• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Южнокорейская прокуратура расследует бывшего гендиректора Kakao по обвинениям в хищении криптовалют

1697180820685.png

Южнокорейская прокуратура начнет полномасштабное расследование в отношении бывшего гендиректора технологической компании Kakao по обвинениям в хищениях криптовалют.

Чосон Ильбо сообщил, что дело будет рассматриваться объединенным отделом по расследованию преступлений с виртуальными активами прокуратуры Южного округа Сеула.

Прокуроры будут расследовать основателя и бывшего генерального директора технологического гиганта Ким Бом Су и других руководителей Kakao. Кима и других обвиняли в растрате и злоупотреблении доверием. Руководителей также обвинили в проведении мошеннических операций в нарушение положений закона о рынках капитала.

Гражданская группа под названием «Экономическая демократия 21» в прошлом месяце подала иск против Кима. Она также обвинила в правонарушениях ключевых должностных лиц связанных с управляемой Kakao экосистемой Crust (также известной как Klaytn) и Ground X, дочерней компанией Kakao по блокчейну.

Ким Кнн Юль, глава «Экономической демократии 21» был вызван в прокуратуру, которая хочет узнать больше об обвинениях. «Экономическая демократия 21» утверждает, что небольшая группа инсайдеров Kakao получила незаконную прибыль посредством незаконных транзакций KLAY. Они утверждают, что это было сделано в основном путем продажи монет инвесторам, а затем присвоения денег вместо использования их по назначению.

Группа утверждает, что чиновники Kakao присвоили монеты во время частной предпродажной акции до того, как KLAY был зарегистрирован на крупных криптовалютных биржах. Группа заявила, что Ким и другие могли присвоить до $223 млн.

Группа заявила, что некоторые чиновники занимались инсайдерской торговлей, а менеджеры Klaytn обвинялись в выкачивании криптоактивов. Группа утверждает, что это произошло в то время, когда Klaytn стремился стать крупнейшим игроком в Восточной Азии.

Представители филиала Kakao попросили время для проведения внутреннего расследования обвинений, но предположили, что эти утверждения не соответствуют действительности.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу