
А по факту это "чуть-чуть" совсем не "чуть-чуть". Но об этом конечно же на всю страну никто не скажет .
это потом выльется в более большие проблемы. но и здесь же можно рассказать о западе и о их желании, что бы всем было плохо ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,332
Поинты
53.864
Это так сказать моральная подготовка масс к тому, что ситуация напряжённая и пытаются справиться. А потом окажется, что не удалось )
та уже напрягли так, что ни нефть, ни газ, даже зарплаты и недвижимость не беспокоит. одни на границах стоят, другие в автобусах едут "куда то"...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,332
Поинты
53.864
Кто его знает как будет дальше.
Я думаю в таком серьезном бизнесе в итоге договорятся о чем-нибудь.
Доходы бюджета безусловно упадут .
Видимо будет повышение налогов.
простите за нескромный вопрос - а есть куда повышать? вы реально считаете, что народ потянет это повышение?
 

tlenden

Интересующийся
Регистрация
26.09.2022
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.000
Заодно и вся промышленность европы падает или переезжает в штаты.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,840
Реакции
20,086
Поинты
96.855
Сверху Снизу