Юрист предупредил, что шутки с телефонными мошенниками сейчас опасны

1.jpg


Российский юрист Иван Соловьев недавно предупредил россиян, что чем им могут грозить шутки над телефонными мошенниками - такой троллинг может быть опасен для вашего же кошелька.

Некоторые россияне при звонках телефонных мошенников начинают их троллить или задают слишком много уточняющих вопросов. Обычно мошенники с такими не церемонятся и сами переходят на троллинг или откровенные оскорбления матом.

Но ещё не весь арсенал используемых ими средств. Например, они могут использовать ваш телефонный номер в качестве подменного для совершения своих звонков абонентам. Пока это позволяют делать ресурсы региональных операторов связи, а у крупных операторов мобильной связи такое уже не пройдёт.

А если такой "двойной обман" на деньги удастся, то человек, которому позвонили с подменного номера, конечно, броситься писать заявление в полицию и укажет в нём номер, с которого его набирали. В итоге люди в погонах, конечно, явятся к вам "на огонёк" с вопросами, что зачем вы промышляете мошенничеством? Вот и доказывай потом, что ты не верблюд.

Поэтому тут одна рекомендация - не говорите с мошенниками по телефону, а просто бросайте трубку и не отвечайте на любые звонки с незнакомых вам телефонов, а иначе себе дороже будет.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу