• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

К апрелю Великобритания построит свои первые дома, работающие на водороде

1613495262455.png


Первые дома в Великобритании, где бытовая техника, включая бойлеры, печи и духовки, работает исключительно на водороде, должны быть открыты к апрелю, и власти надеются, что эти здания дадут публике «возможность заглянуть в потенциальный дом будущего».

Проект по развитию двух двухквартирных домов получил финансирование в размере 250 000 фунтов стерлингов (около 347 175 долларов США) в рамках программы Hy4Heat правительства Великобритании.

Кроме того, две компании - Northern Gas Networks и Cadent - выделят на эту инициативу по 250 000 фунтов каждая. Дома будут расположены на территории компании Northern Gas Networks в Лоу-Торнли, Гейтсхед, на северо-востоке Англии.

Общая идея застройки - дома не были предназначены для проживания - состоит в том, чтобы подчеркнуть, как водород может в конечном итоге заменить природный газ, ископаемое топливо, в домашних условиях. С этой целью представителям общественности будет разрешено посетить здания и посмотреть, как работают водородные приборы.

«В отличие от природного газа, на который приходится более 30% выбросов углерода в Великобритании, водород не производит углерода в момент использования, а единственным побочным продуктом является вода», - заявило во вторник правительство.

Газообразный водород, используемый в домах в Гейтсхеде, с самого начала будет поставляться в бутылках, хотя в будущем можно будет использовать зеленый водород.

Проект является частью более широких усилий по декарбонизации Великобритании. К концу 2020 года премьер-министр Борис Джонсон обнародовал детали плана из 10 пунктов так называемой «зеленой промышленной революции».

Этот план включает в себя цель к концу этого десятилетия построить город, «полностью отапливаемый водородом». В этом году правительство также опубликует Водородную стратегию, в которой будут «изложены планы» по развитию водородной экономики в Великобритании.

Строительство в Гейтсхеде - не единственный проект в Великобритании, ориентированный на использование водорода в домашних условиях.

В ноябре прошлого года регулирующий орган по вопросам энергетики Ofgem объявил, что выделит до 18 миллионов фунтов стерлингов на финансирование шотландской схемы, основанной на использовании зеленого водорода для отопления домов.

Еще 6,9 миллиона фунтов стерлингов в проект, известный как H100 Fife, должны поступить от правительства Шотландии.

В декабре прошлого года в США компания Southern California Gas объявила о планах строительства «H2 Hydrogen Home».

В заявлении, сделанном в то время, фирма описала проект как «первый в своем роде» для США и заявила, что он будет состоять из «дома, солнечных панелей, домашней батареи, электролизера для преобразования солнечной энергии в чистый водород, и топливный элемент, чтобы преобразовать этот водород обратно в электричество ».

Кроме того, дом, который должен быть завершен к концу этого года, будет использовать смесь водорода и природного газа для работы своих приборов.

Источник

Уникальность
 

coinbro

Интересующийся
Регистрация
18.02.2021
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.020
На чем угодно, лишь бы не на газе)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

Dayt

Команда форума
Модератор
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
1,936
Реакции
2,949
Поинты
39.704
А что этот газ можно добыть и дома, это дорого правда будет, ну если в масштабах его будут делать на хим. заводе то дешево наверное, от угля много пыли.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Сверху Снизу