Юридические вопросы - Страница 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dor87

Профессионал
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
959
Реакции
468
Поинты
0.000
Весьма странное правило вы вводите. Предлагаю всем инвесторам возмутиться. Вначале анонсировалось, что блокироваться к продаже будут только те доли на которые заказан бумажный сертификат, а сейчас решили сразу все доли блокировать. Совершенно неправильное решение.
Поддерживаю.
Вопрос к официальному представителю. Чем обосновано такое правило? Зачем блокировать все доли, если заказал только часть в бумажном виде?
 

Sergeyb1

Специалист
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
485
Реакции
176
Поинты
0.000
Чем обосновано такое правило?
Здесь надо не спрашивать чем обосновано, а требовать отмены таких правил (Я про пункт №3.6 про блокировку всех долей). Они то конечно напишут, что мол нам так удобнее, а то что клиентам это жуть как неудобно, вы о клиентах подумали? Вы для кого работаете для себя или для клиентов? Вот пусть и задумаются над этим вопросом прежде чем подобные правила внедрять.
А то по сути это запрет на заказ части долей эмитента, типа заказывайте в бумажном виде либо всё, либо ничего. Нехороший подход.
 
Последнее редактирование:

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Весьма странное правило вы вводите. Предлагаю всем инвесторам возмутиться. Вначале анонсировалось, что блокироваться к продаже будут только те доли на которые заказан бумажный сертификат, а сейчас решили сразу все доли блокировать. Совершенно неправильное решение.
Здравствуйте.
Это решение вызвано технической и юридической необходимостью.

добавлено через 1 минуту
Ну и относительно меня разумеется это прошу в любом случае не применять, т.к. когда я заказывал сертификаты таких правил и близко не было, а была блокировка лишь тех долей, которые были заказаны. Минимального заказа на 100$ кстати тоже не было. На подобных условиях я бы ни за что не стал заказывать, да думаю большинство так же думает.
Конкретно у вас, будут заблокированы те доли, которые вы заказали.
 
Последнее редактирование:

Dreamkeeper

Любитель
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
347
Реакции
69
Поинты
0.000
ShareinStock, а заказанные сертификаты и блокировка долей, начисление дивидендов проводится за это время, что заблокированные дивиденды?
 

Sergeyb1

Специалист
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
485
Реакции
176
Поинты
0.000
Вообще было бы логично продолжать начислять дивиденды. Какая разница в электронном или бумажном виде у вас доли. На дивиденды это по идее влиять не должно.
 

Dor87

Профессионал
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
959
Реакции
468
Поинты
0.000
Это решение вызвано технической и юридической необходимостью.
Хотелось бы получить более подробный ответ вот на этот вопрос:
Зачем блокировать все доли, если заказал только часть в бумажном виде?
Допустим я покупаю доли преследуя две цели - часть долей для себя, что бы получать дивиденды,а часть для торгов на бирже. Те доли, которые я оставляю себе, я хочу получить в бумажном виде. Но по новым правилам я так уже сделать не смогу.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
ShareinStock, а заказанные сертификаты и блокировка долей, начисление дивидендов проводится за это время, что заблокированные дивиденды?

Вообще было бы логично продолжать начислять дивиденды. Какая разница в электронном или бумажном виде у вас доли. На дивиденды это по идее влиять не должно.
Блокировка получаемых в бумажном виде долей, никак не влияет на дивиденды.
Дивиденды ни в коем случае не блокируются.

добавлено через 1 минуту
Допустим я покупаю доли преследуя две цели - часть долей для себя, что бы получать дивиденды,а часть для торгов на бирже. Те доли, которые я оставляю себе, я хочу получить в бумажном виде. Но по новым правилам я так уже сделать не смогу.
Вы можете доли одного проекта получить для себя в бумажном виде, а другого проекта купить для спекулятивной продажи, при этом не заказывать их в бумажном виде.
 
Последнее редактирование:

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
а другого проекта купить для спекулятивной продажи, при этом не заказывать их в бумажном виде.
Так это лучше всего. Смысл с этих бумаг? Купил, перепродал и без блокировок. Вот ВСЕ СТО как раз тот случай. Закажи сертификаты, они были бы заблокированы и я бы не смог их продать по вкусному курсу, а сейчас стоимость снизилась пая
 

Dor87

Профессионал
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
959
Реакции
468
Поинты
0.000
Так это лучше всего. Смысл с этих бумаг? Купил, перепродал и без блокировок. Вот ВСЕ СТО как раз тот случай. Закажи сертификаты, они были бы заблокированы и я бы не смог их продать по вкусному курсу, а сейчас стоимость снизилась пая

Ну не все же покупают доли только для спекуляций. Кто-то берет их с целью долгосрочного получения прибыли и, возможно, кому-то спокойней, когда их вклады подтверждены на бумажном носителе.
 

Dreamkeeper

Любитель
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
347
Реакции
69
Поинты
0.000
Я честно сказать соглашусь с vazzup. Деньги и спекуляции греют карман гараздо эффективнее, нежели бумаги на руках. Никого не заставляю поступать, но для меня только будет интересно как выглядеть эти сертификаты
 

Dor87

Профессионал
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
959
Реакции
468
Поинты
0.000
Я честно сказать соглашусь с vazzup. Деньги и спекуляции греют карман гараздо эффективнее, нежели бумаги на руках. Никого не заставляю поступать, но для меня только будет интересно как выглядеть эти сертификаты
Да в общем-то и я примерно такого же мнения придерживаюсь. Просто была сама по себе интересная возможность получить бумажные сертификаты на приобретенные доли, но с вновь введенными ограничениями такой опцией будут пользоваться очень немногие.
 

Gas

Любитель
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
308
Реакции
109
Поинты
0.000
Деньги и спекуляции греют карман гараздо эффективнее, нежели бумаги на руках.
Все равно, какие-то материальные подтверждения иметь на руках было бы очень желательно. Хотя и понятно, что при такой "живости" сделок, как в онлайн инвестициях, и такой географии клиентов, это очень сложно придумать
 

nesteroff

Профессионал
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
1,253
Реакции
408
Поинты
0.000
Все равно, какие-то материальные подтверждения иметь на руках было бы очень желательно. Хотя и понятно, что при такой "живости" сделок, как в онлайн инвестициях, и такой географии клиентов, это очень сложно придумать
Любая бумажулька стоит денег, учтите заказ её будет влиять на стоимость пая для инвестора
 

Dor87

Профессионал
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
959
Реакции
468
Поинты
0.000
Любая бумажулька стоит денег, учтите заказ её будет влиять на стоимость пая для инвестора
Это от количества и стоимости долей зависит. Как было заявлено ранее, инвестор оплачивает только доставку бумаг. Обычные почтовые услуги участнику Sergeyb1, если не ошибаюсь, обошлись в районе 2-3$. Если заказывать бумаги стоимостью 1$, то конечно это существенно, а скажем в бумагах общей стоимостью 1000$ плата за почтовую доставку просто растворится.
 

Gas

Любитель
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
308
Реакции
109
Поинты
0.000
в бумагах общей стоимостью 1000$ плата за почтовую доставку просто растворится.
Именно для крупных сумм и имеет смысл заказывать бумаги. Для вкладов в 100 доларов это смешно
 

Dor87

Профессионал
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
959
Реакции
468
Поинты
0.000
Именно для крупных сумм и имеет смысл заказывать бумаги. Для вкладов в 100 доларов это смешно
Я об этом и говорю. Расходы на доставку ценных бумаг незначительны в сравнении с их стоимостью.
 

Sergeyb1

Специалист
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
485
Реакции
176
Поинты
0.000

nesteroff

Профессионал
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
1,253
Реакции
408
Поинты
0.000
  • Like
Реакции: Gas

Dor87

Профессионал
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
959
Реакции
468
Поинты
0.000
Друзья, я ещё ничего не получал, прошу не торопить события.
Я не говорил, что вы бумаги уже получили. Я только указал сколько примерно это стоит. Плату за почтовые услуги с вас же взяли?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу