• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Почему инфраструктура природного газа должна быть готова к использованию чистого водорода

1699533785753.png


По словам генерального директора Italgas, для достижения целей декарбонизации потребуется множество решений, включая добавление водорода в инфраструктуру природного газа.

«В последнее время произошли некоторые изменения во взглядах на будущее энергетического перехода», — сказал Паоло Галло CNBC на прошлой неделе.

Ссылаясь на Covid и войну на Украине, генеральный директор итальянской газораспределительной компании сказал, что люди понимают, «что нам нужно все», чтобы достичь цели по нулевым выбросам CO2 к 2050 году.

«Очень важно, чтобы использовались все рычаги, которые у вас есть», — сказал Галло в программе Squawk Box Europe на канале CNBC.

Он подчеркнул, что использование ранее существовавшей инфраструктуры природного газа было «необходимым» в этом вопросе.

«Сегодня мы переходим на природный газ, но завтра у нас будет биометан [и] чистый водород, который будет использоваться для декарбонизации системы», — добавил он.

«Поэтому чрезвычайно важно, чтобы инфраструктура была готова принимать различные виды газов в ситуации смешивания».

«Зеленый» водород

Водород, описанный Международным энергетическим агентством как «универсальный энергоноситель», имеет широкий спектр применений и используется в таких секторах, как промышленность и транспорт.

Его можно производить разными способами. Один из методов включает использование электролиза, при котором электрический ток расщепляет воду на кислород и водород. Если электричество, используемое в этом процессе, поступает из возобновляемых источников, таких как ветер или солнечная энергия, то оно известно как «зеленый» или «возобновляемый водород».

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу