ЮMoney начал оформлять платежные карты для иностранцев

1.png


Профильные СМИ сообщили, что сервис электронных платежей ЮMoney (РФ) запустил выпуск своих карт для иностранных граждан.

Эту новость подтвердил зампред правления Сбербанка Кирилл Царёв. Напомним, что сервис ЮMoney сейчас на 100% принадлежит Сбербанку и поэтому их представители и рассказывают о последних новшествах фактически в одном из их подразделений.

Для тех кому требуется такая карта на месте в России, то по словам всё того же г-на Царёва алгоритм действий следующий: во-первых, нужно скачать на свой смартфон мобильное приложение ЮMoney и пока только для устройств на платформе Android. Во-вторых, нужно зарегистрироваться в скачанном и открытом приложении. В-третьих, там же в приложении нужно оформить на себя виртуальную карточку ЮMoney. В-четвертых, посмотреть на сайте ЮMoney все шаги по вашей идентификации за пределами РФ и обычно это можно сделать через местных агентов. И в-пятых, после успешной идентификации у себя на родине, то по прилету в московский аэропорт Шереметьево можно будет получить физический пластик или продолжить пользоваться виртуальной картой и оплачивать покупки через NFC-модуль или с помощью QR-кода.

В принципе ничего особо сложного нет в получении этой карты, которой можно будет пользоваться иностранцу на территории РФ и единственно, кому нужен пластик, то лучше заранее уточнить подробности его получения через сайт ЮMoney или у агентов в ваших странах проживания.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,856
Реакции
14,478
Поинты
76.005
Интересно, для любых иностранцев?
Раньше и украинцам был доступен юмани (яндекс деньги на тот момент)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,768
Реакции
20,061
Поинты
160.492
Интересно, для любых иностранцев?
Раньше и украинцам был доступен юмани (яндекс деньги на тот момент)
Виртуальную карту можно по идее сделать. А заявление и заверенную у нотариуса копию паспорта думаю можно выслать на московский адрес ЮMoney и затем следить в ЛК, когда подтвердят идентификацию. У них в чате можно поинтересоваться как и что. Но пластик они в Украину сейчас не направляют.

Вот ниже их форма и там только Украину надо найти среди других стран и следовать инструкции:

Как отправить заявление по почте
Кому подходит: гражданину любой страны.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу