• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Японский секрет долгой и счастливой жизни

1688484588378.png


Подумайте о времени, когда вы были полностью погружены в то, что вы делали, от пения от всего сердца до песни, которую вы любите, до чтения книги, настолько хорошей, что вы не заметили, как солнце зашло.

Тяга к занятиям, которые пробуждают это состояние «потока», может привести вас к вашему «икигай», то есть «счастью всегда быть занятым», — говорят Эктор Гарсия и Франсеск Миральес, авторы книги «Икигай: японский секрет долгой и счастливой жизни». Счастливая жизнь.

Многие из самых долгоживущих людей находят свой икигай и отдают ему приоритет почти каждый день своей жизни.

Прекрасным примером человека, который течет в своем икигай, является 82-летний Хаяо Миядзаки, режиссер анимационных фильмов в Studio Ghibli в Японии. Миядзаки пришел на работу на следующий день после выхода на пенсию, чтобы делать наброски новых анимаций, и с тех пор работал над несколькими фильмами.

7 условий для достижения потока

Михай Чиксентмихайи, психолог, был заинтригован идеей полной вовлеченности в то, что мы делаем, поэтому он придумал для этого термин: «поток».

В 2013 году Оуэн Шаффер, исследователь из Университета ДеПола, углубился в эту концепцию и предположил, что существует семь условий для достижения потока:

1. Знать, что делать
2. Знать, как это сделать
3. Зная, насколько хорошо вы справляетесь
4. Знание того, куда идти (где задействована навигация)
5. Восприятие серьезных проблем
6. Восприятие важных навыков
7. Отсутствие отвлекающих факторов

Гарсия и Миральес пишут, что пребывание в состоянии потока может повысить вашу концентрацию, временно освободить вас от забот и позволить вам больше присутствовать.

«Самые счастливые люди — это не те, кто достигает наибольшего. Именно они проводят больше времени, чем другие, в состоянии потока», — добавляют они.

«Поток загадочен. Это как мышца: чем больше вы ее тренируете, тем больше вы будете течь и тем ближе вы будете к своему икигай».

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу