• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Изобретательный "вор на пенсии" обчищал квартиры туристов в Питере

1.png


В Питере задержали падшего до чужих вещей и денег пенсионера-вора 69 лет от роду. Этот уже не раз сидевший товарищ изобрёл свою схему воровства и она касалась квартир в центре города снимаемых посуточно туристами, в том числе и иностранными.

На сайтах объявлений по сдаче в посуточную аренду квартир он находил самые популярные у туристов жилые помещения. Затем просто на сутки арендовал такую квартиру и имитировал заезд: типа немного сорил и пользовался тем же туалетом. А на самом деле как только в его руках оказывался ключ от такой квартиры, так он сразу бежал в ближайший металлоремонт и делал там его дубликат.

Далее он тоже проявлял смекалку и не сразу "шёл на дело", а ждал несколько месяцев, чтобы про него забыли. Ну и по прошествии этого времени он или ловил момент, когда гость той или иной квартиры её покинет на время или же просто ставил напротив входной двери электросамокат со скрытой камерой и на смартфоне следил на выходом гостя из квартиры и затем, конечно, заходил, открывал входную дверь заранее сделанным ключом и брал всё "что плохо лежит", то есть деньги и ценные вещи. При этом он понимал, что гости не будут долго задерживаться в Питере и сдавать билеты и конечно, стал жадничать, то есть выходить "на дело" всё чаще.

Соответственно, в полицию последние полгода тоже стали чаще жаловаться туристы и там сначала думали на хозяев сдаваемых квартир или на недавних жильцов, но эти версии не оправдали себя (хотя сейчас везде висят камеры и что там особо думать? - прим. автора) и в конце концов питерские пинкертоны вышли на этого изобретательного старичка и в начале марта его задержали. У него дома нашли связку ключей, а это прямые улики.

Ну и пока полиция смогла вменить ему 2 таких хитрых кражи и по сумме на 120 000 рублей. И пока следователи "копают" дальше...

источник

уникальность
 
Сверху Снизу