• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Юридические вопросы - Страница 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dor87

Профессионал
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
959
Реакции
468
Поинты
0.000
Долей в них не хватает чуток. Там же сотня на каждого минимум.
А ограничения, которые накладываются на вас в связи с заказом бумажных копий не пугают?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
А ограничения, которые накладываются на вас в связи с заказом бумажных копий не пугают?
Для себя я считаю наибольшим риском смерть всей площадки shareinstock, которое по закону подлости должно произойти внезапно, банкротство же эмитентов пугает меньше.
Да и вообще мне интересно в долгосрок попробовать тут сыграть.
 

nesteroff

Профессионал
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
1,253
Реакции
408
Поинты
0.000
Для себя я считаю наибольшим риском смерть всей площадки shareinstock, которое по закону подлости должно произойти внезапно, банкротство же эмитентов пугает меньше.
Да и вообще мне интересно в долгосрок попробовать тут сыграть.

А чего биржа должна банкротится, если она посредник?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
А чего биржа должна банкротится, если она посредник?
Не должна(хотя конкурент их помер(тоже посредник)), у меня потому и план инвестиционный если форс. мажоров не будет растянут на годы.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Не должна(хотя конкурент их помер(тоже посредник)), у меня потому и план инвестиционный если форс. мажоров не будет растянут на годы.
Тот посредник, о котором вы пишите, не помер. Он просто прекратил свою деятельность, при этом полностью рассчитавшись со всеми своими инвесторами.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
Тот посредник, о котором вы пишите, не помер. Он просто прекратил свою деятельность, при этом полностью рассчитавшись со всеми своими инвесторами.
Перед смертью выплатив долги.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Перед смертью выплатив долги.
На мой взгляд, смерть - это полное невыполнение своих обязательств и закрытие компании.
В случае с нашим конкурентом, который расплатился по всем обязательствам, а только после этого закрыл компанию, это просто уход на покой....
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
На мой взгляд, смерть - это полное невыполнение своих обязательств и закрытие компании.
В случае с нашим конкурентом, который расплатился по всем обязательствам, а только после этого закрыл компанию, это просто уход на покой....
На покой с деньгами уходят:cool: . Вообще Ваш проект, точнее относительный успех его, для меня приятная неожиданность.

добавлено через 1 минуту
А что случилось у них?
Деньги инвестировать не успели, при закрытии всё вернули.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
Т.е. - они были менее развиты чем данная биржа? Только начинали?
Проектов было очень много, но средств никому не собрали целиком и не завершили сделку, и чего-то самоликвидировались.
 

Sergeyb1

Специалист
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
484
Реакции
175
Поинты
0.000
Сообщение от shmel78
Т.е. - они были менее развиты чем данная биржа? Только начинали?
Проектов было очень много, но средств никому не собрали целиком и не завершили сделку, и чего-то самоликвидировались.
Дело было не совсем так. Эмитенты выходили на биржу, о них узнавали, потом эмитенты напрямую (минуя посредника) договаривались с каким-нибудь одним крупным инвестором и уходили с биржи. Т.е. биржа-конкурент оказалась банально невостребованной.
Мне пока не понятно за счёт чего ShareInStock удерживает эмитентов у себя, почему эмитенты про которых благодаря бирже долей узнали крупные инвесторы не смогли ни с кем договориться напрямую, или их как-то юридически обязали это не делать?
 

nesteroff

Профессионал
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
1,253
Реакции
408
Поинты
0.000
Дело было не совсем так. Эмитенты выходили на биржу, о них узнавали, потом эмитенты напрямую (минуя посредника) договаривались с каким-нибудь одним крупным инвестором и уходили с биржи. Т.е. биржа-конкурент оказалась банально невостребованной.
Мне пока не понятно за счёт чего ShareInStock удерживает эмитентов у себя, почему эмитенты про которых благодаря бирже долей узнали крупные инвесторы не смогли ни с кем договориться напрямую, или их как-то юридически обязали это не делать?

Был такой проект Chinisam, нашел инвестора и ушел. Биржа как я понял и не сопротивлялась по этому поводу
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Дело было не совсем так. Эмитенты выходили на биржу, о них узнавали, потом эмитенты напрямую (минуя посредника) договаривались с каким-нибудь одним крупным инвестором и уходили с биржи. Т.е. биржа-конкурент оказалась банально невостребованной.
Мне пока не понятно за счёт чего ShareInStock удерживает эмитентов у себя, почему эмитенты про которых благодаря бирже долей узнали крупные инвесторы не смогли ни с кем договориться напрямую, или их как-то юридически обязали это не делать?
Здравствуйте.
По нашей юридической схеме, такое невозможно.
Если эмитент, хочет привлекать средства через нас, он должен принять наши условия.
И вот как раз поэтому, в отличии от нашего конкурента о котором упоминалось выше, эмитентов у нас меньше, но качество их заметно выше.

добавлено через 1 минуту
Был такой проект Chinisam, нашел инвестора и ушел. Биржа как я понял и не сопротивлялась по этому поводу
Да, верно. Chinisam ушел по обоюдному согласию, уплатив неустойку за досрочное изъятие активов.
 
Последнее редактирование:

Sergeyb1

Специалист
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
484
Реакции
175
Поинты
0.000

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
Вы как-то были связаны с той биржей? Если знаете такие нюансы.
Чинисам был тут, и ушёл соответственно отсюда, после года пребывания на бирже. Выплатив около 60% дивидентов и откупив потом по номиналу.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
И велика ли была эта неустойка (ну приблизительно в %-ном отношении от суммы, которую они хотели привлечь)?
Нет. Не велика.
Для них эта неустойка была чисто символической, так как пришли они к нам в самом начале, отработали с нами год. Потом продлили контракт, и практически сразу приняли окончательное решение об уходе.
Перед тем как продевать контракт, они предупреждали нас, что возможно они будут вынуждены уйти и планировали не продлевать контракт.
Но мы им предложили продление, но с чисто символическим штрафом в случае его нарушения. Так как на момент продления у них не было окончательной договоренности с их инвестором.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Для них эта неустойка была чисто символической, так как пришли они к нам в самом начале, отработали с нами год. Потом продлили контракт, и практически сразу приняли окончательное решение об уходе.
Перед тем как продевать контракт, они предупреждали нас, что возможно они будут вынуждены уйти и планировали не продлевать контракт.
Но мы им предложили продление, но с чисто символическим штрафом в случае его нарушения. Так как на момент продления у них не было окончательной договоренности с их инвестором.
Хорошие партнёрские отношения, это однозначно плюс бирже :_106:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу