JPMorgan: недавняя коррекция не вывела биткоин из зоны перекупленности

222.jpg


Команда аналитиков инвестиционного банка JPMorgan считает, что несмотря на недавнюю коррекцию, биткоин все еще остается перекупленным и, вероятно, курс будет продолжать снижаться.

В течение последних 10 дней биткоин достиг нового исторического максимума, превысив $73 000. Однако после этого произошла коррекция и курс ушел от уровня поддержки на уровне $61 000. В настоящее время BTC торгуется около $65 500. Команда Николаоса Панигирцоглу отметила, что рынок все еще перегрет и коррекция «не выбила достаточное количество спекулянтов».

В качестве оснований для своего мнения аналитики JPMorgan указывают на стоимость фьючерсов на биткоин, которая превышает цену на спот-рынке, а также позиции банка по фьючерсам. Однако на текущий момент эти показатели указывают лишь на небольшое снижение длинных позиций.

В отчете говорится: "Оба показателя указывают на то, что биткоин все еще находится в зоне перекупленности, несмотря на резкую коррекцию на этой неделе. Грядущий халвинг говорит в пользу краткосрочного снижения биткоина - трейдеры будут продолжать фиксировать прибыль, особенно когда актив выглядит перекупленным".

Ранее аналитики JPMorgan уже высказывали мнение, что причиной резкого роста курса BTC стали спекулянты, а не фундаментальные или технические факторы.




источник




уникальность
 
Сверху Снизу