• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Израиль передаст Украине не только танки, но и истребителей танков

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,721
Реакции
20,029
Поинты
152.229
Стали известны новые подробности переговоров о возможной продаже Польще и Украине большой партии израильской военной техники

Как уже сообщили «Новые „Известия“ со ссылкой на израильские СМИ, Израиль впервые за всю свою историю ведет переговоры с европейскими странами о продаже более двух сотен своих списанных танков Merkava Mark 2 и Mark 3, выпуска еще 1990-х годов. Эту информацию подтверждает и издание Walla, сообщая, со ссылкой на польского военного эксперта, пожелавшего остаться анонимным, что речь может идти двух странах — Польше и Украине, однако сделка еще не заключена.

Источник предполагает, что танки сначала пройдут модернизацию либо в самом Израиле, либо на одном из польских оборонных предприятий, что позволит Украине «собрать силы на конец 2024 года».

Российские военные эксперты полагают в этой связи, что Министерство обороны Израиля в этом вопросе испытывает явное давление правительства США. Кроме того, существует информация, что речь идет не только о танках Merkava-2/3, но и Magach, которые тоже планируется изъять со складов израильской армии, и через страны Евросоюза, отправить в Украину.

Эксперты полагают, что несмотря на то, что эти танки старые, они смогут обеспечить даже лучшую выживаемость и огневую мощь, чем немецкие танки Leopard 1 и советские Т-72М.

Кроме того, эксперты выясняют также и техническое состояние израильских носителей противотанковых ракет, замаскированных под танк, так называемых,. «истребителей танков» Pereh, чтобы поставить ВСУ около 50 таких машин.

Российские эксперты считают, что это явный признак того, что украинские запасы советской техники закончились, а НАТО и страны Восточной Европы практически исчерпали свои возможности.

Кроме того, США предпринимают такие шаги еще и затем, чтобы не передавать пока Украине свои танки Abrams, количество которых ограничено. Поэтому они и делают ставку на израильские боеприпасы, танки, а возможно на другую бронетехнику.

Правда, в статье сообщается, что ряд израильских военных выступает против экспорта танков.
источник
 
Сверху Снизу