• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Японский банк тестирует безналичные платежи с помощью распознавания лица

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,822
Реакции
7,346
Поинты
226.780

Японский поставщик многофункциональных цифровых продуктов и услуг NEC объединился с Sumitomo Mitsui Financial Group для осуществления пробных безналичных платёжных услуг, используя технологии по распознаванию лица.

Сотрудники Sumitomo Mitsui Banking Corporation (SMBC) и Sumitomo Mitsui Card принимают участие в тестированиях нового вида платежей. Так, тесты пройдут с 12 декабря 2016 года по 30 января 2017 года с участием около тысячи сотрудников SMBC, которые будут проверять работу платежей в столовой главного офиса.

Около 400 сотрудников главного офиса Sumitomo Mitsui Card в Токио уже начали проходить бета-тестирование с 21 ноября 2016 года, которое продлится до 31 января 2017 года.

Сотрудники тестируют механизм распознавания лица NeoFace от NEC для обеспечения проверки идентичности, на основе заранее зарегистрированных изображений лица с камер видеонаблюдения, установленных в столовой. Оплата за товары автоматически списывается с заработной платы работников в конце месяца.
Японские банки внедряют биометрические платформы аутентификации

Кроме этого, система не требует установки специальных систем аутентификации, а также предлагает высокую безопасность, так как биометрические данные хранятся в виде числовых значений.

В этих испытаниях NEC и SMBC намерены проверить эффективность распознавания лиц, восприимчивость сотрудников к подобным видам аутентификации, а также оперативность сервиса.

Источник.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Ого, то есть получается теперь уже не нужна не карта, не смартфон ни что либо еще?? Просто зашел в магазин, камеры тебя "щелкнули" и все? Набрал чего хотел и на выход, а деньги списались со счета. Удобней технологии чем эта, сложно себе представить, хотя вопрос безопасности как я понимаю открыт.
 

NazarHadan

Интересующийся
Регистрация
18.11.2016
Сообщения
114
Реакции
0
Поинты
0.000
Так себе. Это же гримёры смогут мошенниками стать=(
 

AndreyBS

Любитель
Регистрация
21.03.2015
Сообщения
127
Реакции
15
Поинты
0.000
Не хотите пальчики свои светить? Заговор говорите? ЗасвЕтите свои рожи. Ааа, ну эт можно, эт пожалуйста, тута заговора точно нет. :t-1doh:
 

Advez

Профессионал
Регистрация
28.07.2016
Сообщения
1,198
Реакции
340
Поинты
0.000
Эта новость у нас особенно звучит смешно, если учитывать фразу, что они все на одно лицо) Ну, в принципе, наверное как и у них про нас говорят) Было бы интересно посмотреть видео с тестом распознавания лиц в Японии : )
:dogpile:
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
А если это будет перед новым годом ?)
Перед новым годом ещё нормально будет, а вот в новый год или после на утро, думаю аппарат по распознанию лиц, долго будет распознание лица проводить :biggrin2:
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Наверно, это очень умная и сложная система, раз ей удается распознавать японцев. Ведь они очень друг на друга похожи. Я сама с трудом бы их распознала). Мне кажется, что машине сложнее в разы.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
иногда и мать родная узнать может )))
бедный робот будет)
Ну да точно :biggrin2:
А если серьёзно то робот распознавание лица делает по неизменным контурам лица, а они у каждого человека уникальны, как и отпечаток пальца.
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Оригинально,а главное в ногу со временем.Но вот если произойдет сбой, то как поступать в таком случае?Роботы тоже имеют свойство ломаться.
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
И правда, есть где-то информация о том, что делать, если вдруг система не распознает лицо человека по каким либо причинам, что тогда будет? Есть ли какая-то другая альтернатива расплатиться в магазине и как вообще такая ситуация будет разрешена.
 

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
у нас особенно звучит смешно, если учитывать фразу, что они все на одно лицо) Ну, в принципе, наверное как и у них про нас говорят)

Вот, когда прочла заголовок данной темы, так и подумала, что точно кто-то об этом и напишет. А для них мы может быть тоже все на одно лицо, кто его знает. Все мы люди, не важно какая нация и раса. Автоматы тем более должны лица любые распознавать.
 

ThunderCat

Интересующийся
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
92
Реакции
12
Поинты
0.000
А где шутки про "Ну они на одно лицо все"?
Да и смонительная функция. Лицо может измениться, даже похмельный синдром уже меняет вас не в лучшую сторону.
 

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
А где шутки про "Ну они на одно лицо все"?


Ну как это где? Уже были те, что написали об этом, типа у нас это вообще смешно звучит. Не знаю, я прекрасно вижу, что все люди разные, не бывает двух одинаковых людей, любых рас.
 

romanof2013

МАСТЕР
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
3,395
Реакции
641
Поинты
0.470
Зашёл в столовую голодный усталый и злой и с перепачканным лицом. И вышел оттуда ещё более злой и голодный. система не распознала лицо и отказала в обслуживании:)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,661
Реакции
14,869
Поинты
74.030
Сейчас такой мейкап можно сделать с помощью косметики, что запросто можно подменить человека.
Если взять какое-то распознавание, я делаю ставку больше на сетчатку глаза, здесь понадёжней будет!
 

magic555

Любитель
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
242
Реакции
30
Поинты
0.000
Сейчас такой мейкап можно сделать с помощью косметики, что запросто можно подменить человека.
Если взять какое-то распознавание, я делаю ставку больше на сетчатку глаза, здесь понадёжней будет!
Правильно, по сетчатке глаза лучше способ, а то распознавание лиц не доведено ещё до совершенного уровня, могут быть сбои, ошибки.
 

Елена Павловна

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
625
Реакции
25
Поинты
0.000
Я тоже думаю что по сетчатке глаза или по отпечатка пальца лучше....
 

Judo999

Верифицирован
Регистрация
19.12.2016
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Если эта технология планируется в использование, как в приведенном примере, для идентификации по лицу в кругу небольшого количества лиц (сотрудники организации), то тогда безопасность останется на должном уровне. А вот если расширить масштаб, то тут да, слишком рискованная технология
 
Сверху Снизу