Юрист Джон Дитон предполагает, что одобрение биткоин-ETF произойдет до конца года

1698093851645.png

В ответ на выражение замешательства комиссара Хестер Пирс по поводу причины отказа SEC дать зеленый свет биткоин-ETF, Джон Дитон, юрист Crypto-Law US рассказал о том, что это означает для общественности.

Одним из результатов является вероятность того, что одобрение произойдет до конца года или самое позднее к концу первого квартала 2024 года.

В своем ответе комиссар Хестер Пирс выразила неопределенность относительно сроков утверждения SEC спотового биткоин-ETF. Пирс, убежденный сторонник одобрения спотового биткоин-ETF, подчеркнула, что хотя продолжающееся судебное дело остается значительным фактором влияющим на ситуацию, ей сложно предсказать точку зрения своих коллег по этому вопросу.

Пирс сказала: «Логика того, почему мы не одобрили биткоин-ETF, всегда озадачивала меня. Судебное дело очевидно является важным фактором в сложившейся ситуации, но я не могу угадать подход моего коллеги к этой теме».

В этом развивающемся сценарии Дитон предлагает рассмотреть две различные возможности: во-первых, SEC возможно изменила свою позицию и находится на грани одобрения спотового биткоин-ETF либо к концу года, либо конечно в первом квартале 2024 года, что означает существенный сдвиг в их положении.

В качестве альтернативы, Дитон предполагает, что продолжающиеся обсуждения в SEC могут указывать на стратегический шаг по сбору дополнительной информации, возможно с намерением разработать новое обоснование для отказа в спотовом ETF, создав одну из самых замечательных фальшивок или подтасовок в истории.

В сообщении от 19 октября председатель SEC, Гэри Генслер подтвердил, что регулирующий орган активно изучает несколько заявок на спотовые биткоин-ETF.

Хотя Генслер упомянул о существовании восьми или девяти таких заявок на данный момент, он подчеркнул характер процесса рассмотрения, воздерживаясь от предоставления явных подробностей об их статусе.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу