• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Из-за халвинга биткоина США могут потерять своё лидерство в майнинге

картинка.jpg


Согласно аналитикам, майнеры биткоинов в США могут рассмотреть возможность переноса своего оборудования в страны Африки и Южной Америки в ближайшее время.

Ожидается, что следующий халвинг в блокчейне биткоина произойдет примерно 24 апреля, что приведет к уменьшению вознаграждения майнеров с 6,25 BTC до 3,125 BTC за блок. Хотя доля доходов майнеров от комиссий может увеличиться, основное внимание сосредотачивается на том, как поведет себя цена биткоина после халвинга. Исторически цена биткоина часто росла после подобных событий, но это занимало некоторое время.

Например, после халвинга 11 мая 2020 года, когда цена биткоина составляла около 8,75 тыс. долларов, через пять месяцев она выросла до 61,3 тыс. долларов в марте 2021 года.

Эксперты предполагают, что если цена биткоина не вырастет значительно после предстоящего апрельского халвинга в течение четырех месяцев, майнеры биткоинов в США могут начать перемещать свое оборудование. Это особенно касается тех майнеров, которым приходится платить высокие тарифы за электроэнергию, так как таких в США большинство.

В качестве потенциальных направлений для перемещения оборудования упоминаются различные страны Африки, такие как Эфиопия, Нигерия и Кения, а также страны Южной Америки, включая Аргентину и Парагвай. В частности, в Эфиопии средний тариф за киловатт-час на 35% ниже, чем в США. Некоторые майнеры биткоинов уже перевезли свое оборудование из Китая в Эфиопию. Если миграция оборудования начнется из США, доля США в глобальном хешрейте может значительно уменьшиться с текущих 28%, что является максимальным показателем для одной страны.



источник


уникальность
 
Сверху Снизу