JPEX конвертирует пользовательские стейблкоины в собственные токены без предварительного уведомления

1696465904042.png

Согласно сообщению The South China Morning Post от 4 октября, биржа JPEX начала ограничивать снятие средств, конвертируя балансы пользователей в невыводимую криптовалюту.

Публикация ссылалась на заявления неизвестного пользователя, который утверждал, что его активы Tether вместе с активами других лиц были конвертированы в JPC - собственный токен JPEX, что лишило их возможности вывести свои криптовалютные балансы.

Цена JPC неизвестна и вывести средства невозможно, по словам пользователя сравнившего баланс своего нового счета с макулатурой. Данные CoinGecko показывают, что стоимость JPC резко снизилась и он не торгуется ни на одной признанной бирже.

Газета South China Morning Post также сообщила, что биржа JPEX начинает предпринимать шаги по реализации своего предложения о децентрализованной автономной организации (DAO) — плана, который получил одобрение большинства избирателей 28 сентября.

Согласно объявлению JPEX, предложение включает схему дивидендов акционеров, которая позволит инвесторам конвертировать средства в дивиденды акционеров DAO в соотношении 1:1. Эти дивиденды, которые можно запросить через два года, включают листинговые сборы, торговые комиссии и токены криптовалюты JPEX.

Хотя JPEX официально подтвердила свои планы по преобразованию в DAO, компания публично не заявляла и не подтверждала, что она принудительно конвертировала пользовательские активы.

Некоторые из первых жалоб клиентов полученных комиссией по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) в сентябре указывали на то, что балансы счетов пользователей JPEX были уменьшены и изменены. Таким образом, неясно связаны ли предполагаемые принудительные преобразования с предыдущими проблемами или с планом DAO. Недавний последней отчет также оставляет неясность, конвертирует ли JPEX пользовательские активы в широком масштабе.

JPEX столкнулась с чрезвычайными трудностями с тех пор, как 13 сентября SFC опубликовала первое предупреждение, в котором утверждалось, что биржа работает без регистрации.

С тех пор власти арестовали по меньшей мере 18 человек связанных с JPEX, включая влиятельных лиц в социальных сетях. Тем временем телекоммуникационные компании заблокировали доступ к платформе, а сторонние партнеры JPEX отказали компании в доступе к активам.

В ответ JPEX приостановила работу ряда своих собственных услуг и посоветовала гонконгским пользователям прекратить вносить активы, настаивая при этом на том, что сервис продолжит работать.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:

Ulixes

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
200
Реакции
118
Поинты
0.374
Тут главное доверие к стейблкойнам и их привязке к реальному активу, а с доверием сейчас существуют большие проблемы.
 
Сверху Снизу