Яндекс Деньги (для людей кто живёт за границей)

rus4u

Интересующийся
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем привет,

интересует вопрос:

Можно ли зарегистрировать, пополнять
кошелёк и снимать средства в системах Яндекс Деньги без проблем
для людей проживающих за границей (Англия) ???

Раньше вроде Яндекс что-то против этого имели, сейчас не знаю.

Заранее спасибо

P.S. у меня есть Русский Пасспорт(получённый в нашем посольстве в Лондоне) и Британский пасспорт
 

rus4u

Интересующийся
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
эх совсем дохлый форум(((

Нормальный форум по Яндекс Деньгам и Киви никто не подскажет?

Заранее спасибо
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
эх совсем дохлый форум(((

Нормальный форум по Яндекс Деньгам и Киви никто не подскажет?

Заранее спасибо

Ну вы вопрос так поставили... просто не уверен что кто-то с такой проблемой сталкивался. Вы не пробовали в поддержку ЯД обращаться?

Зарегистрировать кошелёк можете, пополнять через интернет банк например с рублёвой карты можете, снимать - не знаю.
Да и есть ли крайняя необходимость обналичивать заграницей? сделайте карту да расплачивайтесь ей.
 
Последнее редактирование:

kristenkill

Специалист
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
1,280
Реакции
160
Поинты
0.000
Можно ли зарегистрировать, пополнять
кошелёк и снимать средства в системах Яндекс Деньги без проблем
для людей проживающих за границей (Англия) ???

Снимать деньги в банкомате с карты ЯД-мастеркард не выгодно даже в России, а про Англию даже говорить не вижу смысла. Комиссия очень жирная в этом плане. :_107:
 
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
157
Реакции
40
Поинты
0.000
Снимать деньги в банкомате с карты ЯД-мастеркард не выгодно даже в России, а про Англию даже говорить не вижу смысла
А в чем невыгодность? Ну разве что небольшие суммы снимать
 

kristenkill

Специалист
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
1,280
Реакции
160
Поинты
0.000
А в чем невыгодность? Ну разве что небольшие суммы снимать

По моему личному мнению, процент сборов, которые взимает Яндекс и его партнёры при обработке операций через банкоматы мог бы быть не таким грабительским. На 3-х или пускай 5% можно было остановится, имхо.

Для ознакомления:

О комиссиях

В каких случаях при использовании банковской карты Яндекс.Денег взимается комиссия?
Мы списываем комиссию — 3% + 15 рублей, но не меньше 100 рублей, если вы:
снимаете деньги с карты в банкомате;
переводите деньги на карту Связного Банка, карту «Кукуруза MasterCard» или счет в сервисе LiqPay;
выпускаете или пополняете виртуальную карту банка «Русский Стандарт».

Сколько составит комиссия при снятии денег в банкомате?
Комиссия Яндекс.Денег — 3% + 15 рублей (но не меньше 100 рублей). Например, для суммы в размере 500 рублей она составит 100 рублей, а для 5000 рублей — 165 рублей. Кроме того, некоторые банки могут взимать дополнительную комиссию за использование своих банкоматов.
Если вы снимаете с карты любую валюту, кроме российских рублей, вам также придется оплатить комиссию за конвертацию по внутреннему курсу банка.

Почему с меня взяли комиссию 3% + 15 рублей, если я платил с карты в обычном магазине?
Скорее всего, у магазина неправильный MCC — это код, который указывает на категорию торговой точки.
Когда вы платите с карты, банк присылает нам MCC. Если вы делаете покупку в супермаркете, мы получаем код 5411, если в магазине электроники — 5732. Но иногда магазины выбирают неподходящий MCC. Например тот, который соответствует снятию наличных в банкомате или переводу с карты на карту. Если мы получим один из таких кодов (6010, 6011, 6538, 6012, 6051, 6540, 4829), то комиссия спишется автоматически.
В этом случае мы советуем обратиться в службу поддержки магазина и рассказать о проблеме с MCC.
 

kibernet

Интересующийся
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
на мастеркард вполне адекватный вариант
 

Karabass

Новичок
Регистрация
01.03.2015
Сообщения
178
Реакции
30
Поинты
0.000
Да но комиссия большая. Нету смысла!!

Лучше найти другие способы обмена денег

добавлено через 1 минуту
Лучше найти другие способы обмена денег

Отправлено с Lenovo p780
 
Последнее редактирование:

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Если топик стартер ещё следит за своей темой, то я мог бы предложить ему такой обмен. Он нам Яндекс, мы ему Neteller.
По нормальному курсу, наша комиссия за обмен всего 1%.
 

Josefina

Любитель
Регистрация
14.09.2015
Сообщения
191
Реакции
18
Поинты
0.000
Я из Украины. Пыталась я воспользоватся данным болотцем, точнее пройти идентификацию некоторую у них. Ничего не вышло. Пишут мол "езжайте в Днепропетровск или Харьков в центр по идентификации или присылайте копии документов заверенных нотариально, в течении месяца рассмотрим"...
 

Kudasov1981

МАСТЕР
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
3,903
Реакции
1,495
Поинты
0.000
Закажите карту яд в личном кабинете и с помощью её в любом банкомате снимайте.
 
Сверху Снизу