Я всё потерял!!! Кто виноват??? - Страница 21

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000

Dietbear13

Интересующийся
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
63
Реакции
9
Поинты
0.000
Вчера знакомый звонит, говорит ты же хайпами увлекаешься? Говорю ёў есть такое...

А он в ответ "денег щас мало очень, щас зп дадут на днях и давай кинем половину хотя бы в какой-нибудь проект?

Я даже не знал что ответить на такое)
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
Вчера знакомый звонит, говорит ты же хайпами увлекаешься? Говорю ёў есть такое...

А он в ответ "денег щас мало очень, щас зп дадут на днях и давай кинем половину хотя бы в какой-нибудь проект?

Я даже не знал что ответить на такое)

У нас один партнёр так увлёкся привлечением клиентов, что один из его клиентов пошёл в банк брать кредит. Я ему (партнёру) напомнил, что когда он обрабатывает новичков не забывал про моральные рамки. Все мы люди и Земля круглая ))
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000

Serg0

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
88
Реакции
14
Поинты
0.000

ukhyip

Интересующийся
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
15
Реакции
4
Поинты
0.000
Виноват кто угодно или что угодно, но только не я сам любимый!

хайп это пиармида, где первым платят за счет последующих. так что виноваты те, кто в ветке проекта раньше вас написал "платит! админ спасибо!" )
 

siarojanka

Новичок
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Ха ХА а с 1 го мая мошеннические и им подобные схемы ( пирамиды, хайпы, и просто кидалово) в сети попадают под действия статьи УК РФ как и в реале)))) и управление К уже получило указание подобных дельцов искать и к ногтю ! во веселуха будет ))))
 

Quarantine

Специалист
Регистрация
29.02.2016
Сообщения
580
Реакции
116
Поинты
0.000
Ха ХА а с 1 го мая мошеннические и им подобные схемы ( пирамиды, хайпы, и просто кидалово) в сети попадают под действия статьи УК РФ как и в реале)))) и управление К уже получило указание подобных дельцов искать и к ногтю ! во веселуха будет ))))
Ваша информация устарела, так как этому закону исполнился один год. Уже наверно веселитесь во всю вместе с отделом К?
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,093
Реакции
16,067
Поинты
36.068
Ха ХА а с 1 го мая мошеннические и им подобные схемы ( пирамиды, хайпы, и просто кидалово) в сети попадают под действия статьи УК РФ как и в реале)))) и управление К уже получило указание подобных дельцов искать и к ногтю ! во веселуха будет ))))
С первого мая 2016-го :rolleyes:
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
У нас один партнёр так увлёкся привлечением клиентов, что один из его клиентов пошёл в банк брать кредит. Я ему (партнёру) напомнил, что когда он обрабатывает новичков не забывал про моральные рамки. Все мы люди и Земля круглая ))

Аж трясти начинает после фразы кредитные средства.
Всегда с таких людей поражаюсь. А потом мы видим по новостям и соц сетям как такие винят других людей в том, что они по уши в долгах и бедные.

добавлено через 1 минуту
Ха ХА а с 1 го мая мошеннические и им подобные схемы ( пирамиды, хайпы, и просто кидалово) в сети попадают под действия статьи УК РФ как и в реале)))) и управление К уже получило указание подобных дельцов искать и к ногтю ! во веселуха будет ))))

Это и раньше было, но по факту админы не привлекаются.
А игроки под статью не попадают
 
Последнее редактирование:

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
382
Поинты
0.000
Ха ХА а с 1 го мая мошеннические и им подобные схемы ( пирамиды, хайпы, и просто кидалово) в сети попадают под действия статьи УК РФ как и в реале)))) и управление К уже получило указание подобных дельцов искать и к ногтю ! во веселуха будет ))))
Сложно понять, смогут ли их реально ловить и доказать что это реально мошенник
 

CloudGeo

Интересующийся
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
94
Реакции
15
Поинты
0.000

Dobrojelatel

Специалист
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
1,915
Реакции
165
Поинты
0.000
Человек изначально знает на что идет.. поэтому никто кроме него не виноват.
А если например не знаешь? Например на одном достаточно авторитетном интернет сайта рекламировалась краудфандинговая платформа, не хайп прошу заметить, админ этого интернет сайта даже обещал возмещать убытки вкладчикам в случае если платформа перестанет выполнять свои обязательства. А кончилось все тем что, краудфандинговая платформа перестала платить и просто постоянно переносит сроки начала выплат, на авторитетном интернет сайте просто трут комментарии и банят недовольных вкладчиков. В чем моя вина вкладчика данной платформы?
 

VO2M

МАСТЕР
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
2,997
Реакции
2,815
Поинты
32.810
В чем моя вина вкладчика данной платформы?

В наивности. Высокие прибыли должны обеспечиваться какой-то материальной деятельностью, и если эта деятельность действительно есть и приносит прибыль, то логично, что организатору этого бизнеса не нужны будут наши копеечные вклады для достижения своих целей. На любой достойный стартап найдется свой достойный инвестор, который в свою очередь и возьмет под контроль эту деятельность.

Например, на моем дачном участке обнаружится золотой рудник и я создам сайт, что мне нужны Ваши деньги (всего-то от 10$) для добычи этого золота - вы поверите? Если да, то у меня для Вас плохие новости :)
 

unuvav98

Интересующийся
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
26
Реакции
3
Поинты
0.000

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000

testerovs4ik

Интересующийся
Регистрация
03.04.2017
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
такое ощущение, что половина веток форума здесь для накрутки сообщений. Думаешь зайдешь, тут что то дельное прочтешь. А тут напишут лишь бы написать.
Да да молодой и наивный инвестор, виноват тут только ты сам, винить только себя
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Ведь виноват сам вкладчик- это его риск и он понимал, что такое возможно!
Многие не понимают, им же еще говорят, что легенда настоящая, что торгуют там на форексе..
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
такое ощущение, что половина веток форума здесь для накрутки сообщений. Думаешь зайдешь, тут что то дельное прочтешь. А тут напишут лишь бы написать.
То есть вы считаете, что я создал данную тему на пустом месте, лишь бы о чем нибудь написать?
В таком случае посетите раздел Список проблемных/неактивных/закрытых программ: псевдоинвестиции и почитайте последние страницы, особенно в темах некогда "популярных" хайпов.
Это здесь, в данной теме, большинство пишет:
Да да молодой и наивный инвестор, виноват тут только ты сам, винить только себя
Но это пока "гром не грянет"! А вот когда грянет и очередной "мега проект" вдруг лопнет, как мыльный пузырь, то все сразу забывают про данную тему и снова начинается поток оскорблений, проклятий и обвинений всех, кроме себя... :_107:
 
Сверху Снизу