• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Хешрейт биткоина достиг рекордного уровня на фоне проблем с майнингом

1703611503128.png

Скорость хеширования биткоина побила рекорд 25 декабря, достигнув 544 эксахэшей в секунду, что указывает на значительный рост на 130% с января, когда он составлял 253 EH/s. Рост скорости хэширования совпадает с быстрым ростом цены биткоина более чем на 150% в 2023 году. Хотя это кажется положительным событием, оно также создает дополнительные проблемы для майнеров.

Растущая скорость хеширования является критическим показателем безопасности и эффективности сети, но также усиливает давление на майнеров, которые уже борются со снижением прибыльности. Согласно данным собранным HashrateIndex, цена хеша, важный показатель прибыльности, снизилась с недавнего максимума в $0,136 до $0,09 за ежедневный терахеш.

Снижение прибыльности в первую очередь связано с постоянным высоким давлением комиссий в пулах памяти биткоина и накоплением неподтвержденных транзакций. Эта перегрузка, которая продолжается уже почти год, не только увеличивает затраты майнеров, но также может привести к увеличению комиссий за транзакции для пользователей.

Хотя комиссии за транзакции иногда резко возрастают в периоды высокого спроса, продолжающаяся перегрузка пула памяти остается серьезной проблемой как для майнеров, так и для пользователей. Поскольку биткоин продолжает расти, решение этих проблем масштабируемости жизненно важно для поддержания работоспособности сети.

Кроме того аналитик Glassnode Чекмати сказал, что биткоин уже почти год борется с постоянной перегрузкой пула памяти и с февраля находится под постоянным давлением высоких комиссий. Тем не менее доходы от комиссий майнеров достигают почти рекордно высокого уровня, отражая пики скорости хеширования и сложности. Аналитик подчеркнул, что несмотря на длительную перегрузку памяти, фундаментальные показатели биткоина остаются сильными. Скорость хэширования и уровни сложности записи подчеркивают, что сеть остается такой же безопасной и надежной, как и прежде.

Предстоящее событие халвинга может усугубить трудности для майнеров и снизить вознаграждение с текущих $6,25 до $3,125. Однако эксперты прогнозируют, что это событие может позже облегчить быстро растущие трудности с майнингом. Кроме того, рост скорости хэширования указывает на повышение безопасности сети и потенциально может подтолкнуть цену биткоина к бычьему рынку.

rra.png
der2.png
 
Сверху Снизу