Юрий Мильнер вложил $90 млн в индийский онлайн-сервис записи к врачам

Max Otto

Любитель
Регистрация
05.02.2015
Сообщения
219
Реакции
93
Поинты
0.000
Юрий Мильнер вместе с партнерами инвестировал $90 млн в индийский медицинский стартап Practo



Основатель DST Global Юрий Мильнер вместе с партнерами вложил в развитие индийского медицинского стартапа Practo $90 млн. В Индии одна из самых быстрорастущих экосистем для IT-проектов, а сам DST Global в 2014 году инвестировал в индийские проекты более $350 млн.

Юрий Мильнер вместе с партнерами инвестировал $90 млн в индийский медицинский стартап Practo, сообщил TechCrunch. Основным инвестором стал крупнейший в Китае интернет-провайдер Tencent, хорошо знакомый господину Мильнеру как минимум с 2010 года. Тогда китайская компания инвестировала $300 млн в российскую Digital Sky Technologies, председателем правления которой был Юрий Мильнер. В сделке с Practo также участвовали Sofina, Google Capital, Altimeter Capital и текущие совладельцы — Matrix Partners и Sequoia. В феврале этого же года Practo получил от последних еще $30 млн, а в июле 2012 года Sequoia вложила в развитие проекта $4 млн.

Practo работает в 35 городах Индии, его база насчитывает около 200 тыс. врачей, 8 тыс. больниц и 5 тыс. диагностических центров. Полученное финансирование пойдет как на внутреннюю, так и на международную экспансию. К марту 2016 года компания рассчитывает расширить свое присутствие до 100 индийских городов и 10 зарубежных рынков в Юго-Восточной Азии, Латинской Америке, на Ближнем Востоке и в Восточной Европе. Бизнес-модель стартапа базируется на двух вещах: кроме того, что Practo соединяет пациентов с врачами и клиниками, проект предлагает и собственный софт Practo Ray для медицинских центров. Платформа уже работает не только в Индии, в столицах Филиппин и Сингапура 80% врачей уже являются ее пользователями.

По данным аналитической компании IHS, к 2018 году число онлайн-пациентов с 344 тыс. в 2012 году вырастет до 7,1 млн человек, а объем мирового рынка удаленной медицины увеличится до $3,5 млрд (среднегодовой прирост — 67%).

Запись к врачу в режиме онлайн — отличный маркетинговый канал для клиник, позволяющий им привлекать новых клиентов, отмечает Сергей Азатян, управляющий партнер InVenture Partners, недавно вложивший $5 млн в аналогичный сервис American Well. Тех, кто инвестирует в цифровую медицину, привлекает возможность выстроить для клиник полноценный канал коммуникации с пациентами — от записи на прием до электронных карт пациентов, сервисов удаленных консультаций и удаленного мониторинга состояния здоровья, считает управляющий партнер InVenture Partners.

Цифровая медицина в Индии только начинает развиваться, при этом растущее проникновение мобильных телефонов среди населения позволяет рассчитывать на быстрый рост рынка. "Это достаточно бедная страна с огромным населением и низким уровнем доступа к качественной медицине. Развитие цифровых технологий позволит решить ряд структурных проблем, связанных с состоянием системы здравоохранения, при этом не требуя огромных инвестиций в развитие локальной инфраструктуры, призванной обслуживать местных жителей",— сказал Сергей Азатян.

Юрий Мильнер как лично, так и через фонд DST Global активно инвестирует в индийские IT-проекты. По данным издания The Next Web, DST Global в 2014 году вложил в них более $350 млн. К примеру, он является совладельцем сервиса по заказу поездок Ola, крупнейшего онлайн-магазина Flipkart, сервиса доставки бытовой химии и продуктов Grofers.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2783331
 

Max Otto

Любитель
Регистрация
05.02.2015
Сообщения
219
Реакции
93
Поинты
0.000
Re: Юрий Мильнер вложил $90 млн в индийский онлайн-сервис записи ко врачам

именно Индийцам это и надо.
не индейцам, индусам)))))
и я о том же подумал, прочитав новость. что это Мильнера так Индия заинтересовала? захотел с индусов цивилизованных людей сделать? лучше б в школы инвестировал для начала.
Сервис Такси придумал в Индии налаживать, а теперь придумал развивать индийский онлайн-сервис записи ко врачам. спрашивается, он нужен полуграмотным индусам, у которых и современных смартфонов-то нету?) В Индии интернета толком нет, только в крупных городах,какой там онлайн сервис?) Электричество сначала пусть наладят.
 
Последнее редактирование:

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Re: Юрий Мильнер вложил $90 млн в индийский онлайн-сервис записи ко врачам

Сервис Такси придумал в Индии налаживать, а теперь придумал развивать индийский онлайн-сервис записи ко врачам. спрашивается, он нужен полуграмотным индусам, у которых и современных смартфонов-то нету?) В Индии интернета толком нет, только в крупных городах,какой там онлайн сервис?) Электричество сначала пусть наладят.
Вы в Индии вообще бывали? :)
 

Max Otto

Любитель
Регистрация
05.02.2015
Сообщения
219
Реакции
93
Поинты
0.000
Re: Юрий Мильнер вложил $90 млн в индийский онлайн-сервис записи ко врачам

Вы в Индии вообще бывали?
я нет, мои знакомые бывали и рассказывали как там у них со связью проблематично и с электричеством. а что бы вызвать врача,надо в город ехать лично, в больном состоянии. онлайн вызов бы им очень пригодился, но дык у них для этого инета нету).
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Re: Юрий Мильнер вложил $90 млн в индийский онлайн-сервис записи ко врачам

я нет, мои знакомые бывали и рассказывали как там у них со связью проблематично и с электричеством. а что бы вызвать врача,надо в город ехать лично, в больном состоянии. онлайн вызов бы им очень пригодился, но дык у них для этого инета нету).
то-то и оно.
а я по индии месяц ездил. с местным мобильным интернетом. покрытие практически повсеместное.
и нехваткой мобильных телефонов они как-то не страдают - для их рынка выпускаются ультрабюджетные модели.
 

MR-Donald

Специалист
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
896
Реакции
802
Поинты
0.000
Re: Юрий Мильнер вложил $90 млн в индийский онлайн-сервис записи ко врачам

то-то и оно.
а я по индии месяц ездил. с местным мобильным интернетом. покрытие практически повсеместное.
и нехваткой мобильных телефонов они как-то не страдают - для их рынка выпускаются ультрабюджетные модели.

Так к чему всякие навороты? Мобильник нужен для звонков а не для игр.
В России вообще вроде нет производства мобильных все закупают в других странах
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Re: Юрий Мильнер вложил $90 млн в индийский онлайн-сервис записи ко врачам

Так к чему всякие навороты?
я не про навороты речь веду.
Макс Отто считает индусов нецивилизованными и необразованными, при этом ни разу там не был и выводы делает со слов друга, попавшего на временную проблему с электричеством.

Вот Мильнер, скорее всего, бывал в Индии и понимает перспективы, в отличие от :)
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,055
Реакции
2,266
Поинты
6.304
У нас просто все распилят и загадят вот он и предпочем в индии поэтому заняться инвестициями.
 

crux

Любитель
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
522
Реакции
91
Поинты
0.000
не индейцам, индусам)[/quot
У нас просто все распилят и загадят вот он и предпочем в индии поэтому заняться инвестициями
....в Индии, понятное дело, не распилят и не загадят...интересная точка зрения...
 

Max Otto

Любитель
Регистрация
05.02.2015
Сообщения
219
Реакции
93
Поинты
0.000
Re: Юрий Мильнер вложил $90 млн в индийский онлайн-сервис записи ко врачам

я не про навороты речь веду.
Макс Отто считает индусов нецивилизованными и необразованными, при этом ни разу там не был и выводы делает со слов друга, попавшего на временную проблему с электричеством.
если бы со слов одного друга))) они дикие, поверьте и до цивилизации им еще очень и очень далеко.телефоны у них в основном древние, а с электричеством у них пожизненные траблы, не говоря уж про инетную связь. Я не говорю про Дели или Бомбей,в больших городах все ок. Но ведь большинство населения, живет не в мегаполисах и именно им нужен сервис вызова врача хоть каким-то образом,чтоб лично не ехать,(особенно это касается наших туристов, которым нужна помощь после отравлений с не привычки к индийской еде). а как вызвать врача? если постоянно отключают свет, бывает почти на сутки и связь интернета такая, что есть,что ее нету.я это знаю,потому что у меня друзья там обитают и работают.при чем в разных местах (юг и север Индии).

добавлено через 34 минуты
....в Индии, понятное дело, не распилят и не загадят..
всё они и распилят и изгадят, то что унести нельзя), их бесполезно перевоспитывать. как цыгане, как выбрасывали мусор на обочины дорог, так и выбрасывают. Мильнер бы еще построил мусоро перерабатывающие заводы и поставил бы их в каждом районе.но индусы все равно будут устраивать мусорники прямо у себя под окнами.
 
Последнее редактирование:

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Re: Юрий Мильнер вложил $90 млн в индийский онлайн-сервис записи ко врачам

если бы со слов одного друга))) они дикие, поверьте и до цивилизации им еще очень и очень далеко.телефоны у них в основном древние, а с электричеством у них пожизненные траблы, не говоря уж про инетную связь. Я не говорю про Дели или Бомбей,в больших городах все ок. Но ведь большинство населения, живет не в мегаполисах и именно им нужен сервис вызова врача хоть каким-то образом,чтоб лично не ехать,(особенно это касается наших туристов, которым нужна помощь после отравлений с не привычки к индийской еде). а как вызвать врача? если постоянно отключают свет, бывает почти на сутки и связь интернета такая, что есть,что ее нету.я это знаю,потому что у меня друзья там обитают и работают.при чем в разных местах (юг и север Индии).

Они не более дикие, чем мы с вами. Вы продолжаете верить бредням, а я видел своими глазами:

И север, и юг, и центр, и запад. на востоке только не был.

Есть особенности местной культуры, которые могут казаться дикостью, но это заблуждение.

Интернет - три года назад у них уже был 3Ж некоторых регионах (я разные симки не покупал - там покрытие у операторов отличается). С электричеством проблем у меня ни разу нигде не возникло. На освещении они экономят по ночам, но это от бедности, а не проблем с электричеством.

в украине тоже большинство населения не в мегаполисах живет - ситуация с доступностью медицины та же.
только у нас квалифицированной медицины практически нет, а в Индии она есть.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,055
Реакции
2,266
Поинты
6.304
Я слышал у них коровы шляются куда хотят и гадят где хотят+никто улицы не убирает кроме госзданий и разных таджмахалов культурных. И спят они на улицах.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Я слышал у них коровы шляются куда хотят и гадят где хотят+никто улицы не убирает кроме госзданий и разных таджмахалов культурных. И спят они на улицах.
да, корова может лежать на оживленном перекрестке и все будут её объезжать.
может расхаживать по людному вокзалу - никто и не пикнет.

совсем улицы не убирать не получится - там через год будет невозможно пройти. я с проходимостью проблем не испытывал даже в нетуристических местах.

И спят они на улицах.
бомжи разве что, и только если погода позволяет.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,055
Реакции
2,266
Поинты
6.304
да, корова может лежать на оживленном перекрестке и все будут её объезжать.
может расхаживать по людному вокзалу - никто и не пикнет.

совсем улицы не убирать не получится - там через год будет невозможно пройти. я с проходимостью проблем не испытывал даже в нетуристических местах.


бомжи разве что, и только если погода позволяет.
Читал статью - и там фото были - мусор слоями просто, асьфальта не видно.
ж кому-кому, а Индии уборка точно не помешает. Каждый, кто бывал в этой стране, наверняка обращал внимание на кучи мусора, постоянно попадающиеся на глаза. Захламленные улицы, особенно в бедных кварталах, – обычная часть индийского городского пейзажа. «Индия быстро развивается, но мы еще отстаем от мира в гигиене и чистоте улиц. Но мы можем догнать Европу по чистоте», – как-то убеждал меня местный журналист.

Однако драматизм движения «Чистая Индия» мало понятен иностранцам, которые видят в нем лишь массовую кампанию, организованную премьером-популистом. Интрига еще и в том, что в кастовой стране уборка мусора считается «нечистой» работой, которую не должны делать представители высоких каст (а к ним в большинстве относится политическая и экономическая элита), мусорщик – это кастовая профессия, причем выполняют такую работу самые низкие касты, неприкасаемые.
https://slon.ru/world/podmesti_indiyu-1185412.xhtml

Те, кто прилетает в Мумбаи на самолете не дадут соврать – путь из аэропорта в центр города это не просто дорога продолжительностью в 1,5 - 2 часа. Это «дорога жизни», большую часть которой ты любуешься на город картонных коробок, полуразрушенных, густо заселенных зданий, гор мусора. Чудовищная скученность, вонь, нищета, грязь и как кто-то из форумчан написал, черная безнадега. Этот «пригород» занимает километры!

Несколько метров обочины, речка или канал (до сих пор не знаю, как назвать то, что протекает почти вдоль всего пути) а дальше жизнь, при виде которой мысли о древнейшей высокоразвитой цивилизации выветриваются из головы в мгновение ока, а есть только надежда, что кармы либо не существует вовсе, либо она у тебя не окажется настолько грязной, что тебе придется в наказание и ради ее очищения родиться жить и умереть здесь.

Вдоль дороги сидят мужчины и дети, справляют естественную «большую» нужду. Кучки ранее справивших нужду, украшают обочину вдоль всего пути. Тут же, через «речку» бедные, замученные женщины, закутанные в какие-то грязные тряпки, стирают, моют и набирают воду для еды из этой же, простите «канализации». Когда автомобиль попадает в пробку, то тебя и «это» разделяют лишь метры и тонкое стекло. Если кто-то попытается меня убедить, что существо, срущее (в прямом смысле) на дороге глядя тебе в глаза, или бьющее женщину или ребенка способно создать Махабха́рату или написать гимны Ригведы – я рассмеюсь в лицо и покручу у виска. Это ли древняя Индия?
http://www.otzyv.ru/read.php?id=183818


. Меня стали раздражать орущие на улице друг на друга люди, бегущие за мной толпы грязных детей, клянчивших деньги, сидящие лентяи-нищие, неприкрытое желание на мне заработать, грязь.
И запах. Этот специфический «запах Индии» преследовал меня повсюду. На улице, в отеле и даже дома, как только я открывала по прилету чемодан или брала в руки вещи которые там носила. Даже после стирки. Почему нельзя бросать мусор в урны? Потому что их нет. Почему нельзя убрать улицы? Потому что это никому не надо.



http://www.ellf.ru/cognitive/25677-mumbai-indiya-uzhas44-foto.html



Многих поражает бедность, мусор на улицах и т. д. Не стоит это осуждать - это не ваша страна, если им так комфортно - пусть так будет, вот и всё)
Кстати мусор на улицах объясняется весьма просто - долгое время Индия имела кастовое деление общества, и уборкой улиц занималась самая низшая каста - неприкасаемые, после отмены кастового деления никто из индийцев не захотел считать себя низшей кастой, поэтому убирать улицы просто некому! Эта проблема не решена до сих пор.


Хотел вам показать статью - там все более осветили и с фото как даже на вокзалах коровами все загажено и не только коровами....
 
Последнее редактирование:

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Читал статью - и там фото были - мусор слоями просто, асьфальта не видно.
это как в старом армейском анекдоте: "свинья везде грязь найдет".
за пройденные 6к километров могу с уверенностью сказать - в зоны "невидимого асфальта" я не попадал.

вот, пожалуй, самые грязные места:
- автовокзал
- туалет на другом автовокзале
- Гоа - популярное место российских/украинских туристов. русская речь от каждого третьего, пожалуй.
- гоа 2 - пожалуй, самая грязная часть пляжа. вблизи от картинки выше.
- какие-то кочевники, кажется, замусорили стоянку
- кабанчик на прогулке
- уличная парикмахерская
- и такие жильцы изредка попадаются
- берег ганга в варанаси
- кадр из окна поезда
- водопроводные трубы в дарджилинге

но всё обычно выглядит так:
- третий автовокзал
- дети с училкой возле школы
- это в 50 метрах от того раскуроченого мусорника.
- а это пляж в 50 метрах в сторону от того же мусорника
- площадь перед мумбайским вокзалом.
- детвора
- девушки метут мусор
- здесь нас прохожий угостил местным сладким кофе с молоком. в каких-то закоулках. там много разны хлавок, делают и продают кто что горазд. посуда закопчена, погнута, но внешний облик проблем качеству еды не создает.
- метро в дели
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
наверняка обращал внимание на кучи мусора, постоянно попадающиеся на глаза
не больше, чем здесь или здесь

Хотел вам показать статью - там все более осветили и с фото как даже на вокзалах коровами все загажено и не только коровами....
зачем мне ваша статья, я своими глазами видел :) не выжимку автора, желающего показать только грязь и нищету.
да, коровы гадят. но за ними убирают, хоть и не сразу. в некоторых районах коровьи лепешки - отличное топливо. чего добру пропадать?
 
Последнее редактирование:

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230

Я бы не согласился. Если были в Мумбае,могли наверняка видеть районы,где люди живут на улице в шалашах из полиэтилена и картона.
Я видел.Живут,питаются,рожают детей,те вырастают,строят шалаш рядом.

добавлено через 3 минуты
зачем мне ваша статья, я своими глазами видел :) не выжимку автора, желающего показать только грязь и нищету.
да, коровы гадят. но за ними убирают, хоть и не сразу. в некоторых районах коровьи лепешки - отличное топливо. чего добру пропадать?

Сложно разговаривать с диванными путешественниками)))
А в гоа за коровами убирает море.)
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,055
Реакции
2,266
Поинты
6.304
это как в старом армейском анекдоте: "свинья везде грязь найдет".
за пройденные 6к километров могу с уверенностью сказать - в зоны "невидимого асфальта" я не попадал.
Можно прибегнуть к логическим размышлениями...
когда много народу а там миллиард, скученность и грязь будут ужасные.

Ну а что у них убираться и быть дворником не по понятиями тоже отлично представляется. Касты всякие. Тут можно вспомнить отношение и у нас к профессии уборщиков,
правда у нас хоть каст нету. Ну правда можно вспомнить армию, тюрьму кто там убирается и отношение к ним.

не выжимку автора, желающего показать только грязь и нищету.
Вы заметили что приведено 4-6 источников разные, гугл выдал куда больше отзывов и статей.


Интересно, тут дворники в каком году были?
 
Последнее редактирование:

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Я бы не согласился. Если были в Мумбае,могли наверняка видеть районы,где люди живут на улице в шалашах из полиэтилена и картона.
Я видел.Живут,питаются,рожают детей,те вырастают,строят шалаш рядом.
конечно, трущобы есть, но там круглый год лето - они могут себе позволить :)
при наших -20 зимой к следующей весне ни одного бомжа бы не осталось.


когда много народу а там миллиард, скученность и грязь будут ужасные.
зачем мне логика, как правильно подсказали, диванного аналитика? :) съездите и посмотрите своими глазами - тогда и обсудим :)

Вы заметили что приведено 4-6 источников разные, гугл выдал куда больше отзывов и статей.
ну да, таких людей больше одного :)
это всё весьма субъективные оценки. да, индусы беднее, те же дома используют дольше, реставрация у них попроще, посуда используется дольше, техника, мебель и прочее так же используется дольше и чаще ремонтируется, чем выбрасывается. это всё следствие бедности.

тот же Варанаси. были пугающие статьи с фотографиями трупов, которые просто выкидывают в реку, на берегу которой живет целый город. ужас-ужас, но без деталей. а детали такие:
- трупы предварительно сжигают, остается только пепел и пара костей.
- места сброса находятся ниже по течению, чем сам город.
- из несожженных трупов в реке за три дня я увидел только один, и тот собачий.


Интересно, тут дворники в каком году были?
это камни, а не мусор. возможно, последствия землетрясения.
 
Сверху Снизу